Funeral doom metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Funeral-doom metal»

Funeral-doom metal

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 11:50  
Начал вплотную и активно знакомиться с жанром, так вот — нравится далеко не всё. Из тех команд, что понравились — во-первых, конечно, Ahab. Пока для меня они лучшие в своём жанре. Во-вторых — The Howling Void. Красиво, ой красиво, даже не страшно нисколько. Ну и, в-третьих, но не в-последних уж точно, Shape Of Despair. Люблю холодную зимнюю атмосферу лесов Финляндии, а у них она чувствуется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 12:56  
Лично для меня ещё хороши Celestiial, их почему-то редко вспоминают.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 15:00  

цитата Fadvan

холодную зимнюю атмосферу лесов Финляндии

мне эту атмосферу удалось "почувствовать" только слушая Profetus, так что можете попробовать. Хотя из меня плохой советчик, потому что больше нигде я этой атмосферы не чувствовал — то ли не такой впечатлительный, то ли другое что.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 15:06  
а еще любителям Шейпов часто заходит и Clouds. вчера они зажгли в киеве так, что в растерянности даже отыграли первую — уже раз исполненную песню (первая из этого альбома) — на бис. так их публика обожает. музыканты были действительно ошарашены. даже сфоткались все вместе на фоне ликующего зала.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 18:23  

цитата dao8571428

еще любителям Шейпов часто заходит и Clouds.

группа хорошая, что редкость для супергрупп. Но вот слышно, что разными членами коллектива музыка писалась отдельно, слишком уж песни непохожи. Это для фанатов жанра скорее, хоть в целом музыки и больше для всех как бы подразумевалась. Этакая Азия от дум металла)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 10:14  
Неплохо зашёл злой Primitive Man — Caustic (2017), хотя на архивах пишут, что это Sludge/Doom Metal, мне кажется что они достаточно близки к Funeral.

Ещё хочу добавить в копилку Bell Witch, у которых я слышал два из трёх альбомов Four Phantoms (2015) и Mirror Reaper (2017) и периодически продолжаю их переслушивать.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 16:24  
Беллвитчевский "Four Phantoms", как по мне, получился более содержательным, чем "Mirror Reaper". За наводку на Primitive Man спасибо. Я в последнее время вообще подсел на дум-дет, в частности, открыл для себя немцев Ophis, последний альбом которых тоже очень порадовал.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 16:29  
И, кстати, я закончил писать демо. Пока идет работа над лого и всеми этими графическими делами, как будет все готово — размещу ссылку на ютуб. Оказывается, перед тем, как слать демо в звукозаписывающий лейбл, желательно самостоятельно "раскрутить" свою музыку, чтоб хоть кто-то из лейбла обратил на твою работу внимание.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 19:36  
Mournful Congregation "The Incubus Of Karma" (2018)

новый лонгплей от группы №1 всех времен и народов от фюнерала (мое нахально-влиятельное самонадеянное имхо).
Выйдет 23 марта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 11:25  

цитата dao8571428

группы №1 всех времен и народов от фюнерала
Я всегда думал, что это Esoteric.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 13:49  
TheWatcher для меня Эзотерик — №2 (с большим отрывом от третьего и остальных мест)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 04:41  
А как же Untill death overtakes me?
Хотя мой фаворит-Colosseum


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 15:43  

цитата dao8571428

Mournful Congregation "The Incubus Of Karma" (2018)
Выйдет 23 марта.

уже есть в сети


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 11:11  
Релиз моего альбома состоится 25 мая на лейбле Endless Winter

На Bandcamp можно послушать. Еще на ласт.фм вроде тоже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 14:52  
Начало второй песни чем-то напомнило это:


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 15:29  
TheWatcher а вообще, как тебе? не комплиментов ради, просто интересно, т.к. мне до сих редко выпадала возможность услышать мнение со стороны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 12:54  
dao8571428, в целом неплохо. Мелодии хорошие, хотя вызывают много ассоциаций с уже слышанным. Ещё лично мне не хватает «мясистости» в звучании. И иногда возникает ощущение, что инструменты звучат вразнобой.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 13:57  
Мяса в звучании и мне не хватает. Демо в этом смысле у меня получилось поприятнее, чем студийник. Может когда-ниб. сделаю ремастер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 12:25  
Там у Esoteric новый альбом выходит восьмого ноября.



Плюс Raventale внезапно заиграл сабж.



магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 19:08  

цитата TheWatcher

Raventale

слушал, неплохо.

Профетус выпустил новый альбом. Узнаваемый получился, но предыдущие мне нравились больше. Хотя слушал только 1 раз, может позже изменю мнение.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Funeral-doom metal»

 
  Новое сообщение по теме «Funeral-doom metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх