Слушаете ли вы радио И какую ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Слушаете ли вы радио? И какую радиостанцию предпочитаете?»

 

  Слушаете ли вы радио? И какую радиостанцию предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 18:40  
Нортон Коммандер

цитата

У меня радиола "Сириус — 311" из Ижевска (Удмуртская ССР)


Не Удмуртская ССР, а Удмуртская АССР:-[
К слову сказать, в Удмуртии и по сей день выпускают радиоприемники. Производитель — ОАО «Ижевский радиозавод». У меня был подобный радиоприемник, точнее бабушка для себя его приобрела. Однако, я не в большом восторге был от этой вещи. Почему провод питания был не разъемный например???
Кстати, пометки волн были оформлены на русском (СВ вместо SW, и УКВ вместо AM)

цитата

opty


цитата

С 26 июня "Радио Польши" начало вещание на русском языке в диапазоне средних волн . Передатчики большой мощности , около 250-300 квт


Так вроде бы, уже есть "Голос Варшавы" на русском. Унылая радостанция, выпускавшая получасовые передачки на русском. Я где-то в середине 2000 слышал это радио.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 19:10  

цитата Бард Лучник

Так вроде бы, уже есть "Голос Варшавы" на русском. Унылая радостанция, выпускавшая получасовые передачки на русском. Я где-то в середине 2000 слышал это радио.


Ну потом закрылись . Сейчас чето открывается , может то же , может новое . Ради спортивного интереса попробую
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 19:38  
opty

цитата

Ну потом закрылись


Правильно и сделали:beer: Все равно все было уныло. Вот Голос Кореи — тоже унылость, но там хотя бы эфир на целый час, если учесть позывные, гимн, расписание вещания и "послушайте песню о великом вожде":-D
В 2000 годы хотели закрыть иновещание Международного радио Словакии (оказывается есть и такая станция и такое государство). Иниицатива со стороны государства (словацкого). Так ведущие в эфире делились с радиослушателями тем, что это не слишком хорошая инициатива. Однако, ничего не закрыли (в этот час и в эту минуту в сеи передача на английском).

Кстати, нашел одно преимущество у радиоприемника модели GoldenStar. Оказывается, динамик неплохой. В соседнем помещении дома работает, и при этом достаточно громко, но при этом зву мягкий и приятный.
А вот ранее там был Atlanfa AT-808 — так настолько резкий звук был, прямо хоть уши затыкай.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 19:42  

цитата Бард Лучник

Кстати, нашел одно преимущество у радиоприемника модели GoldenStar

Ну хоть что то хорошее , не может же быть все так плохо :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 19:49  

цитата Бард Лучник

Вот Голос Кореи — тоже унылость, но там хотя бы эфир на целый час, если учесть позывные, гимн, расписание вещания и "послушайте песню о великом вожде"


Слушал иногда эту станцию. До сих пор помню песню в исполнении детского хора "Мы построим великую державу на зависть всем" и аналитические программы, в которых рассуждали о том, что США не нападают на Северную Корею, потому что боятся Великого Полководца Ким Чен Ира.%-\
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 20:00  
Часть моей коллекции радиоприемников 8:-0

С цифровым синтезатором частоты вот и вот

А вот советские старички ветераны , но все работают :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 20:24  
Нортон Коммандер

цитата

До сих пор помню песню в исполнении детского хора "Мы построим великую державу на зависть всем" и аналитические программы, в которых рассуждали о том, что США не нападают на Северную Корею, потому что боятся Великого Полководца Ким Чен Ира


К сожалению великий кормчий присоединился к отцу, и теперь США нечего бояться. правда, сейчас как раз американцы и позабыли о Северной Корее.
Я так однажды слышал по этому радио интервью, данное Сергеем Ивановым (ну, если кто не помнит, был такой министр обороны РФ).

Кстати, кому какие станции ранее более нравились?
Я так отметил для себя лично следующее;

-Немецкая Волна на русском соответсвенно. В общем, ничем почти не уступала программа FM-станциям. Развернутые новости, интересные передачи, Deutch Warum Nicht? и многое-многое другое. Однажды даже о родном Череповце там что-то рассказывали:-) Хороший звук, неплохие радиоведущие, ну и вообще можно было послушать.

- МРК — чуть ли не весь эфир забит их радопередачами. В общем тоже хорошая радиостанция. Новости, интересные радопередачи о Китае и еще много о чем. Из минусов — многие ведущие разговаривали с жутким китайским акцентом. И да, хороший звук.

- Голос Ирана. В общем, идеологизация эфира имеет место, но все же неплохая станция. У мужичка-диктора хороший русский. Хорошо и то, что звучит приятная на слух музыка в музыкальных заставках. Хороший звук.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 20:29  
opty Красивые у вас дома картины на стенах:-)))

Кстати, интересные радиоприемники советские. Я так понимаю, такие уже под закат Союза выпускали? Просто, где-то я нашел радиолу, так она на несколько кило тянула и по размеру была как электродуховка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 21:19  
Одно время ловил станцию "Рэдио Нью Зиланд Интернешнл — Пасифик Войс". Может, кто-нибудь знает откуда она транслировалась? Навряд ли напрямую из Новой Зеландии.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 21:30  

цитата Бард Лучник

Красивые у вас дома картины на стенах

Это самопальные фотки 8:-0

цитата Бард Лучник

Кстати, интересные радиоприемники советские. Я так понимаю, такие уже под закат Союза выпускали?


Ну как под закат ...
ВЭФ-202 который слева — год производства на шильдике 1977 , куплен с рук . состояние идеальное . Видимо стоял на полочке в квартире в "санаторных" условиях . даже верньер и телескоп нисколько не разболтаны

Океан-214 который большой справа — года производства 1986 , а начали его выпускать с 1985 . Это вроде первый советский приемник такого класса с ВЧ каскадом на кремниевых транзисторах , что позволило поднять чувствительность . Еще отец покупал в свое время

Альипинист-417 покупался в начале 80-х
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 21:32  

цитата Бард Лучник

стати, кому какие станции ранее более нравились?


Русская служба BBC — Сева Новгородцев , все дела :-)
МРК — и тогда и сейчас весьма интересные передачи общеобразовательного плана . История , культура . И достаточно мало политики
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 22:27  
opty

цитата

Русская служба BBC — Сева Новгородцев , все дела


Ну, Всеволод Новгородцев — это наше все:cool!: Он даже вроде был пилотом вертолета и в одном из фильмов подкинул Рембо до пункта назначения:-)))
Тем не менее BBC после распада Союза пришло в упадок. Уже в середине 00-ых крутили в эфире повторы старых передачт, трехлетней давности. Не знаю, что там сейчас, дано не слышал. ВВС вообще несколько лет назад свернуло направление. Вместо Восточной Европы нацелило вещание на Ближний Восток, где у них еще осталось много врагов, с которыми надо вести борьбу:box:

цитата

И достаточно мало политики


Кстати, в этом плане наше отечественное радио Россия, тоже не плохо. Политические передачи там есть, это так, но по сравнению с теми базарами, что устраивает Толстой у себя... И новости на этой радостанции лучше.

Кстати, насчет старой радиотехники.
Можно ди найти в сети интеренет-ресурс, где бы имелась всеобъмлющая информация о радиприемниках, выпускаемых промышленностью СССР? В общем, инфа о производтелях (я лично имею представление о двух — Ижевске и Риге) модельные ряды, краткие характеристики технические и фото.
Если такие ресурсы есть, то не знаете ли вы их?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 22:33  

цитата Бард Лучник

Можно ди найти в сети интеренет-ресурс, где бы имелась всеобъмлющая информация о радиприемниках, выпускаемых промышленностью СССР?


Несомненно . Вот основной
http://rw6ase.narod.ru/index0.html
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 22:39  
Вот здесь можно получить чисто эстетическое удовольствие

Сайт профессиональных реставраторов старых ламповых приемников

http://retro-priemnik.ru/nashi-raboty/

Красота

Прошу спамом не считать хотя сайт коммерческий (продажа , услуги и все такое)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 22:50  
opty Кстати, мне регулятор настройки на ВЭФ М-557 (с фото, что вы предоставили) своими очераниями напомнил герб Советского Союза


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 22:58  

цитата Бард Лучник

Кстати, мне регулятор настройки на ВЭФ М-557 (с фото, что вы предоставили) своими очераниями напомнил герб Советского Союза


Прикольно , но ВЭФ М-557 представляет собой почти точную копию приемника М517 (и по дизайну и по схемотехнике) разработанного и выпускавшегося в 1941-1944 в годы немецкой оккупации Латвии . Ну потом после войны завод достался Союзу , со всеми наработками , и начали выпускать ВЭФ М-557 по старым чертежам
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 10:06  
Всегда лично меня забавляло то, что на FM-радиостанциях ди-джеи ведя свои, всеми любимые радиопередачи, говорят на русском, но с английской интонацией:-))) Это что, такое правило у них что ли?
А как же тогда в США, Канаде и Науру? там ди-джеи говорят на-английском но с русской расстановкой слов? Это типо такая солидарность

Вспоминаю 2002 год, его исход. У нас в том году, ближе к рождественским празникакм произошло событие. Началось вещание первой музыкальной FM-радиостанции. Ну, все эту станцию знают — череповецкий Трансмитт — одна из крупнейших радиосетей РФ. В общем, явление это было новым, как радиофикация в 20-30 гг в СССР.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 16:17  
"Максимум".
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 22:06  
А в этой теме обсуждается только эфирное радио? Которое ловится при помощи ламповых приемников? Или интернет вещание тоже не игнорируется?


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 22:16  
ugin33

цитата

А в этой теме обсуждается только эфирное радио? Которое ловится при помощи ламповых приемников? Или интернет вещание тоже не игнорируется?


Ну как бы здесь обсуждаеся все связанное с радиовещанием. Как эфирное вещание, так и интеренет.
С недавних пор лично я например часто слушаю радио через интернет.
Страницы: 123...17181920212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Слушаете ли вы радио? И какую радиостанцию предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Слушаете ли вы радио? И какую радиостанцию предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх