Funeral doom metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Funeral-doom metal»

Funeral-doom metal

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 19:13  
Ну и у Evoken в пр.году вышел отличный альбом. Как-то тут его не упоминали. Мне очень зашел. Хотя ожидал худшего, т.к. предыдущий — "Atra Mors" — был для меня полным разочарованием.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 18:20  
TheWatcher как вам новый альбом Esoteric? слушали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 01:06  

цитата dao8571428

как вам новый альбом Esoteric? слушали?
Немного запоздалый ответ. Я его толком и не слушал ещё. Прогнал один раз и ни за что не зацепился. Да и вообще, я как-то новую музыку плохо воспринимаю последнее время.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 14:21  

цитата TheWatcher

Немного запоздалый ответ
фюнеральный)
Мне просто интересно, как этот альбом заходит любителям их творчества. Я раз 5-6 уже слушал, но все еще не могу поверить тому, что говорят мне уши/впечатления.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 15:59  
dao8571428, я не то, чтобы сильно впечатлён. Как по мне, их лучшие альбомы это Epistemological Despondency (1994) и The Maniacal Vale (2008). С последним можно поспорить, но с него я вообще познакомился с Esoteric, поэтому не исключаю синдрома утёнка. Всё, что было между ними и после, воспринимается как типичный альбом от них. Paragon Of Dissonance (2011) мне, например, вообще не зашёл. Новый примерно на таком же уровне. Я его специально сегодня переслушал и могу сказать, что достаточно приятный материал, но так чтобы впечатляло как два выше указанных альбома — нет. Может быть надо попасть в настроение, расслушать. Но это процесс не быстрый.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 12:06  
TheWatcher дело в том, что мне новый альбом показался худшим, что я слышал у группы. Если бы это был не Эзотерик, я бы просто раз-два прослушал и удалил бы с плеера. Но тут я в недоумении. Может не понял чего... Кое-какое оживление только на песне "Consuming lies". Остальное — сплошные саундскейпы/психодел/эмбиент и неотличимые от оных по темпераменту риффы. Короче, я разочарован. А ожидал целого события.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 13:04  

цитата dao8571428

мне новый альбом показался худшим,
Он обычный. Звучание угадывается, но это просто очередной номерной альбом. Мне нравятся саундскейпы/психодел/эмбиент, поэтому и приятно звучит. Я, например, на Sabled Sun могу залипать по нескольку часов без проблем.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 12:44  

цитата TheWatcher

Он обычный
совершенно согласен. Просто предыдущие для меня были необычными.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 01:43  
Писал о своём отношении к фьюнерал-думу в теме про дум. Повторю, что многие коллективы, играющие в данном направлении мне очень нравятся, так же как и некоторые не нравятся совсем...


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 12:46  
В Киев приезжают Evoken https://www.facebook.com/events/124182848... Думаю, эта група в данной теме в представлении не нуждается.
Концерт назначен на 7 августа. Я уже с билетом. Кстати, для "ранних пташек" цена билета, как по мне, смехотворна: 400 грн. Я за Эвокен готов был и в 10 раз больше отвалить. Легенды же, законодатели.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 12:48  
А, ну и Clouds к нам с новой программой приедут. Хотя меня они мало интересуют.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 11:49  

цитата dao8571428

В Киев приезжают Evoken https://www.facebook.com/events/124182848...

в следующем году... Тур перенесли.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 01:56  
Всегда мечтал сыграть что-то в духе DSBM. Хочется верить, что наконец удалось...

Конечно, надо делать скидку на то, что я совершенно не умею играть на муз. инструментах o_O

Но, вроде, вышло более-менее:
Surrepticious Decay


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 17:59  
У Aphonic Threnody вышел новый альбом The Great Hatred.
https://www.youtube.com/playlist?list=OLA...
Меня они никогда не разочаровывали. Регулярно возникает ощущение, что нахожусь с ними как бы "на одной волне". Какое-то особое музыкальное родство.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 01:25  
Ворота закрываются навсегда...



философ

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 16:58  
Люди помогите вспомнить группу. Единственное, что я знаю про группу, что эта англоязычная группа из России, альбом, возможно, что и единственный, вышел в конце 90-х начало 2000-х, а по исполнению данный альбом очень похож на группу Saturnus. Извиняюсь за такое скудно описание. Если кто-то вспомнит буду очень благодарен.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 23:41  
Из наших групп похожих на Saturnus вспоминается только Little Dead Bertha. Но у них далеко не единственный альбом 8-)


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2021 г. 12:33  
Ejdon Спасибо за Ваш ответ и про то, что напомнили мне про замечательную группу. Но к сожалению я ввел вас в заблуждение за что прошу прощения. А группа, которую я искал — Deceptive. Порылся в металлархиве и нашел)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2021 г. 23:08  
О да, неплохая была группа, до сих пор помню надпись на обложке их кассеты "русский дуум-метал" :-D


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 13:26  

В апреле вышел первый альбом Aphonic Threnody, который меня разочаровал. Слушать там нечего. Общего с предыдущими альбомами практически ничего.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Funeral-doom metal»

 
  Новое сообщение по теме «Funeral-doom metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх