Творчество группы Пикник


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Пикник"»

Творчество группы "Пикник"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 14:49  
Alraun

цитата

что современное общество забыло как делится переживанием,просить помощи, и они предпочитают замыкаться в себе
— наверное наиболее точно подходит.
Самое главное, мне кажется, что песня актуальна в любые времена — смена поколений циклична, и каждое новое поколение все больше приближается к идеалу "нового человека".


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 15:34  
Еще не послушал последний альбом. А если говорить о группе — то это одна из самых любимых. Если говорить о песнях, то, разумеется, у каждого — свое восприятие. Причем ассоциации, возникающие у меня при прослушивании некоторых композиций, могут показаться кому-то абсурдными. Ну да я никогда и не отрицал наличия у себя странностей восприятия... :-)))
Например, слушая песню "Лицо", я представляю себе роботов, танцующих на дискотеке :-D (Хотя, вероятно, многие ужаснутся: "Что за чушь! Там ведь совсем не об этом!"). Это вроде как подсознательный образ. Лирика Шклярского хороша своей недосказанностью, а великолепная музыкальная аранжировка добавляет ей завуалированности.
Короче, Пикник — очень хорошая группа, играющая замечательную музыку.
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 15:40  
Не нравится мне ни музыка пикниковская, ни вокал Шклярского.8:-0
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 16:46  
"Пикник" мне очень нравится по музыке, но тексты, имхо, слабоваты все-таки. Как ни жаль. Причем я имею в виду именно тексты, а не идеи.
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 17:11  
horseman , гм. Слабоватые?.. Странно, что так может думать.o_O


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 17:14  
и тексты и музыка и вокал... все супер!!! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 18:09  
horseman

А тексты каких групп сильные?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 11:00  
Добротная группа. Не больше, не меньше.
–––
Желаю, чтобы все!


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 20:18  
Любителям группы "Пикник": совершенно случайно наткнулся на сайт с записями их песен и видео.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 20:30  
Раньше любимой песней был "Иероглиф", а сейчас "Египтянин", но не могу сказать, что мне нравятся все песни этой группы. :-)
–––
"...У меня правильнописание хромает. Оно хорошее... но почему-то хромает. /с Винни-Пух/"


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 19:02  
Нравятся отдельные вещи.
А так...занесло случайно на их концерт, не понравилось.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 17:40  
Э. Шклярский дал обещание петь только свои песни и только на русском языке...и это обещание он пока выполняет...за это его и любим...а то, что его песни кому-то не нравятся... это проблема этих людей... Легенду русского рока, такую как Шклярский, судить может только другая...хм...Легенда...
–––
¡Qué puedo decir!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 17:49  
Являюсь поклонником "Пикника" уже более 10 лет, регулярно хожу на их концерты. Для меня, "Пикник"- единственная отечественная группа, не растерявшая качественного уровня и смысловой глубины с 80-х годов. В отличие от прочих наших грандов, Шклярский никогда не заигрывал с коммерцией, а продолжает идти все той же трудной , но неизменной дорогой к сердцу своего зрителя.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 21:51  

цитата fox_mulder

В отличие от прочих наших грандов, Шклярский никогда не заигрывал с коммерцией, а продолжает идти все той же трудной , но неизменной дорогой к сердцу своего зрителя.

А что Вы имеете в виду под заигрыванием с коммерцией?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 21:54  

цитата Terminator

А что Вы имеете в виду под заигрыванием с коммерцией?
Имею в виду опопсение, заигрывание со всякими "Песнями года" и прочие мероприятие по завоевыванию молодежи.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 22:02  

цитата fox_mulder

Имею в виду опопсение, заигрывание со всякими "Песнями года" и прочие мероприятие по завоевыванию молодежи.

А. Ну так это, скорее, тусовочность. По-моему, в этом они не одиноки — ДДТ, например, тоже не-тусовочный коллектив.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 22:04  

цитата Terminator

о-моему, в этом они не одиноки — ДДТ, например, тоже не-тусовочный коллектив.
У Шевчука другая проблема — он слишком сильно заполитизирован и склонен к позерству.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 08:35  

цитата fox_mulder

У Шевчука другая проблема — он слишком сильно заполитизирован и склонен к позерству.

Что не мешает выдавать ему прекрасные песни :) С учетом этого — это не проблема, особенно учитывая то, что он не мелькает на экранах ТВ.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 10:15  

цитата fox_mulder

Являюсь поклонником "Пикника" уже более 10 лет, регулярно хожу на их концерты. Для меня, "Пикник"- единственная отечественная группа, не растерявшая качественного уровня и смысловой глубины с 80-х годов.
Абсолютно солидарен. До сих пор ни одного проходного альбома.
Хотя чувствуется, что Шклярский начинает уже уставать...
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 10:22  
Пикник слушаю более двадцати лет.

цитата fox_mulder

Для меня, "Пикник"- единственная отечественная группа, не растерявшая качественного уровня и смысловой глубины с 80-х годов
-пожалуй соглашусь, хотя я очень люблю и некоторые другие русские группы, но только у Пикника (с некоторыми оговорками — у Аквариума и Крематория) стали для меня таким же событием, как в 80-е, хотя казалось бы "рок-н-ролл мёртв". Кстати, советовал бы познакомиться и с живописью Шклярского (тем, кто ещё не знаком) — тоже важная часть его творчества.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)
Страницы: 1234...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Пикник"»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы "Пикник"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх