Музыка вдохновлённая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, вдохновлённая фантастикой.»

Музыка, вдохновлённая фантастикой.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 12:34  
На новом альбоме Margent'ы есть песня "Благородному дону Румате". О книге напоминает пара строк, остальное — просто средневековые эскизы, но песня всяко навеяна фантастикой :-)
http://prostopleer.com/tracks/5704236Bsfg
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 13:56  
Amon Amarth — шведская группа, играющая в жанре Melodic Death Metal. Название группы значит "Роковая гора" на синдарине, эльфийском языке, и отсылает к горе Ородруин из "Властелина Колец". Основной тематикой группы является германо-скандинавская мифология, приближая их также к жанру "викинг-метал".


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 22:16  
еще у металлики песня Enter Sandman написана по мотивам "песочного человека" — фольклорного персонажа, фигурирующего в одноименном рассказе гоффмана.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 18:19  
Keldian — норвежская Sympho-Power metal команда. Лирика большинства композиций навеяна научно-фантастическими романами.



магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 11:33  
А не слышале о театре Тампль? У них есть мюзикл "Финрод-Зонг"
Цитата Википедии

цитата

«Финрод-зонг» — мюзикл, выросший из цикла баллад Лоры Бочаровой о короле эльфов Финроде Фелагунде, сразившемся с Сауроном Гортхауром на песнях Силы и погибшем во исполнение слова чести, долга короля и ради надежды на прощение, духовное исцеление, искупление грехов.

Литературные источники мюзикла — эпос «Сильмариллион» и «The Lay of Leithian» («Песнь освобождения от оков») писателя Дж. Р. Р. Толкина, оксфордского профессора. «Финрод-зонг» — первое русскоязычное музыкальное переложение произведений Дж. Р. Р. Толкина. Это история о верности, долге, любви смертных и бессмертии любви, о гибельной гордыне и испепеляющей алчности сильных мира сего, о смелости следующих своему року и не отступающих перед ликом смерти заложников чести, долга, свободы и любви.


Мне очень понравилось. Самодеятельность, конечно, но талантливая. Музыка очень красива. Темы — благородные-дальше-некуда :-))) Но это же хорошо! Особенно для детей младшего-среднего школьного возраста.
Это финальная песня, отрабатывает главные музыкальные темы

[AUDIO=http://pleer.com/tracks/4575957QEsZ ]
http://pleer.com/tracks/5496255sV7j — более длинная версия, не знаю, с какой знаком — звука на работе нет, оттестирую позже)))
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 11:34  
Не понял, а почему не олучилось????
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 11:49  
cadawr

почему-т кажется что ] вконце путает карты
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 11:50  
Proud_wolf Не, так в образце. Там указано, что загрузки возможны только с простоплеер.ком, а этот сайт переехал. Может, кто что посоветует? Хотя бы на будущее
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 11:55  
cadawr
я имею в виду — поставь между урлой и скобкой пробел
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 11:57  
Proud_wolf
Поставил.
Я в техпомощь обратился. посмотрим...
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 15:43  

цитата cadawr

Я в техпомощь обратился. посмотрим...

хм... потом расскажешь
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 16:40  
На новой альбоме Powerwolf уже вторая песня группы вдохновленная фильмом "Ночной дозор"
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 14:45  
просто обалденная находка! британцы Conan, жанр Doom Metal, Sludge Metal, Stoner Metal. это звучание нужно услышать. ясное дело по мотивам конана-варвара

"Horseback Battle Hammer (EP)" (2010)


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 22:04  
два последних альбома "Король и шут" (TODD. Акт 1.Праздник крови; TODD. Акт 2. На краю) были написаны по пьесе Кристофера Бонда о суинни тодде, известного обывателю благодаря мюзиклу с джонни деппом.
черт побери, оказывается Горшок умер в июле, а я и не знал. стало еще более пусто, чем было.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 09:18  
dao8571428 а что же там фантастического?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 13:23  

Narrative On The Gloom "Ancient & Eternal City (In Search Of R’lyeh)" (2012)

из рубрики "фюнерал-дум по мотивам Лавкрафта". зато из России.


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 14:01  

цитата dao8571428

два последних альбома "Король и шут" (TODD. Акт 1.Праздник крови; TODD. Акт 2. На краю) были написаны по пьесе Кристофера Бонда о суинни тодде, известного обывателю благодаря мюзиклу с джонни деппом.


Это вот как же так можно — привести в пример единственный пример творчества группы "Король и Шут", который к фантастике не имеет ровным счётом никакого отношения? В отличие от 99 процентов остального творчества этой группы...


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 13:49  
я так понимаю, о Drudkh никто не упоминает из-за того, что

цитата

к фантастике не имеет ровным счётом никакого отношения
?
блэкари, вы чего молчали-то? вас же здесь поболе, чем фюнеральщиков.


цитата

Лирику большинства композиций Drudkh составляют стихи классических украинских поэтов, среди них Тарас Шевченко, Александр Олесь, Лина Костенко. В частности, альбом "Лебединий Шлях" (2005) целиком построен на тексте поэмы Тараса Шевченка "Гайдамаки" (1841). В качестве интродукций на альбомах "Кров У Наших Криницях" (2006) и "Відчуженість" (2007) в звучание песен вовлечены фрагменты звуковых дорожек из украинских фильмов "Мамай" (2003) и "Атентат (Осіннє Вбивство В Мюнхені)" (1995). В оформлении дисков используются преимущественно картины украинских художников XIX в.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 14:37  

цитата

«Музыка, вдохновлённая фантастикой

цитата dao8571428

Лирику большинства композиций Drudkh составляют стихи классических украинских поэтов, среди них Тарас Шевченко, Александр Олесь, Лина Костенко.

Так что блэкари правильно молчат.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 16:07  
ну, если здесь никто не против, то я буду продолжать писать посты о музыке без фантастической составной. если вам (обращаюсь ко всем) такие посты неинтересны — тогда прошу открыть голосование об уместности расширения темы треда — которое решит, выпиливать меня отсюда или нет. muravied, вы можете запустить голосование?
я вижу ситуацию так: либо присутствующие перестают задавать мне риторические вопросы на подобие "а где тута фантастика?" и только засорять тему, либо заявите мне о неправомерности моих действий и карайте за оффтоп.
Страницы: 12345678...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, вдохновлённая фантастикой.»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка, вдохновлённая фантастикой.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх