Deftones обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Deftones, обсуждение творчества»

 

  Deftones, обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 20:08  
страна: США
жанр: alternative metal / experimental rock



состав:
Чино Морено — вокал, гитара (1988-...)
Стивен Карпентер — гитара (1988-...)
Эйб Каннингем — ударные (1988-...)
Фрэнк Делгадо — клавишные, диджей (1997-...)
Серджио Вега — бас-гитара (2009-...)
бывшие участники:
Чи Ченг — бас-гитара (1988-2013)

«Их стиль неопределим и уникален. Его повторить невозможно, а у тех, кто пытается это сделать, получается слишком скупо. Среди всяких прочих тяжёлых команд, работающих в стиле altmetal, группа Deftones стоит особняком. Сочетание агрессивного саунда, на первый взгляд дисгармоничного и рваного, на грани истеричной депрессии, с подкупающей романтикой и нежностью способно кому угодно прочистить мозги. Когда тебе не хватает нервной подкачки, Deftones просто необходимы. Голос вокалиста Чино Морено перекрывает гитарный драйв и создаёт ощущение наполненности и законченности, он взрывает вакуум душевных пустот, которые образовались под давлением окружающего тебя дерьмового мира. И вот ты уже каждой клеточкой своего тела ощущаешь, как тебя несёт по волнам эфирного океана. Ты уже в другом мире...» © deftones.ru

группа, с которой началось мое погружение в роцк и митол музыку, одни из ключевых фигур в альтернативной музыке, считается, что они вместе с Korn придумали нюмитол, но дэфтоунз начали фигачить еще лет за пять до корней
альбомы все одинаково крутые, не похожие друг на друга, от истерично-психованного Adrenaline через мрачно-депрессивный Deftones к романтично-динамичному Koi No Yokan ^_^ одна из любимейших банд
биографию можно почитать на википедии

видеоклипы:
7 Words [1995]
Bored [1996]
My Own Summer (Shove It) [1997]
Be Quiet and Drive (Far Away) [1998]
Be Quiet and Drive (acoustic remix) [1998]
Street Carp [2000]
Change (In the House of Flies) [2000]
Back to School (Mini Maggit) [2000]
Digital Bath [2001]
Minerva [2003]
Hexagram [2003]
Bloody Cape [2003]
Root [2005]
Engine No. 9 [2005]
Hole in the Earth [2006]
Mein [2007]
Rocket Skates [2010]
Diamond Eyes [2010]
Sextape [2010]
You've Seen the Butcher [2010]
Beauty School [2011]
Swerve City [2013]
Romantic Dreams [2013]


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 20:12  
Раньше очень нравились, в основном, White Pony. Особенно нравится вокал, в т. ч. совместно с Мэйнардом Кинаном, есть у них что-то общее.
Нравится общая направленность, лиричность и в то же время жёсткость. Хотя есть в них и что-то женское такое, мол, "для девочек".


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 20:16  
Харп неимоверно обрадуется этой теме :-D
Одна из любимейших групп на сегодня, и, как мне кажется, одна из самых достойных на большой сцене.
Говорить о конкретно любимом альбоме тяжело, так как все они далеко не проходные, да и начинал слушать с того, влюбился с того, потряс тот и т.д.
Но все же отмечу чуточку больше, чем остальные именно Saturday Night Wrist — многоплановость и разносторонность этого релиза для меня до сих пор сильно держит его на полке тех альбомов, что потрясли и не отпускают годами. А так — каждый по-своему хорош, каждый имеет свой саунд и общую направленность. В этом есть, наверно, самое большое достоинство от меня лично — я не знаю, что ожидать от нового релиза, и каждый раз испытываю совершенно новые ощущения от столь казалось бы знакомой группы, и это просто прекрасно


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 16:10  

цитата ilovecores_62

Харп неимоверно обрадуется этой теме

А то


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 16:11  
Не буду пятьсот раз повторять, что группа такая-то любимая итд (хотя уже повторил). Saturday Night Wrist 2006 года, имха, верхушка айсберга, ибо экспериментальной Белой пони, да и альт-митал с шугейзом скрещивать — весьма смелый шаг


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 11:14  

цитата Харп

верхушка айсберга

верхушка айсберга?


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 15:25  

цитата anonymvs

верхушка айсберга?

да вроде понятно всё. сравнение, может, и неудачное чутка, но всё же


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 15:33  

цитата Харп

сравнение, может, и неудачное

это да
если выбирать самый-самый-самый любимый, то я, пожалуй, за Around the Fur буду. почему — не знаю, но ведь самая чесная и искринняя любофь она ведь такая


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 15:48  

цитата anonymvs

я, пожалуй, за Around the Fur буду. почему — не знаю, но ведь самая чесная и искринняя любофь она ведь такая

а мне наоборот не нравится, разве что Be Quiet and Drive :cool!: там еще слишком много ыыыааааа и ню-митола, а я таких Дефтонес не любить


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 16:11  

цитата Харп

я таких Дефтонес не любить

ты всяких дефтонес любить :-[


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 16:26  

цитата anonymvs

ты всяких дефтонес любить

нене, я только после 2000 включительно


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 18:21  
кстати, если наш драгоценныйъ модератор зайдет в тему, Covers овладеет первым голосом:-)))
да и сборник отличный, почему бы и нет


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 18:23  

цитата Харп

кстати, если наш драгоценныйъ модератор зайдет в тему, Covers овладеет первым голосом

Да как-то нечестно голосовать, если не все альбомы слушал :-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 18:26  

цитата geralt9999

Да как-то нечестно голосовать, если не все альбомы слушал

если бы цепочка в рулетке работала наоборот, послушал бы все :-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 09:57  


новый альбом "Gore" выходит 8 апреля


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 15:09  
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Deftones, обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Deftones, обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх