Robert Smith The Cure


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Robert Smith & The Cure»

Robert Smith & The Cure

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 16:28  
Gorekulikoff, спасибо за композиции...

Прослушала — действительно, просто не моё...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 16:45  

цитата lena_m

Прослушала — действительно, просто не моё...

Бывает. Я до сих пор помню, как лет десять назад в какой-то муз.передаче на ТВ увидел два их клипа "Boys Don't Cry" и "Lovecats" — и в тот момент мгновенно осознал, что то мое. Прослушал все творчество: альбомы, синглы, сборники, бутлеги, раритеты. Черт возьми, нравится все. И на протяжении 10 лет не надоедает. У меня такое бывает редко.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2014 г. 21:22  
Я осознал, что мое, даже когда еще музыки не слышал. Просто увидел фото группы в муз. журнале и сразу как-то почувствовал, что и музыка понравится.
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 18:04  
Люблю, обожаю и тащусь. Самый любимый альбом — "Bloodflowers".
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 05:49  
Обожаю The Cure. Ещё очень интересно было читать книгу про них Джеффа Аптера.


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 08:35  
Даже не знаю, что сказать) Моя самая-самая-самая любимая группа во вселенной ^_^

Пожалуй, просто скопирую свой старый текст, написанный однажды для другого сайта:

Полюбила их, правда, не сразу. В 2011 году мне случайно попалась песня Apart с альбома Wish, и она абсолютно поразила меня. Это было лучшее, что я слышала за всю свою жизнь. Но дальнейший поиск песен этого исполнителя меня разочаровал: как я теперь понимаю, мне в тот момент попадались в основном песни с последних двух альбомов, которые мне и сейчас совершенно не нравятся.
Так я и осталась в недоумении — одна песня, звучащая как детство и вобравшая для меня дух 90-х годов, какими я их помню и представляю себе, и множество совершенно не цепляющих мелодий. Все изменилось в 2017 году, когда после нескольких лет безостановочного прослушивания электронной музыки я наконец-то подустала от оной и захотела открыть для себя что-то новое. И решила дать The Cure еще один шанс. Боже, это было лучшим решением!

Это, пожалуй, самое глубокое, величественное и таинственное музыкальное впечатление за всю мою жизнь.

Любимые альбомы — Pornography, Disintegration, Wish и Bloodflowers. То есть знаменитая трилогия + Wish. Причем сами музыканты признавали, что единственная настоящая трилогия в их карьере — это альбомы со второго по четвертый, но так уж повелось, что именно 4, 8 и 11 пластинки считаются в народе лучшими, поэтому сами музыканты не стали с этим спорить и в 2002 году сыграли их друг за другом в рамках одного выступления.

Не знаю. Для меня искусственность этой конструкции хотя бы в том, что эта трилогия должна быть квадрологией и включать девятый альбом, но, видимо, соседство таких песен, как The Same Deep Water As You и Friday I'm In Love, уж слишком выбивалось бы из общей атмосферы.

Спустя несколько лет изучения их творчества могу с уверенностью сказать: без всякого преувеличения как минимум половина их лучших песен — это бисайды, саундтреки и демо-записи, всякий unreleased stuff.

Здесь Burn (фильм "Ворон"), This Twilight Garden, A Foolish Arrangement, The Big Hand, A Chain of Flowers, T-7, Miss Van Gogh, Play, Lament, Charlotte Sometimes, Just One Kiss, Fear of Ghosts, This Morning, Your God is Fear, Fake и последняя их песня из тех, что заставляют вспомнить лучшие периоды коллектива — It Can Never Be The Same. Она прозвучала на нескольких концертах в 2016 году и у нас есть только записи с выступлений. Войдет ли она в новый альбом — загадка.

Роберт Смит — основной автор песен коллектива — на мой взгляд, абсолютный гений. Но, как говорится, и на солнце бывают пятна, поэтому отдельные альбомы The Cure настолько же невразумительны, насколько гениальны и поразительны другие. Это группа контрастов и большого жанрового диапазона. Но как приятно потеряться в этом лесу!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2023 г. 16:41  
Эх. Роберт и компания, похоже, решили скосплеить старину Мартина. Потому что альбом "Songs of a Lost World" был анонсирован зимой 2022 года, в туре The Cure играли пять песен из него и обещали выход в октябре. Последние новости были, что выход пластинки перенесен на 2023, и — ни слуху ни духу.
Вот те самые пять песен: https://youtube.com/watch?v=qn9uGmLlSRU
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Robert Smith & The Cure»

 
  Новое сообщение по теме «Robert Smith & The Cure»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх