Ваше отношение к IRON MAIDEN


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваше отношение к IRON MAIDEN»

 

  Ваше отношение к IRON MAIDEN

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 20:19  
Послушал сегодня 1 раз новый альбом — не понравился. Конкретно почему, пока не скажу. Еще послушаю раз несколько для полной ясности.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 20:16  
И я тоже послушал "Final Frontier". Неожиданно неплохо, учитывая, что никаких ожиданий после совершенно никакого "A matter of life and death" я на группу не возлагал. Больше всего понравилась песня "Mother of mercy" — Дикинсон никогда так не пел. Чуть-чуть только надрыва не хватает, зато на концертах, наверное, звучать будет здорово. Из остальных треков — там соло зацепило, там ударные хороши, а чтоб целиком песня — как-то нет такого.
В общем, если выбирать альбом для завершения карьеры — "Final Frontier" не такой уж плохой вариант.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 12:46  
Не понравилось. Согласен , что в целом качественно, но не одна песня не зацепила. Альбом вытягивает пожалуй только вокал Брюса. Со стороны музыки огорчило, что почти нет красивых и сложных соляков, которыми так славится (или славилась) группа. В целом, неплохо, но так как это Мэйден, на мой взгляд их уровню не соответствует. Хотя конечно еще послушаю, обычно мне с первого раза как то не очень нравится.
Кстати, кто нибудь в курсе: сольная карьера Дикинсона будет продолжаться?
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 13:04  
Поднапрягся и заставил себя отслушать альбомы 95-98. В итоге от злости чуть агрегат не сломал — столько классного музыкального материала безнадежно попорчено дрянным вокалом!>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 14:27  
swgold
Да меня такие же мысли посещали>:-|


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 18:00  
Всё — таки неправильно что в опросе нужно выбрать лишь один альбом. Выбрал "Fear of the dark" хотя очень понравились и "Somewhere in Time" и " Final frontier" . Вообще у них в каждом альбоме есть стоящие вещи.
–––
Будь сегодня лучше, чем вчера. Будь завтра лучше, чем сегодня.
То что ты сделал - с тобой.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 18:28  

цитата Ragnar771

Всё — таки неправильно что в опросе нужно выбрать лишь один альбом.

В опросе можно выбрать сколько угодно альбомов ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 19:00  
Был на не давнем концерте в СПБ. Впечатлили сильно. Круто у них получается совмещать шоу и выступление, ни у кого еще не видел такой визуальной и звуковой гармонии на сцене. Возникла мысль, что они выступают не только заработать денег, пропиарить новый альбом, завоевать новых слушателей, но и дать самое Охеренное шоу из тех что были в мире, и ради этого не поскупяться ни на свои силы, ни на деньги.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 19:22  
Эх, я к сожалению пропустил этот концерт, :-((( ладно, надеюсь они ещё приедут (прилетят — Брюс же пилот!).
Кстати последний альбом — очень даже ничего, в духе Вrаvе Nеw World.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 19:24  
Тоже мне опрос. "Ваше отношение?" и надо указать альбом. Формулировка и варианты не соответствуют.
Мой вариант "не понравилось". Слушал альбом "No Prayer for the Dying". Давно это было и, кажется, меня разочаровал вокал. Хотя музыка тоже не впечатлила особо. Точнее я не поставил ее выше или ниже чего-то из слышанного.
Разумеется это субъективный взгляд. И надо сказать, что я уверен, что у группы есть крутые песни. Я даже знаю одну, которая мне очень сильно нравится — Prowler (Вроде так пишется).
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 20:17  

цитата Gordred

самое Охеренное шоу из тех что были в мире

К слову сказать, самое чумовое зрелище, которое я видел и которое окупает любую затраченную на неё цену — это концептуальное шоу Роджера Уотерса "Стена" на котором мне посчастливилось побывать :-)

цитата Mr.Ace

Кстати последний альбом — очень даже ничего, в духе Вrаvе Nеw World.

o_O:-D

цитата deex_iv

Слушал альбом "No Prayer for the Dying". Давно это было и, кажется, меня разочаровал вокал.

Нашел, что у них заценить :-)))

По мне, Iron Maiden одна их тех групп старой закалки, которая выжимает все возможные соки из стиля хэви метал и после них можно быть лишь жалкими копиями, утопающими в ужасном шрединге и визгливости, с гнусно-сопливо-фентезийными текстами :-))) При безразличном отношении к жанру в целом — мэйданов очень люблю... но не последний ужаснейший альбом 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 21:49  

цитата Paf

выжимает все возможные соки из стиля хэви метал

Хм, а как по мне так как раз чуть ли не с первого альбома у них заметный отход от традиционного на то время хеви. Они скорее пионеры мелодичного металла, т.е. музыка с сохранением жанровых клише но с значительно большей ролью мелодии нежели у других представителей хеви, где все же относительно простые риффы как правило сильно преобладают в структуре песен. В этом я считаю их главное отличие и уникальность среди других хевиметаллических групп.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2011 г. 10:11  

цитата Paf

но не последний ужаснейший альбом

Что то Paf ты гонишь:-)))
У меня у каждого альбома майденов запоминается несколько великолепных песен. Исключения только мои любимые Brave New World и Dance of Death, они нравятся почти полностью. Так вот на последнем, есть как минимум три очень хороших композиции. Это сразу въевшиеся в голову Coming Home и Starblind, а затем заключительная монументальная When The Wild Wind Blows она просто замечательна.
Да и вообще говорить про альбом майденов, что он ужаснейший это как то не корректно. Ужаснейшие альбомы они...несколько другие.8-)


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2011 г. 18:45  
помню, в годы юности слушала...своеобразно красивая у них музыка, сейчас уже скучно такое слушать, но думаю как этап в музыкальном становлении их тоже надо послушать:)


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2011 г. 19:43  

цитата Вареный

Что то Paf ты гонишь

Я говорю отталкиваясь от уровня майданов :-))) Естественно, что поклонники схавают и возведут в ранг абсолюта все, что выдаст их любимая группа не отходя далеко от устоявшегося стиля — вон сколько хвалебных отзывов последний альбом метлы собрал... Но тут у них какая-то халтура, недоведенная до ума как следует. Т.е. проще говоря наименее удачный их альбом на данный момент, из-за чего в моих глазах он выглядит ужасным 8:-0

цитата Paf

у них заметный отход от традиционного на то время хеви.

Так я и не имел в виду, что они традиционный хэви играют, NWBHM все-таки 8-) Традиционный меня в общем-то совсем не привлекает...
ЗЫ: На то время, кстати, уже существовала группа Rainbow, да и Venom , чье звучание было уже явно не традиционным, а скорее из новой волны...


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2011 г. 19:59  
Paf
Так я в общем то имел в виду, что и среди групп NWBHM они заметно выделялись по части мелодизма и построения композиций. Собственно говоря, именно поэтому я их слушаю до сих пор, в то время как с другими представителями новой волны и хеви в целом знакомиться совершенно не тянуло. Разве что только Manowar:-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2011 г. 20:15  

цитата ikarus

Собственно говоря, именно поэтому я их слушаю до сих пор, в то время как с другими представителями новой волны и хеви в целом знакомиться совершенно не тянуло. Разве что только Manowar

Аналогично :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2011 г. 20:36  
Я, наверное, кощунственную вещь скажу, но мне Iron Maiden с Блэйзом Бэйли нравятся больше, чем с Брюсом Дикинсоном.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 15:07  
Однозначно ЛЕГЕНДЫ! Более 30 лет на сцене, а посмотрите FLIGHT 666 — Роллинги и рядом не стояли:-)
Кому-то музыка MAIDEN кажется однообразной. Приятель, как-то послушав альбом (Powerslave по-моему), сказал:"А что,это разве не одна песня?" Но здесь, как говорится, на вкус и цвет:-D Очень люблю их концерты, понравился Death On The Road.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 21:34  
Круты, конечно. Какое ещё может быть отношение?)))):cool!:
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.
Страницы: 123456...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваше отношение к IRON MAIDEN»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к IRON MAIDEN»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх