Музыка к кинофильмам Любимые ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка к кинофильмам. Любимые песни из кинофильмов»

Музыка к кинофильмам. Любимые песни из кинофильмов

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 19:32  
dead man — Neil Young — dead man theme ("..за саундтрек к мертвецу нейлу янгу нужно героя россии дать..")
brocken flowers — greenhornes — there is an end
reqiem for a dream — kronos quarter — main theme
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 14:57  
Не знаю название песни и авторов. Саундтрек из Тарантиновского "Бешеные псы". Кто знает, подскажите.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 19:44  
Я обожаю дорожку к Титанику — песню Селин Дион под названием My Heart Will Go On. Самая романтическая песня на свете :-) А вообще у Селин очень много песен, при прослушивании которых я ловлю себя на мысли, что это уже было в каком-то фильме, а вот в каком — вспомнить не могу :-(
–––
"Как ты знаешь, в мире полно ребят, которые вместо работы или учёбы посвящают кучу времени изучению вымышленных миров..." (С) Ф.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 20:44  
;) Очень люблю "Колыбельную Светлане" из фильма "Гусарская баллада".8:-0


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 22:27  
Нравятся песни из кинофильма "31 июня".


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 18:03  
Всем огромное спасибо — почитала отзывы, будто фильмы посмотрела, да любимые песни послушала

цитата Примагения-1

Фильм "Офицеры": песня "От героев былых времен..." — ВЕЛИКАЯ композиция.

:beer:
И особенно чудесно ложится на нее видеоряд!!!!!

К особенно любимым отношу:
романс Рощина (стихи H.Доpизо, муз.H Богословского) из фильма "Разные судьбы" в исполнении Марка Бернеса,
песни из кинофильма "Труффальдино из Бергамо" — все муз.А.Колкера,сл.К.Рыжова,
песни в фильме "Служебный роман" — музыка Анрея Петрова,
вальс из фильма "Мой Ласковый И Нежный Зверь" Евгения Доги,
романсы из потрясающего фильма "Звезда Пленительного Счастья" — сл.Б.Окуджава, муз. И.Шварц,
песни из фильма "АССА" и авторства Гребенщикова и другие,
чудесные любимейшие песни из "Узника замка ИФ" -муз. и сл. и ИСПОЛНЕНИЕ А. Градский^_^
музыка Алексея Рыбникова из фильма "Тот самый Мюнхгаузен",
музыка и песни из фильма "31 июня" муз.А.Зацепина, сл.Л.Деpбенева и Р.Казаковой

Так много незабываемой музыки из нашей киноклассики!!!
–––
Мир скучен для скучных людей


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 02:02  
В "Заводном апельсине" хороший, годный саундтрэк.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 02:53  
Если при мне включить песню "Мальчик Купидон" из фильма "Не может быть!" в блестящем исполнении наилюбимейшего Олега Даля — гарантировано: буду напевать ее весь день.
Весь саундтрэк "Хранителей" состоит из любимых песен (Дилан,Хендрикс,Саймон и Герфанкль, Коэн)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 06:18  
Нравятся романсы к фильмам "Жестокий романс" и "Эскадрон гусар летучих". Прикольный саундтрек к фильму "Выше радуги". Еще люблю песни Антонова в фильме "Берегите женщин". А! Еще много раз могу переслушивать пенсю "Арго" к фильму "Веселая хроника опасного путешествия"!
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 06:20  

цитата Frigorifico

песню "Мальчик Купидон" из фильма "Не может быть!"

Я тоже эту песню скачала с нета и частенько на работе слушаю среди прочего любимого!
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 11:19  

цитата dweller

В "Заводном апельсине" хороший, годный саундтрэк.

:-D Девятая симфония хоть на что-то сгодилась, значить:-)))
Кстати, у "Широко закрытых глаз" тоже неплохой саундтрек — музыка различных эпох, от конца 18го века до конца века 20го...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 14:53  
абажаю сайндтрек к "2001: Космическая одиссея". Давно таким табуном муравьи по спине не бегали 8:-0
"Песня о Монте-Кристо" — "Узник замка Иф" (конечно же Градский)
"есть только миг" — "Земля Санникова" (Даль)

наверно пока больше ничего не вспомню
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 12:45  

цитата Slonoedov

Не знаю название песни и авторов. Саундтрек из Тарантиновского "Бешеные псы". Кто знает, подскажите.


Саундтрек у Тарантино как всегда великолепен, способность Тарантино выбирать великолепные песни или музыкальные темы буквально для каждого эпизода своих фильмов проявилась во всем блеске. Яркие, запоминающиеся Little Green Bag , Stuck in the Middle With You , Coconut , Hooked On A Feelin' и Full For Love — или это именно фильм сделал их такими? Просто хоть беги и покупай отдельный диск с саундтреком, чтобы проверить...
–––
Мир скучен для скучных людей


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 13:28  
Не песни,а музыка в целом -тут.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 14:24  
Такая великолепная тема!

Не удержалась и пишу второй пост, чтобы поделиться своими предпочтениями.8:-0

а помните музыку из к/ф "Долгая дорога в дюнах Р.Паулса? а музыка Э. Артемьева к фильмам А. Тарковского "Солярис" и "Сталкер"?

из музыки к зарубежным фильмам хочу добавить:

музыка к к/ф "Игрушка" (Главная тема V. Cosma) — прекрасная, светлая, как и весь фильм;-)
к/ф "Розовая пантера" музыка Генри Манчини
Ghostbusters (к/ф "Охотники за привидениями") "Bowling For Soup"

к/ф "История любви" — музыка Нини Россо — такая пронзительная....:-(
к/ф "Привидение") "Robson & Jerome" — романтика-лирика....

Oh, Pretty Woman (к/ф "Красотка") Рой Орбисон
You Can Leave Your Hat On (к/ф "Девять c половиной недель") Джо Кокер — ох, и сразу фильм вспомнился.....:-)

"Матрица: революция". Автор музыки — Дон Дэвис. — очень органично звучит в фильме, на мой взгляд, интересно.


Крэйг Армстронг — саундтрэки к фильмам "Ромео и Джульетта", "Мулен Руж", "Миссия невыполнима" — все на слуху, все очень талантливо!!!!

Саундтрек к фильму Стивена Содерберга "12 друзей Оушена". Автор оригинальной музыки, ирландский композитор Дэвид Холмс, удостоен за эту работу премии BMI Film Music Award — очень стильная — 100% мое!!!!!!

фильму Даррена Ароновски "Реквием по мечте". Автором музыки к фильму стали композитор Клинт Манселл, а исполнителями — позже получивший "Грэмми" камерный струнный коллектив "Kronos Quartet". — ^_^


и совершенно отдельно — "на другой полке" стоит у меня музыка к фильму " Достучаться до небес "
Этот немецкий фильм смотрели и любят многие. Своим названием он обязан песне Боба Дилана «Knockin’ On Heaven’s Door». Она и стала саундтреком в ленте.

Мама, сними с меня этот груз, я больше не могу.
Слишком темно, чтоб что-нибудь разглядеть.
Такое чувство, что я пытаюсь достучаться до небес.
–––
Мир скучен для скучных людей


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 02:29  
Очень люблю саундтреки 8-)
Обожаю музыку к фильму "Герой" Джанга Имоу, очень красивая, мощная и в то же время легкая, цепляющая.. в общем, слушаю очень часто :-) "Властелин Колец" порадовал хорами, аж до мурашек пробирает порой. "Фонтан" — как слушаю, так сразу весь фильм перед глазами. Еще к "Детям Дюны" понравились многие композиции
–––
Кораблю - взлёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 01:52  

цитата necrotigr

Девятая симфония хоть на что-то сгодилась, значить


:-)))

Ну в первую очередь имелась в виду "Overture to the Sun". Её потом неоднократно использовали хорошие, годные группы — Blood Axis (как "Lord of Ages"), Ancient Rites.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2009 г. 19:28  
Музыка из кинофильма "Свой среди чужих, чужой среди своих", которая чем-то схожа с композицией "Девочка и дельфин".
Почти все композиции в фильме "Служебный роман", "Дети капитана Гранта" Дунаевского.
Из-за зарубежных саундтреков нравится: темы к фильмам "Я, робот" ( I, ROBOT BY MARCO BELTRAMI), "Гладиатор" (автор HANS ZIMMER), песни из американских молодежных фильмов (стиль забыл, что-то типа Авриль Лавин).
А вообще красивых и замечательных композиций и песен, вошедших в саундтреки очень много. Наверное, "великий немой" с самого появления обречен на союз с музыкой (вспомните таперов!)
–––
Если не мы, то не мы.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2009 г. 22:52  

цитата Валыч

Музыка из кинофильма "Свой среди чужих, чужой среди своих"

Её неплохо ГрОб сделал (на альбоме «Звездопад»).


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 00:23  
Матрица: Перезагрузка — Clubbed to Death и Furious Angels Роба Дугана
Underworld 2 — The Undertaker (Renholder Mix) от Puscifer
Шакал — Red Tape от Agent Provocateur
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка к кинофильмам. Любимые песни из кинофильмов»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка к кинофильмам. Любимые песни из кинофильмов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх