Творчество группы Пикник


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Пикник"»

Творчество группы "Пикник"

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 12:26  
http://www.youtube.com/watch?v=i-QUhjWQ7CE
Фетиш

http://www.youtube.com/watch?v=FP_DzBKB7fU
Взгляд туманный

А я только год назад стала слушать и думала что за месяц группа мне надоест до чертиков. В плеер для бега ее в прошлом ноябре загнала — все что нашла. И не надоело ни капли, все как в первый раз;-)
Приворожили

На луче
http://www.youtube.com/watch?v=_FYOTU-u1YQ


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 15:48  
Вот дилемма — сходить или не ходить на "Азбуку Морзе". С одной стороны — интересно, да и приезжают они каждый год, а я каждый год не хожу, из-за чего кретином себя чувствую, с другой стороны — финансовые затруднения...
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 15:58  
Бумажки это все. Пересмотрите Эквилибриум и идите на концерт. К нам-то они не приезжают(


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2013 г. 00:04  

цитата Gorekulikoff

С одной стороны — интересно, да и приезжают они каждый год, а я каждый год не хожу, из-за чего кретином себя чувствую,

Ну вот мы ходим последние лет шесть именно каждый год чтобы этого чувства не возникало. И эта программа очень понравилась — второй год подряд сильные хотя и разные концерты (до этого были послабее). Азбука более драйвовый альбом, и программа сделана именно под него. Ну и нежданный бонус — дуэт отца и сына в песне "Инкогнито".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Все-таки у Станислава вокал получше будет, что нисколько ни умаляет достоинств отца.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2013 г. 22:26  


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2013 г. 22:28  

цитата badger

Ну вот мы ходим последние лет шесть именно каждый год чтобы этого чувства не возникало. И эта программа очень понравилась — второй год подряд сильные хотя и разные концерты (до этого были послабее). Азбука более драйвовый альбом, и программа сделана именно под него. Ну и нежданный бонус — дуэт отца и сына в песне "Инкогнито".

Эх, если заработаю к 21 ноября пару штук, то, наверное, плюну на все и схожу на канцик. Хотя бы будет что внукам рассказать :-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2014 г. 22:03  


цитата

Чтобы отснять кадры для этого видео мы сделали почти невозможное -- нашли снег в декабре. Поиски проходили по всему маршруту тура «Азбука Морзе» по Белоруссии. Снег иногда выпадал, но быстро таял, так, что мы не успевали настроить кинокамеру. И вот однажды, по дороге из Минска в Витебск кто-то заметил заснеженную полянку. Не теряя ни секунды, мы вылетаем из автобуса, включаем технику, снимаем кадры... Через пять минут снег растаял, но кадры остались и вошли в эту предновогоднюю историю.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 20:05  
У Инк●гнито вышел дебютный альбом. Надо оценить Шклярского как продюсера.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2014 г. 22:21  
Первое упоминание о новом альбоме

Называться новый альбом будет "Чужестранец".
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 19:02  
А я уже лет 28 назад стал слушать   ПИКНИК:cool!: и до сих пор в каждом альбоме есть любимые песни!!!:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 19:07  
Что стоит послушать у Пикника, чтобы более-менее сразу составилось впечатление, что за коллектив?

2-3 композиции, наиболее характерных для стиля...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 19:29  
Остров (альбом Иероглиф), Ночь (альбомы дым и иероглиф), Вечер (альбом дым), Глаза очерчены углём (Стекло), Я невидим; Интересно; Дай себя сорвать (Родом ниоткуда), Течёт большая река; Я — пущенная стрела (Харакири). Пока хватит
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 19:32  
Где же "Фиолетово-черный"?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 19:34  
Gorekulikoff , я и так с трудом заставил себя остановиться, а то сделал бы подборку по всем альбомам (я так раньше подруг с творчеством Пикника знакомил)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 19:38  
Я тут сама поискала, и мне больше всего у Пикиника пришлись по душе такие композиции:

- Взгляд туманный пьет нирвану
- На луче
- Любо, братцы, любо
- Русы косы, ноги босы

Стало интересно — насколько эти вещи характерны для Пикника?
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 19:44  

цитата Gorekulikoff

Где же "Фиолетово-черный"?


Послушала — впечатляюще...

Пожалуй, самая лучшая для меня у Пикника...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 19:46  
lena_m, послушайте альбомы "Жень-Шень", "Тень Вампира", "Стекло". Самые мрачняцкие у Пикника и самые красивые, на мой взгляд.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 19:47  
lena_m, я бы рекомендовал в первую очередь культовый альбом "Иероглиф" целиком. Потом "Родом ниоткуда", тоже альбом целиком. Дальше можно в произвольном порядке. В каждом альбоме есть красивые и очень красивые песни.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 19:47  

цитата lena_m

Стало интересно — насколько эти вещи характерны для Пикника?


Стиль Пикника чувствуется в любой песне, думаю. Я в своем списке сделал упор на классические композиции. Ваши — из 2000-ых уже. Я альбомы 80-х, 90-х могу бесконечно переслушивать. Все что после 2000-го — уже под настроение, выборочные песни.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 19:54  
А вот, кстати, кто-то держал в руках «30 световых лет»?
Страницы: 123...910111213...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Пикник"»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы "Пикник"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх