Моя музыкальная коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"»

 

  Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 08:28  
Senna Увы, не я это придумал.
swgold :beer:
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 16:09  
Подвожу итог.

Создавая эту тему, её автор хотел прощупать почву на предмет возможного интереса "местных жителей" к CD-продукции. В частности, следующим шагом планировалась попытка создать тему о российском независимом лейбле R.A.I.G., где хотелось поговорить о релизах компании. Однако, опрос и дальнейшие "здравые рассуждения" некоторых фантлабовцев отвратили меня от этого опрометчивого шага.

Выражаю искреннюю благодарность всем, кто принял участие в опросе.:beer:
Аминь.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 16:15  

цитата Senna

Аминь.


Очень печально.
Я диски покупаю, если что. Но статистика говорит сама за себя. :-(


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 00:07  
Senna
А я и не сомневался, что музыку тут мало кто покупает...
Про R.A.I.G. видимо, было бы интересно. Только боюсь, еще меньше людей знают здесь что это такое. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 00:21  
Тему случайно увидел на главной странице — и стало интересно:
А в чём собственно разница — я тупо не понимаю?!.
Диски я беру исключительно — точнее в основном — левые на перепись — за 5 гривен. Поскольку и слушаю исключительно через компьютер.
И даже если и беру у кого-нибудь из знакомых аудио-диск — всё равно себе я его переписываю в компьютер — и слушаю. А потом если что-то оказывается заслуживающим слушания в будущем — в том же МП3 формате переписываю на диск — ибо больше влазит.
А разницы промежду аудио и МП — не слышу.
Ну правда и колонки у меня маленькие — не знаю, может если бы была какая-нибудь приличная аппаратура — разница и слышалась бы?
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 00:25  

цитата ЯэтоЯ

если бы была какая-нибудь приличная аппаратура — разница и слышалась бы?

Разница будет, не сомневайтесь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 00:42  

цитата ЯэтоЯ

А разницы промежду аудио и МП — не слышу

Рассмешили вы меня.
Музыку нужно слушать в качестве. Иначе — никак. Какой там mp3 — фуфло, а не формат. Надо запретить его в законодательном порядке (пожатая музыка — преступление).
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 10:50  
Гигов 200 метала у меня на компе, но я стараюсь покупать лицензионные диски, потому что МП3 далёк от такого качества звучания, как в СД.
Итого у меня чуть больше 30 дисков (ну, это только метал))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 10:44  

цитата Мельдар

потому что МП3 далёк от такого качества звучания, как в СД.

Ну есть ещё lossless форматы, т.е непожатый звук. По качеству=СД.:-))).


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 22:40  

цитата Luftvaffe

Ну есть ещё lossless форматы, т.е непожатый звук.

А есть еще такие альбомы, которые не то что в лослесс, а и в самом низком качестве мп3 не найти. Не, Portishead наверное сколько угодно в лосслесс есть. Вот если андерграунд копнуть, лоси там достаточно редко встречаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 00:14  

цитата Luftvaffe

По качеству=СД.

CD невозможно рипнуть без доли потери качества – пусть эта потеря минимальна, но она есть и её можно услышать. Вот почему нужно слушать музыку не в lossless и не на обыкновенных лицензионных CD (которые, в нашей стране, есть копия «фирмы», записанная на болванку – звучание, естественно, теряет в сочнсти), а только фирменную продукцию. Я понял, когда купил себе нормальную аппаратуру, что отечественной лицензии место в мусорном ведре.
–––
I couldn't care less.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 00:36  
Услышать ту музыку, которая лет 30 назад была выпущена тиражом в сотню-другую пластинок — порой мужно лишь в mp3, и никуда тут не денешься. Или будешь слушать, или нет. На cd многое никогда не переиздавалась, а оригинальные винилы некоторых редкостей проходят на аукционах лишь раз в несколько лет по ценам около тысячи долларов или выше. И винил не все слушают, и деньги такие не у всех есть.
При этом рип с одной из копий добрый коллекционер вдруг выкладывает в сеть. И что же теперь не слушать его, не получать удовольствие?
Хорошо покупать, при наличии средств, люксовые переиздания, японские ремастеры с бонусьями у Боуи, Pink Floyd, Led Zeppelin и т.п. А что делать тем кто хочет услышать каких-нибудь шведо-палестинцев Kofia, первый альбом Рикки Иллилонги из Замбии, или американцев братьев Капланов с фрикаделическим лаунжем, и многие-многие другие тысячи старых раритетов ???
Для большинства желающих — нет вариантов услышать огромное количество музыки иначе чем в mp3. Да и в mp3 не все есть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 00:51  

цитата Claviceps P.

что же теперь не слушать его, не получать удовольствие?

Никто никому ничего не запрещает. Хотите — слушайте, хотите — нет. Личное дело каждого — у нас свобода выбора. Приносит радость музыка в mp3 — пожалуйста, наслаждайтесь (абсолютно не возражаю). Я не Павел IV и за ересь (касательно музыкальных форматов) на костре сжигать никого не собираюсь.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 01:27  

цитата Claviceps P.

На cd многое никогда не переиздавалась, а оригинальные винилы

Это ты опять про старую музыку... То совсем другое дело, обсуждалось уже.

В 2010-м году выходит альбом музыканта (старая или новая музыка, без разницы). Ты его будешь покупать? Нет. Вот об этом и речь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 07:37  
Я всё же стараюсь покупать... Музыканты вкладывают деньги в альбом, а он не окупается, пиратство... Приходится ездить по всей стране (и не только) и зарабатывать только на концертах. И не факт, что эти концерты будут.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 08:41  

цитата Thunder

Я понял, когда купил себе нормальную аппаратуру, что отечественной лицензии место в мусорном ведре.

И сколько сейчас,примерно,стоит такая аппаратура?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 09:13  

цитата Thunder

CD невозможно рипнуть без доли потери качества – пусть эта потеря минимальна,
В принципе это возможно. Коды с исправлением ошибок делают своё белое дело. Более того, при использовании хороших приводов несколько образов одного и того же диска совпадают байт в байт. Даже на царапанных дисках. Если же диск сильно поцарапан, то, тонечно, ошибки будут. Но при блочной записи ошибка в одном блоке не влияет на другие блоки.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 11:53  

цитата Thunder

когда купил себе нормальную аппаратуру, что отечественной лицензии место в мусорном ведре.

Именно по этой причине я покупаю только оригинальные СД хоть они и стоят дороже:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 12:16  
так как я человек экономный- предпочитаю не тратиться на диски


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 12:55  
Диски давно не покупал уже... а смысл... сижу на зайцах))) там и пасусь)))))))))))))
Страницы: 12345678...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"»

 
  Новое сообщение по теме «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх