Группа Ария это


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Ария" - это...»

 

  Группа "Ария" - это...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 14:43  

цитата badger

и "Ария" это группа 90-х, но уж никак не нулевых.

Странно, а мне казалось, что лучшие альбомы Арии пришлись на 80-ые!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 17:31  
Да что там, для каждого "Ария" — своя. Спорить о цветах фломастеров бессмысленно.
"Феникс" я послушал раз и понял, что больше слушать не буду. Не моё. От вокала до текстов.
Последний альбом ещё не слышал. Намерен, но многого не жду.
Для меня "Ария" — это, прежде всего, альбомы 90х — "Химера" + пара песен с "Армагеддона".
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 19:11  
По мне так "Улица роз" из "Героя асфальта", ну и сам герой в жилу шли тогда :-))). Пока не разочаровался и не пересел на более тяжёлую музыку :cool!::cool!::cool!:
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 21:00  
Для меня — альбомы Герой Асфальта, Игра с огнем и Кровь за кровь. А дальше — по нисходящей... С Беркутом ребрендинг довольно успешным был, но все равно голосую за 80-е :-)

Кстати, подумал тут насчет опросника — голосовал за первую и последнюю позиции. Сначала подумал, что антагонисты, потом решил, что сначала Ария стала легендой, а потом превратилась в коммерческий проект, но вспомнил, что изначально она и собиралась как коммерческицй продюссерский проект, играющий модную тогда музыку. Ну и ладно. Дип Пеплы тоже с самого начала собирались как коммерческий проект, что не помешало им стать Легендой. Здесь — та же история. И еще одна параллель есть — и Лорд, и Кипелов были равнодушны к рок-музыке, их обоих просто удалось завлечь :-)
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 21:20  
По-моему, в своё время это было очень хорошо. Но нельзя сравнивать раньше и сейчас, это несравнимо, всё меняется, и люди и восприятие. Но эта группа мне всегда нравилась.
–––
Если вы одиноки, когда вы один, значит, вы в дурном обществе.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 23:12  
"Химера" и "Ночь короче дня". Заглавная песня 95-го года, до сих пор, когда слушаю, мурашки по коже. Любимый средний темп, "Fight The Fire Of Hate" и "Fire And Thunder". Как после этого можно всерьез слушать новых вокалистов?
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 19:07  
https://vk.com/kustarev_a?w=wall-87099147...

Андрей Кустарев исполняет Блики солнца на воде
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 20:27  
Тем временем 1 июня умер Кирилл Покровский.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 20:41  
TheWatcher всего 50 лет было...
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 04:12  

цитата TheWatcher

ем временем 1 июня умер Кирилл Покровский.

R.I.P.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 19:17  
Однозначно группа легендарная. Но вот как-то после ухода Беркута совсем неинтересно стало8:-0


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 08:58  


24 сентября в московском магазине Нота+ прошла пресс-конференция по случаю грядущего юбилейного шоу группы АРИЯ: на ней присутствовали, помимо действующего состава, и бывшие ее участники — Валерий Кипелов, Сергей Маврин, Алик Грановский, Сергей Терентьев и Александр Манякин, а также поэт Александр Елин. Видеозапись размещена два дня назад в официальном YouTube-канале группы.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 21:13  
coffein , спасибо огромное, посмотрел с удовольствием. Ответы, конечно слабые, но эт даже хорошо — не болтуны, а музыканты. Обиднее глядеть на тех, кто сидел "мы к вам приехали на час, мы звезды континентов", и вообще "чего я здесь делаю? ладно, любуйтесь"
Кипелов — такая душка, так слюнями брызгал, что, оказывается (sic!) по и-нету можно качать тексты!:-)))
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 12:31  

цитата cadawr

по нисходящей... С Беркутом ребрендинг довольно успешным был, но все равно голосую за 80-е

Не могу вообще слушать "Арию" с Беркутом, голос не нравится. :-(
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 21:47  
а ведь Кипелов и Житников на днях выступали на одной сцене



а так же Арии выступила с оркестром

[v="https://youtu.be/A-2IUWpc79g"]
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 22:19  
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 22:33  
Группу Ария я заметила только тогда, когда начала читать фэнтези цикл Лисиной "Игрок". В молодости как-то не интересовалась рок музыкой и музыкантами. Такая вот... А тут читаю у Лисиной упоминание про Кипелова, про АРИЮ, послушала и приняла во внимание, что группа неплохая, играют неплохо. И статистика посещаемости их страниц с клипами приличная.Тексты интересные, музыка- тоже.Фанатом не стала, но под настроение и послушать не грех.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 16:14  
cadawr

цитата

Сначала подумал, что антагонисты, потом решил, что сначала Ария стала легендой, а потом превратилась в коммерческий проект, но вспомнил, что изначально она и собиралась как коммерческицй продюссерский проект, играющий модную тогда музыку


Насчет легендарности Арии. Может кто поправит, но в пик своего успеха (вторая половина 80 гг — самое начало 90 гг) Ария легендой не была. Легендой в том смысле, что Арии было полно альтернативных металл-банд,что были не менее успешны (а подчас и не менее успешных временами) Круиз, Мастер, Парк Горького, Август, Обелиск... короче дофига групп и не только металл.
Главная заслуга Арии — это то, что в отличии от прочих коллег по цеху, они в 90 гг не канули в лету, (скажи пацану в начале 2000 годы — Круиз — плечами пожмет???. Спроси про Арию — как минимум слышал что была и есть такая группа)

Ну и конечно отсутствие какой-либо альтернативы Арии подчас. Я вот вспоминаю свой городок начала 2000 годов. FM-радиостанций нет. Из ТВ — два канала. Иногда один. Об интернете знали все только то, что он где-то есть. Ну страна только-только из жопы 90-ых стала выбираться (до 1997 г. местами товара в магазинах не было!). Короче ничего не было! Жили как в сказке Ершова "против неба на земле":-(((
Естественно кому-то хотелось даже в таком вакууме и нищите музыки, а ребятам — чего-то потяжелее (для девчат попсы и денса было достаточно). Ну и был ларек на рынке с кассетами. Кроме попсы и шансона там были Сектор Газа, ГР.ОБ и Ария. 30 рубликов пиратка стоила. Что было, то и слушали. А сколько таких городков было по Союзу?
Неудивительно, что на таком безрыбье Ария и стала "легендой русского и мирового рока".


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 18:16  

цитата Бард Лучник

для девчат попсы и денса было достаточно

WAT? Я аж со стула упала от такой половой дискриминации :-)))

Насчёт мировой легендарности не уверена, в разных странах есть свои герои, малопопулярные за рубежом, Ария скорее одна из таких.

цитата Бард Лучник

Я вот вспоминаю свой городок начала 2000 годов. FM-радиостанций нет. Из ТВ — два канала. Иногда один. Об интернете знали все только то, что он где-то есть.

Не, ну диалап тогда уже был вполне доступен)


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 20:53  

цитата Бард Лучник

Круиз, Мастер, Парк Горького, Август, Обелиск... короче дофига групп и не только металл

Да вообще-то нет. Из этого списка широко известным был только Круиз, но он шел как хард-рок, а не как металл, к тому же ко времени подъема Арии он уже был на спаде. Значительное вреня у Арии конкурентов в металле не было: Мастер — это бывшие члены Арии, то есть почти то же самое, Август и Обелиск никто не знал, Парк Горького сперва пел только на английском и поэтому выпадал из общего потока, и не ихние, но вроде и не наши. Единственной альтернативой Арии был Черный Кофе. Вот их-то и безусловно Арию к "легендам русского рока" можно отнести по праву.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction
Страницы: 123...3031323334...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Ария" - это...»

 
  Новое сообщение по теме «Группа "Ария" - это...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх