Бессмертная классика


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Бессмертная классика»

Бессмертная классика

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2007 г. 05:17  

цитата necrotigr

Музыка мне понравилась даже больше самого фильма

Пересмотрел, был не прав. Музыка действительно замечательная. И главное не мешает просмотру, на нее не отвлекаешься. В общем, отлично дополняет фильм. Ну или фильм отлично дополняет музыку:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 23:16  
На концерты в филармонии, в органном зале или ХАТОБе (оперный театр в Харькове) хожу чаще, чем в кафе;-). Кстати, в Харькове это зачастую и дешевле:-).
Недавно была на вечерах средневековой и барочной музыки. Классика "вживую" — это прекрасно!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 23:32  
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 00:28  
necrotigr спасибо за ссылку, действительно печально это все:-(((
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 11:59  
Не буду строить из себя утонченного ценителя академической музыки...Нравятся мне, пожалуй самые известные, так сказать "раскрученные" что ли, произведения известных композиторов.
Вивальди, Равель, Альбиони, Прокофьев, Чайковский,Вагенр,Григ,Свиридов,Бах,Моцарт....
Короче говоря, классический "мэйнстрим"8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 18:27  

цитата necrotigr

Интересное мнение композитора Владимира Дашкевича о современной музыкальной культуре в России
Да, интересная статья. Спасибо.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 04:44  
Брамс, Малер, Шопен, Лист, Вивальди, Стравинский, Бетховен, Рахманинов (очень близок и любим), Сибелиус, Григ.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 00:16  
Сейчас в Харькове холодно и сугробно. Сижу дома и слушаю канал MEZZO. Сколько классики, хорошей и разной:-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 15:02  
Людвиг Ван Бетховен-9 симфония. Банально, но все же
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 17:41  
Всем, кто любит классическую музыку и интересуется ее историей, очень рекомендую передачи Артема Варгафтика на канале "Культура". Это — тот редкий случай, когда о музыке и ее создателях рассказывают прекрасным русским языком, очень занимательно и увлекательно.;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 00:20  

цитата kon28

Всем, кто любит классическую музыку и интересуется ее историей, очень рекомендую передачи Артема Варгафтика на канале "Культура". Это — тот редкий случай, когда о музыке и ее создателях рассказывают прекрасным русским языком, очень занимательно и увлекательно.
Блин, если бы ещё канал "Культура" в Украине можно было смотреть по кабельному ТВ>:-|. Надо собирать деньги на "тарелку".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 23:30  
Недавно послушал "Полёт валькирии" композитора Вагнера и был в восторге. и начались мои поиски бессмертной класики в сети :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 09:25  
Из классики Вагнер больше всего нравится:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 02:49  
Надеюсь, что смогу пойти в этом месяце на "Волшебную флейту" Моцарта.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 17:09  

цитата Veronika

Надеюсь, что смогу пойти в этом месяце на "Волшебную флейту" Моцарта.
Не зря надеялсь. 24-го, во вторник, сходила. Спектакль ставили студенты (студия ХГУИ при ХАТОБе).
Лучше всего были Папагено и Папагена а также Зарастро. И Царица Ночи тоже хорошо спела. Остальные герои — средне.
Хор пел замечательно.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 20:20  
очень люблю Вивальди. Четыре времени года — это нечто:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 16:33  
Люблю подобную музыку! В последнее время уже по невесть какому кругу переслушиваю Стравинского, особенно Священную Весну, а также открыл для себя Эрика Сати, гениальный авангардист-минималист.. =)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 16:36  

цитата Luftvaffe

Из классики Вагнер больше всего нравится
Он папа метала :-)))

Люблю, уважаю, слушаю. =)
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 16:44  
Недавно прикупил диск с Аранжесским (или как читается aranjuez?) концертом Родриго. Сколько его ни передирали на эстрадные обработки, а лучше классического исполнения все равно не придумать. :cool!:
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 18:43  
Больше всего раздражает, что академическое Adagio for Strings Барбера передрал Ван Бюрен. Смерть клабберам! >:-|
А вообще люблю всю оперу, романтиков и многих других.
Страницы: 1234...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Бессмертная классика»

 
  Новое сообщение по теме «Бессмертная классика»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх