Музыкальные новинки 2010 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2010 года»

Музыкальные новинки 2010 года

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 21:23  
Новому Году — новая тема:-) Напомню:

цитата Senna

Для удобства отслеживания интересных музыкальных новинок, естественно, посоветовавшись с авторитетными товарищами, решил создать такую тему. Чего бы хотелось?
Хотелось, чтобы приглянувшиеся новинки выделялись жирным шрифтом, желательно указывалась стилистическая принадлежность, если есть что сказать, то пару слов о музыке. В общем, это всё для удобства, чтобы не пропустить интересную информацию, чтобы поделиться радостью с другими меломанами. А то зачастую не знаешь куда информацию запостить, или наоборот, видел где-то интересное сообщение, а где, не помнишь — в дэте, в проге, в металле, в "Кто что слушает" и т.д., а так все будет на виду.
Вся же информация по более ранним альбомам пусть отправляется в соответствующие разделы форума, как и раньше.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 13:02  

цитата Blaine

веселые грайндкорщики опять радуют, прошлогодний Back from the Goats их был на ура

Мне оттуда всего одна песня понравилась и та — кавер. Купился на крутой клип.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 01:02  
Sleep Terror 2010 — The Cuts Правда не все песни новые.А вот стиль тот же — Experimental Death Metal( или так — Progressive/Jazz/Technical Death Metal).;-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 05:32  
Quest For Fire — Lights From Paradise (2010)

Релиз вышел в сенябре, но узнал я про него только сейчас. В свое время эти господа канадцы поразили своим бесподобным psyhedelic/space rock дебютником, от которого веяло чем-то таким дорсовским по-моему, хотя в плане музыки у них точек соприкосновения вроде бы и нет. Сейчас сижу, слушаю этот альбом и он не менее прекрасен, со своей размеренно-напористой музыкой и вокалом на легком придыхании. От таких вещей определенно можно получить эстетический оргазм... да стоит только на обложку взглянуть, она уже сама за себя говорит ;-) Любителям хорошего психодела такие вещи ни в коем случае нельзя пропускать, как впрочем и любителям качественного рока.
Это действительно лучи света из рая ;-) :-)


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 11:19  
Трэшеры пивохлебы Tankard тож выдали в этом году альбом, еще не слушал, пока качается:beer::beer::beer:



магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 16:12  
На улице украинских блэкеров праздник! :cool!::cool!:
Почти сразу, один за другим выдали свои новые работы житомирский one-man-project Лютомысл и харьковчане Khors. Для Лютомысла одноименная пластинка уже шестая по счету, альбом Khors — Return to Abandoned — их четвертый полноформатник.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2010 г. 01:13  
Возвращаясь к хорошей музыке ;-)
Еще один релиз любимой группы мной был прозёван:
Hypnos 69 — Legacy (2010)

Эта группа из Бельгии шпилит психодел/прог/стоунер рок высшего разряда, с красивыми композициями и порой приятным дополнением в виде альтового саксофона. Их предыдущий альбом Eclectic Measure (2006) я крутил часто у себя в плеере в первой половине этого года. А сейчас пришла пора для их нового релиза, потому что он не менее интересен, но может быть немного более сложен и не так легко воспринимается, но по мне, для данной группы это только плюс.
А сейчас наткнулся на японских джазистов и заметив появившийся буквально на днях их релиз, решил начать с него:
Indigo Jam Unit — Roots (2010)

Добравшись в данный момент до середины альбома, хочу заметить, что это очень стильный современны джаз, довольно мелодичный и совсем не однообразный. Японцы в этом плане молодцы — уже не первый раз натыкаюсь на толковые современные японские джазовые банды.
PS: В новом году дядьки из Van Der Graaf Generator обещали новый альбом О_о :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2010 г. 23:22  

цитата Paf

Quest For Fire — Lights From Paradise (2010)


Спасибо за наводку, слушаю, очень нравится! :cool!:

цитата Paf

Hypnos 69 — Legacy (2010)

цитата Paf

Indigo Jam Unit — Roots (2010)


Полез на торренты:))
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2010 г. 23:38  

цитата Paf

Indigo Jam Unit — Roots (2010)

Понравилось. Бодро и со вкусом.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 00:26  

цитата horseman

Спасибо за наводку, слушаю, очень нравится!

Первый альбом тоже нужно ценить в обязательном порядке ;-)

цитата horseman

Полез на торренты:))

Hypnos 69 тоже стоит полностью слушать ;-)

цитата PetrOFF

Понравилось. Бодро и со вкусом.

Остальные альбомы, не считая совсем не замечательных коллабораций, тоже очень интересны. Сегодня всю их дискографию заценил.
А вот еще парочка замечательных рок-релизов:
Black Mountain — Wilderness Heart (2010)

Это реинкарнация рока 60-х. Самая настоящая! Лишь только одним глазком проглядывают какие-то современные влияния, но в целом, это погружение и даже некоторый трип, причем с заездом в гости к старичкам ;-) Плюс присутствует очень симпотичный женский вокал. Успел послушать только пару раз, но очень понравилось, я бы советовал любителям психоделик/хард рока ;-)
White Hills — White Hills (2010)

Это более тяжелый по звучанию и более трипово-психоделический релиз, чем предыдущий. А все от обильного присутствия стоунера и более сильных колес сильного психоделического стержня. Сразу проникнуться вряд ли получится — надо постепенно погружаться в это :-)


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 19:30  


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 19:56  

цитата Paf

White Hills — White Hills (2010)

Мне у них как раз наличие стоунера не нравится.
Вот еще интересная коллаборация: Gnod / White Hills — Gnod Drop Out With White Hills II 2010
http://www.discogs.com/Gnod-White-Hills-G...
На этом совместном альбоме стоунер отсутствует, в основном спейс. Немного напоминает саунд старой краутроковой группы Neu!


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 20:14  
Sfumato а как на счет Hypnos 69 и Quest For Fire? Они по-легче. Первые больше проговые, вторые в меру психоделичные.

цитата Sfumato

Вот еще интересная коллаборация: Gnod / White Hills — Gnod Drop Out With White Hills II 2010

Заценим :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 20:41  

цитата Paf

Black Mountain — Wilderness Heart (2010)
О, надо заслушать ))


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 01:26  

цитата Paf

а как на счет Hypnos 69 и Quest For Fire

Прослушал и то и другое. Ничего не понравилось. 8-)
Собственно психоделии я там вообще не вижу. У Хипноса как мне показалось больше хардрока, а Quest For Fire это то что называется "прог" — термин расплывчатый и я его не люблю, на самом деле этой самой прогрессивности в проге нет (просто такого очень много было отыграно еще в 70-е).


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 14:17  
Ну наконец!!!! Дождались!

Dark Lunacy — Weaver Of Forgotten уже в сети!



А то я уж собрался знакомым в Италии заказывать:-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 14:36  
Варкот только 128 пока :-( Ну нафиг их в таком качестве слушать :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 14:46  
Paf

Ну хоть ознакомиться. А то уже полтора месяца как вышел >:-|

И еще... Для всех поклонников техно-дета полькой школы рекомендую:

Banisher — Slaughterhouse (2010)



Поляки как всегда на высоте:-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 14:51  

цитата Paf

Варкот только 128 пока


я нашел в 192:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 22:38  
Сразу две моих любимых группы порадовали на днях свежими релизами
Versailles
Destiny — the lovers
Japan
ari-kei, simphonic power

Долгожданный новый материал, записанный после почти годового перерыва из-за скоропостижной смерти басиста. Очень приятно узнать, что такая замечательная группа не распалась и продолжает творить. В музыкальном плане EP очень похож на последний полноформатник Jubilee, с той лишь разницей, что теперь некоторые соло доверено играть Тэру)))

D
In the name of justice
Japan
kote-kei

Ну, тут наверное и говорить ничего не надо — и так ясно, что короли вижуала априори не могут сыграть плохо. Однако, на мой взгляд, прошлый сингл (Akaki Hitsuji) был сильнее, и в первую очередь в вокальном плане. Тем не менее, судя по материалу последних макси-синглов, ожидаемый летом полноформатник обещает быть едва ли не лучшим в истории розенкрейцеров.

PS. Есть ли среди уважаемых фантлабовцев ценители Visual-kei??? Отзовитесь!8-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 22:52  

цитата Elessar

Есть ли среди уважаемых фантлабовцев ценители Visual-kei???

Buck-Tick же вроде к этому жанру относится?А так не шибко сильно увлекаюсь, больше по настроению слушаю...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...5354555657    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2010 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2010 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх