Посоветуйте музыку


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Посоветуйте музыку»

Посоветуйте музыку

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 00:23  
glyce [AUDIO=ссылка с сайта prostopleer.com]


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 00:25  
Paf, спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 00:50  

цитата Icipher

Поцоны, а отсыпьте мне думу? Не госдуму только, а думу и дез-думу. Только чтоб с годными партиями ударника (очень желательно), не спящем на посту и вяло подергивающим одну струну басистом (желательно, но необязательно) и без бесконечно утомительной репетативности, призванной изображать "какбе" Печаль и Вселенскую Скорбь (даже не обсуждается). Знаю, заказ сложный, но вы уж постарайтесь.
Это,короче,подразумевается типа классический вариант дэт/дума,где дэт на первом месте а дум — на втором? Навроде Spina Bifida/Beyond Belief и отчасти Visceral Evisceration только более свежие?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 04:40  

цитата Icipher

Поцоны, а отсыпьте мне думу? Не госдуму только, а думу и дез-думу.

Мне с разу на ум приходят ранние:
Paradise Lost "Gothic", "Shades Of God",
Tiamat"The Astral Sleep","Clouds",
Amorphis "The Karelian Isthmus", "Tales from the Thousand Lakes"(еще и с фольковыми мотивами),
Candlemass и т.д.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 05:25  
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 08:39  
glyce
Точно не то, но спасибо. Больше походит на стонер (хотя, в принципе, между стонером и трад-думом полтора шага, но всё же).

Volot
Забыл, кстати, упомянуть о том, что уже слушал. Candlemass, Novembers Doom, кое-что из ранних Paradise Lost и Anathema симпатию вызывают, но не настолько, чтобы регулярно слушать. Но точно не Тиамат.

Даю наводку, кстати: можно отталикиваться от тех же Unholy.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 09:17  
Icipher
Может быть OPHIS подойдет?


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 09:57  
Ejdon
Послушаю альбом-другой ради спортивного интереса, но, на первый взгляд, ничего такого, что не выходило бы за непокобелимый дэз-думовый канон. Вид под углом в пять градусов к профилю. Только немного более "фьюнерально", чем обычно.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 10:14  
Icipher
разные думы: Tristitia, Abstract Algebra, Memento Mori, Cathedral, Kyrsk, October Tide, Doom VS, Slumber, Solitude Aeturnus, My Dying Bride, ну и мои любимчики Sun O))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 10:20  
Tristitia, Cathedral, Курск, October Tide и MDB говорю своё суровое и решительное "НА РАБОТЕ НЕ ПЬЮ DOOMАЮ!".:-))) А Sunn Щ))) — это всё же "гуделка", а я ищу именно трад и дэз-дум.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 11:58  
Хочется послушать музыку похожую на вот это. Фрагмент начиная с 07 сек до 20 сек, где вроде струнные вступают. Что-нибудь такое же легкое и грустное.
[audio=http://prostopleer.com/tracks/4581509soCA ]
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 12:47  
Icipher
Как насчёт Visceral Evisceration? См. http://www.darkside.ru/album/1472/ Мои любимчики, их единственная работа местами шедевральна и, имхо, в точности подходит под ваши запросы.

Amorphis "The Karelian Isthmus", "Tales from the Thousand Lakes"
Полностью присоединяюсь к рекомендации.

The Blood Divine слышали? См. http://www.darkside.ru/album/5434/ ТОже мои любимчики. Это проект ушедшего из "Анафемы" Даррена Уайта (после чего, кстати, Анафема медленно, но верно начала превращаться в сопливое альтернативное говно) с гитаристами и клавишником "Крэдлов". Своеобразная, но очень мощная работа.

Можно попробовать Mournful Gust. Несмотря на страну прописки (Украина), группа была очень хороша. БЛизка к ранней "Анафеме" и "Парадайзам". См. http://www.darkside.ru/album/4372/

Очень советую Septic Flesh. Первые три альбома: 1994 — Mystic Places of Dawn
                                                                         1995 — Esoptron
                                                                         1997 — Ophidian Wheel
И шестой по номеру 2003 Sumerian Daemons. Одна из самых своеобразных групп. Очень тяжёлая, местами дико скоростная, с элементами симфонизма, весьма атмосферная. См. http://www.darkside.ru/album/1001/

Первый альбом KATATONIA 1993-Dance of December Souls. Но только его!!! Потом они резко заиграли всякую сопливую х..ню с электроникой, называемую дарк атмосферик — кал, короче. А вот первый альбом шедеврален! Какой там бас, у-у-у:cool!: А спродюссировал и сыграл все клавишные партии никто иной, как сам Дэн Свано! Обязательно послушайте. Таких мелодий я вобще больше нигде не слышал. Да и текста — доставляющи. См. http://www.darkside.ru/album/685/

Ну, хватит пока;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 13:07  

цитата SamAdness

после чего, кстати, Анафема медленно, но верно начала превращаться в сопливое альтернативное говно

цитата SamAdness

Первый альбом KATATONIA 1993-Dance of December Souls. Но только его!!! Потом они резко заиграли всякую сопливую х..ню с электроникой, называемую дарк атмосферик — кал, короче



цитата SamAdness

Очень советую Septic Flesh

а где там дум?


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 13:24  

цитата SamAdness

Первый альбом KATATONIA 1993-Dance of December Souls. Но только его!!! Потом они резко заиграли всякую сопливую х..ню с электроникой, называемую дарк атмосферик — кал, короче.

Правильно! Заклеймить и не обращать внимания на факты :-D Кому они нужны :-)))
ЗЫ: У меня жуткое подозрение, что многие посоветанные Icipherу группы им уже давно и не один раз отслушаны, потому что у вас тут около половины баянов сплошных :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 13:27  
deex_iv

Возможно Вы уже с этим проектом уже знакомы?
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/4447681bG8E]

Тоже неплохо, но у этой исполнительницы в композициях, единственное многовато "аутентичного" звучания
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/2792765eeY5]


Подскажите, почему ссылки не вставляются)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 13:30  
Paf в таком случае каков смысл спрашивать совета?


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 14:42  
Lion0608 неправильный тип ссылок. Нужно копировать ссылку на песню, а не поисковый запрос. Рядом с каждой песней есть шестеренка с выскакивающи меню, там есть ссылка на файл, которую нужно скопировать.

цитата Blaine

Paf в таком случае каков смысл спрашивать совета?

Я собственно так заметил, к слову. Просто слишком много известных имен посоветованно, которые прошаренный человек наверняка слышал.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 17:08  
Icipher посоветую своих любимцев-экспериментаторов Esoteric и Mar De Grises. Эти парни знают толк в небанальном думе. Depressed Mode кстати слышал?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 17:47  

цитата SamAdness

Visceral Evisceration

Вообще никак, если честно. Шаблоном погоняет.

цитата SamAdness

Первый альбом KATATONIA 1993-Dance of December Souls. А вот пекрвый альбом шедеврален! Какой там бас, у-у-у.

Всю Кататонию слушал, не торт. И как-то в упор не припомню на дебютнике какого-то "такого" баса.

цитата SamAdness

Amorphis "The Karelian Isthmus", "Tales from the Thousand Lakes"

Этих тем более слушал.;-) Слишком явное преобладание дэзовых элементов, сродни поздним Autopsy. Совсем не из той оперы.

цитата SamAdness

The Blood Divine

Вот это уже ближе к теме, послушаю повнимательнее (хотя тембры синтов убили ).

valkov
Вот первых двух товарищей мне, вроде бы, пару месяцев назад, отчаянно советовали. А я скачал и позабыл прослушать.8:-0 Сегодня наверстаю.

цитата glyce

а где там дум?

Ну, немного-то есть.:-)))

Вообще, при прослушивании текущих кандидатов и вспоминании тех, что когда-то слушал (в т.ч. разный симфоник дум и прочее), замечаю какую-то странную особенность ряда дэз-думовых драммеров. Вот идёт себе неспешно мелодия, и в это же время глупо и не к месту встревает человек-за-установкой, активно отстукивая какой-нибудь простецкий, как деревянный рубль, паттерн. Это вообще как и зачем?


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 20:53  
Icipher еще итальянцы Void of Silence небезынтересный дум играют. По поводу лучшего альбома мнения сильно разнятся, так что без конкретики. На последнем отсутствует тяжелый вокал — голос певца чистый, но стенающий.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123456...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Посоветуйте музыку»

 
  Новое сообщение по теме «Посоветуйте музыку»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх