Death metal и все его ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»

Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 12:19  
Послушал The Faceless — Planetary Duality. Вроде все неплохо, но не зацепило совершенно. Как-то... не сказать, что штампованно, но по-коммерчески, ничего своего, несмотря на проговые элементы. По ГОСТу, что называется. По крайней мере, такое впечатление складывается.
На тройку короче, может с плюсом. Другие альбомы скорее всего пропущу.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 14:33  
Да уж, про зе фейслес я такое еще не слышал. Ребята которые утерли нос многим маститым музыкантан и чей третий альбом является предметом ожидания всеми мало мальски интересующимися современным тяжметом, видимо не всем по зубам.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 16:39  
Blaine ну что ж поделать, вот не показался мне The Faceless обязательным к прослушиванию:-(.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 18:19  

цитата Blaine

Ребята которые утерли нос многим маститым музыкантан

Это кому ж, интересно узнать?

valkov
Другие альбомы ещё скучнее. А PD тоже особого впечатления не произвёл. Ну, мелодично, но эти "закосы" в сторону академической классической музыки уже до этого далеко не раз были в техно-дэте. Рекомендую из подобного дебютник Augury и последний альбом Theory In Practice, знаменитый своим паршивым мастерингом.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 18:44  
valkov
Послушай их предыдущий релиз Akeldama.Не чета пленетари дуалити.Всё ты правильно написал.Релиз абсолютно механичный и высосаный из пальца.Таких каждый год можно нарыть сколько душе угодно.
http://www.youtube.com/watch?v=cvaQm6fHRfg
Вот отличный хитовый номер с мелодетовой риффовкой.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 21:12  
Icipher да хотя бы тем же криптопси с их последним лп, . Чуваки едва школу закончили а делают очень зрелую музыку. Но верно, хорошее не всегда сразу принимается.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 21:15  
Lavrin мне интересно скока вы можете примеров привести подобных планетари дуалити за хотя бы год его выхода, мож я чего пропустил


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 01:01  

цитата Blaine

Lavrin мне интересно скока вы можете примеров привести подобных планетари дуалити за хотя бы год его выхода, мож я чего пропустил

Ноу проблем,амиго.Я техно-дэт давненько не слушаю,как раз с 2008го где-то,а надо бы заново ознакомиться с чем-то.Ну навскидку
neuraxis,Brain Drill,origin,Beneath the Massacre
годом позже obscura, аugury,gorod,nile
А еще лучше зайти вот на страничку
http://www.lastfm.ru/music/The+Faceless/+...
И там слушать всех подряд.Кто понравится,кто нет.Техника колеблется от очень сильной до виртуозной:)


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 01:37  
Ни ориджин, ни бенет зе масакрэ не играют более интересно нежели зе фейслес, как раз среднестатистически это о них, город и обскура будут по умнее но все равно до планетари дуалити их лп недотягивают, имею все дискографии названых групп ни одна из перечисленных не конкурент как в плане сонграйтинга так и технически, что до найла то да, но они уникумы, до их уровня немногим дотянутся.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 01:44  
Blaine
Это на вкус и цвет:)Для меня вообще есть одна группа Death.Остальное просто фигня либо подражатели.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 02:18  
В таком случае это просто не ваше, со времен последнего альбома death дэтметал сильно продвинулся.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 02:59  
Blaine
Ага,в плане техники разве что.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 07:26  

цитата Blaine

Но верно, хорошее не всегда сразу принимается.

Толстоло. :-))) Ничего такого в сонграйтинге PD мною не обнаружено. Контрапункта нет. Бас, если не учитывать бестолковое булькание в The Ancien Covenant, чисто фоновый, слышен крайне редко.

И как техника соотносится со скоростью игры? Шульдайнер как гитарист обладал уникальным звучанием, базировавшимся на оригинальном звукоизвлечении и построении композиций. Вот это и есть исполнительская техника. А что у The Faceless? Гаммы гонять туда-сюда учат ещё на первом курсе муз.училища. Нет в их игре и подходе к сочинительству индивидуальности. Альбом вообще вызвал сильные ассоциации с Concealed (там разве что вокодерного "инопланетного" войса нет, что, впрочем, звучало бы крайне боянисто, как в случае PD:-)))) и лично у меня сравнение не в пользу PD идёт.
А то, что PD в итоге лучше последнего LP Криптопсы означает, что это не The Faceless так могучи, а канадцы так сильно деградировали.:-D

цитата Blaine

мне интересно скока вы можете примеров привести подобных планетари дуалит

А что, это имеет хоть какое-то значение? Рак рыбой не станет, хоть нам его иногда пытаются "впарить", приговаривая при этом известное выражение.:-)))

цитата Lavrin

Остальное просто фигня либо подражатели.

А вот тут вы сильно загнули...:-))) Где это в техно-дэте 90-х "фигня" или подражатели Death?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 09:08  

цитата Icipher

А вот тут вы сильно загнули... Где это в техно-дэте 90-х "фигня" или подражатели Death?

Ну может за исключением культовых товарищей типа атеист,садист,циник,ноктурнус.Были и в 90 типа скептика.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 10:31  
Icipher как у вас все хорошо и гладенько и как быстро сделали вывод, конкеалед не слышал поэтому прошу ссылку на них. Далее, где это я утверждал что техника значит скорость? То что на pd композиции выстроены оригинально мне сомневатся не приходится т.к. слушаю подобную музыку много и часто, и удивить в ней могут сейчас не многие, фейслес удивили, причем не столько мелодикой, а структурой композиций. Все темы развиваются очень неожиданно причем удивление мое носило положительный характер. Насчет индивидуальности, откуда такие завышенные требования к команд е выпустивших 2 лп? Не это ли как раз и доказывает их уровень)) ведь и более маститых узнавали далеко не со 2 пластинки.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 14:37  

цитата Blaine

То что на pd композиции выстроены оригинально мне сомневатся не приходится

Да вот мне этого как раз и не заметно. Плюс к указанному The Ancient Covenant ещё могу вспомнить Coldy Calculated Design и Legion of Serpent. Вот на этих композициях ребят прям прорвало, а остальные... Остальные перенасыщены уныловатыми "долбильными" риффами, повторяющимися по 100500 раз, как в Xenochrist. То есть, чаще всего получается каша из мелодичных и безликих "сухих" (почти по дэткоровому рецепту >:-|) фраз. Не маловато ли для полноценнного lp?

цитата Blaine

Насчет индивидуальности, откуда такие завышенные требования к команд е выпустивших 2 лп?

А какие должны быть? Те же Циник, Садист, Атеист и прочие Алхимики с первого альбома "выстреливали" так, что уши закладывало.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 14:44  
Это все ясно но они были первопроходцами стиля, тогда все было ново. Сейчас др. история. Ссылку на конкеалед по прежнему жду.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 14:57  
Blaine
Дело не в первопроходстве. Поздние Death нашли такой звук, который никто не в состоянии повторить. А ранние их альбомы подзатерялись среди "клонов", даже несмотря на то, что в своё время были чем-то уникальным. Так в чём же дело?;-)


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 15:16  
Никто ничего не находил все альбомы Чака уникальны даже первый, и никуда ранние не затерялись, хьюман и спиритуал хелинг по сей день являются отправной точкой для молодых детстеров желающих играть что то оригинальное, да и просто это два охрененных дэтметал альбома. А звук на последних дэтах обусловлен скорее звездным составом нежели специальным желанием. Во многом этому поспособствовал энди ля рок, на "индивидуал троут патернс". Кстати поляки скептик очень схожи по звуку с дэт. Другое дело все ли хотят звучать как в 90е? Иное композиторский талант Шульдинера, тут конеш не скоро бует что то подобное. Поэтому сравнивать альбом зе фейслес с альбомами записанными больше 10 лет назад не стоит.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 19:31  
13 апреля вышел дебютный альбом молодой команды Son of Aurelius (USA, Santa Cruz) — The Farthest Reaches (2010)



Одним словом — великолепно!!! Второй день попеременно с Nile и The Faceless
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy
Страницы: 123...678910...484950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх