Музыка вдохновлённая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, вдохновлённая фантастикой.»

Музыка, вдохновлённая фантастикой.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 23:34  

цитата muravied


Diamond Plate "At the mountains of Madness"
Я тут текст почитал и осознал что это же по Говарду нашему Лавкрафту, а конкретно по "Хребтам безумия"

Так а название же, само за себя говорит :)
–––
Mess with the best, die like the rest.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 12:03  
о писательнице Кэтрин М.Валенте (ссылка на фанлтаб):
"Сотрудничала с певицей и автором песен C.Дж. Такер. Вдохновлённая романом Валенте «Сказки сироты: В ночном саду», Такер записала альбом «Для девочки в саду» («For the Girl in the Garden») и песни «Девочка в саду» и «Корабль монстров» в качестве официального музыкального сопровождения для этого произведения. Валенте и Такер также сочинили песню сирен «Идти ко дну» и совместно с К. Уайли исполняли отрывки из романа на разных конвентах. Впоследствии сотрудничество продолжилось в рамках работы над альбомом «Утешение и Печаль» («Solace & Sorrow»), который представляет собой музыкальное сопровождение к роману «Сказки сироты: В городах монет и пряностей»."

цитата proldugin

Metallica — One (по мотивам творчества H.P. Lovecraft)
с чего бы это?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 18:55  
Недолго просуществовавшая американская группа "Gandalf".
Жанр: психоделический рок.

Единственный альбом был записан в 1967, но издатель (Capitol Records) сначала долго тянул волынку и выпустил пластинку лишь в 1969, да и то при этом что-то напортачил с оформлением конверта. В результате продажи провалились, група прекратила своё существование.


Но забвению творчество всё же не было предано. Со временем альбом набрал некоторую популярность и в начале 2000-х бы переиздан (с изменениями) лейблом Sundazed Records.


(С творчеством Дж. Р. Р. Толкин, кроме названия группы/альбома, само содержание песен не связано, надо признать. Но кто знает, как бы оно вышло, сложись судьба коллектива более успешно).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 18:55  
Abysmal Growls Of Despair "Lovecraftian Drone" (2014)

трек-лист:
1. Cthulhu
2. The Great Old Ones
3. Shub-Niggurath
4. Azathoth
5. Yog-Sothoth
6. Drone, Lovecraft, Nyarlathotep, — Nyarlathotep

стиль: дроун-фюнерал. а вообще проект малоинтересный в плане музыки


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 16:46  
нефантастическое:
Ataraxie "L'Être Et La Nausée" (2013)

Doom/Death Metal
по Сартру: в переводе альбом называется "Бытие и тошнота". Есть одноименная роману Сартра песня "Nausée" — "Тошнота".

Классная группа, особенно нравятся альбомы 2003 — The Other Path (Demo) и 2008 — Anhédonie. Первый — фюнерал/дум-дес, второй — фюнерал.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 13:46  
dao8571428
Когда я лет 15 назад читал историю метёлки, то почему-то мне въелось в память, что именно по Лавкрафту. Посмотрел сейчас в инете — ошибочка.
А может в книге ошибка была — в то время информации было очень мало.
Дальше цитата с википедии.

Знаменитая рок-баллада “One” («Один») группы Metallica не появилась бы на свет, если бы в начале тридцатых годов прошлого века американский писатель Далтон Трамбо не прочитал газетную статью о солдате, жутко искалеченном во время Первой мировой войны. Под впечатлением от той истории он написал антивоенный роман “Johny Got His Gun” («Джонни взял ружье»), который был удостоен Национальной литературной премии, но также принес автору массу неприятностей от правительства.
Роман прочитал Джеймс Хэтфилд и был настолько поражен, что вместе с Ларсом Ульрихом написал по мотивам произведения песню “One”. Она передает мысли главного героя, лишенного в результате ранения конечностей и почти всех органов чувств, что делает его узником в собственном теле. Но при этом он сохраняет ясность мыслей. Все, что ему остается, это молить Бога о скорой смерти.
–––
Mess with the best, die like the rest.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 11:00  
Barak Tor "Wizards Of Morcar (EP)" (2016)

Трек-лист
1. Wizards Of Morcar
2. Lair Of The Orc Warlord
Medieval, Dark Ambient, Dungeon Synth из Греции.
(Толкин, вестимо)


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 11:36  
Только что послушал ту ЕР'шку Barak Tor — очень понравилось. в меру эпичное и по-суровому печальное средневековое полотно без всяких современных дисторшнов: гобои, флейты, рожки, немного смычковых... В общем звучат они просто, незамысловато. И мелодия несложная, но за душу берет.
Поискал еще их творчества (стиль тот же):

Silent Passages And Hidden Realms (EP) (2016)


The Black Citadel Of Bellthor (Compilation)


В трек-листах гномы, орки, орды, и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 13:23  
Circle Of Grief "Enter The Gallery" (2004)

Немцы. Doom Metal, Gothic Metal, Folk
8-й трек называется "Jekyll Or Hyde". Звучат хорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 14:41  
Ищу человека, который согласится исправить ошибки в англоязычном тексте для песни. Песня моя, текст — тоже. Написал музыку к 5 трекам для демо в стиле funeral/doom/death metal. для меня музыка слов не требует, но вокал должен присутствовать как инструмент, потому очередь за текстом. Английским владею недостаточно хорошо, чтобы полагаться только на себя — потому нужна консультация.
Связь с темой форума — есть: название первой песни (о помощи по тексту для которой я прошу) называется Flags in the Dust — по Фолкнеру. Буду очень благодарен за отклики.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 19:46  
dao8571428 стукнись к Олегу в ВК https://vk.com/oleg_hasanov он спец. по английскому, может подскажет чего.
–––
Mess with the best, die like the rest.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 17:31  
спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 11:14  
У Septicflesh на грядущем альбоме будет песня "Dante's Inferno".
не шибко литературная находка для этой темы, но музыка классная, решил сюда скинуть.
https://www.youtube.com/watch?v=gSE0UPuiVnM
симфоника хороша.
(кстати, не знаю, как вставлять в сообщения окно с видео из ютуба, может кто-ниб. объяснить?)


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 10:22  
новый альбом у аргентинского Drone Doom, Funeral Doom-проекта Qhwertt


"Sympathetic Horror" (2017)

цитата

один из немногих представителей экстремальной сцены, чьё творчество не основано на произведениях Лавкрафта, его источником вдохновения являются поэмы Кларка Эштона Смита.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 12:36  

цитата dao8571428

(кстати, не знаю, как вставлять в сообщения окно с видео из ютуба, может кто-ниб. объяснить?)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата

Тег для видео выглядит так: [VIDEO=XXXXXXXX] , где ХХХ — ссылки на youtube
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 17:05  
Иммобилус спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 14:06  
французы Psychonaut 4, альбом "Dipsomania" (2015)
4 трек называется "Don't Leave The Room" — вероятно, по стиху Иосифа Бродского "Не выходи из комнаты".
стиль: Depressive Black.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 14:39  
кстати, на альбоме французов очень много русской речи. сам обалдел. если не ошибаюсь, некоторые песни полностью на русском.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 11:15  
Есть шведская нео-классик/пауэр-метал группа "Narnia". 7 альбомов, последний — "Narnia" 2016 года.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 09:58  

цитата dao8571428

кстати, на альбоме французов очень много русской речи. сам обалдел. если не ошибаюсь, некоторые песни полностью на русском.

Потому что они грузины.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...89101112...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, вдохновлённая фантастикой.»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка, вдохновлённая фантастикой.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх