Музыка к кинофильмам Любимые ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка к кинофильмам. Любимые песни из кинофильмов»

Музыка к кинофильмам. Любимые песни из кинофильмов

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 23:30  
А знает ли кто композитора советского фильма "Был месяц май"? И можно ли где скачать музыку оттуда? Фильм-то так себе, но музыка бесподобна.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 22:50  
Подавляющее большинство любимых песен написаны для различных кинофильмов. Притом, как правильно замечено на одном музыкальном сайте, песни злодеев намного ярче и интереснее, чем песни героев — от песенки Кащея до темы Дарта Вейдера, от песенки кота Базилио до темы Семейки Адамсов. Ну и, конечно, все песни про любовь, дружбу, маму и прочие вечные ценности из старых советских фильмов. К сожалению на дисках всего не купишь ибо много повторов и редко когда что необычное и интересное, а в интернете искать совсем не так просто как кажется.

П.С. Был вопрос сам разобрался.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 14:17  
Совершенно потрясающая музыка к кинофильму "Мастер и Маргарита"! Может кто знает, кто ее написал?


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 14:20  

цитата Михаль

Совершенно потрясающая музыка к кинофильму "Мастер и Маргарита"! Может кто знает, кто ее написал?

Михаль, если к сериалу — то Игорь Корнелюк, если к фильму Юрия Кары — Альфред Шнитке.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 14:34  

цитата necrotigr

Михаль, если к сериалу — то Игорь Корнелюк


Нет, там в титрах в конце написано Аллилуйя латинницей и имя автора тоже латинницей. Я не успела разобрать. Титры мелкие и идут очень быстро.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:30  

цитата Михаль

Нет, там в титрах в конце написано Аллилуйя латинницей и имя автора тоже латинницей. Я не успела разобрать. Титры мелкие и идут очень быстро.

Михаль, Корнелюк в интервью говорил, что для записи саундтрека привлекал семейное акапелльное трио, "Sagrada Familia" называется, или что-то вроде того.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 23:44  
Поностальгировал с фильмом "Дорогой мальчик". Обалденные песенки для детей писали в эпоху застоя и железного занавеса (собственно, видеоряд тоже обалденный):

Зачем звезды горят — неясно
Купи мне автомат — и баста
Никто плохого не скажет, а кто решит сказать
Он тут же сразу и ляжет...

Тухманов с Дербеневым — это страшная сила:cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 22:01  
Часто слушаю главные темы из фильмов (в основном тех, которые понравились, но бывают и исключения). Выделить какой-то отдельный саунд к фильму не могу, обычно сборники не слушаю...


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 20:16  
Очень хороша музыка к кинофильму Стивена Кинга "Максимальное ускорение" (1986), исполненная группой "AC/DC" (альбом "Who Made Who").
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 22:25  

цитата

deanta безумно красивая и до дрожи пробирающая песня Стинга "Shape of my heart
полностью разделяю. :beer: От себя добавлю любовь к романсам из к/ф "Жестокий романс"


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 21:05  
музыка к фильмам Мартина Скорсезе,Квентина Тарантино.Композиторы Эннио Морриконе и Нино Рота


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 22:19  

цитата deanta

безумно красивая и до дрожи пробирающая песня Стинга "Shape of my heart".

Да-да-да, и я в числе поклонников! :beer:
Alan Silvestri — Reunited (фильм "Ван Хельсинг") — очень цепляет.
Также музыка в фильме "Храбрец".


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 20:49  
всего сейчас не вспомню, но очень нравится музыка которая играет в конце фильма "Мгла" по Стивену Кингу, но не знаю исполнителя и название композиции!! Может кто-нить в курсе????
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 08:11  
Фильм "Летят журавли" и песня Марка Бернеса "Журавли" — лучшее, что я слышал в кино!^_^


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 20:45  

цитата wolobuev

А знает ли кто композитора советского фильма "Был месяц май"? И можно ли где скачать музыку оттуда?

Композитора не знаю. Но знаю откуда музыка.;-) В фильме звучит оркестр Поля Мориа (Paul Maureat), композиция называется "Мама" (Mama). Скачать можно в многих местах.;-):-) Например, здесь — http://musicmp3.spb.ru/album/blooming_hit...
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 21:30  

цитата deanta

- Алексей Рыбников ("Через тернии к звёздам", "Большое космическое путешествие", "Усатый нянь", "Вам и не снилось", "Про красную шапочку", "Приключения Буратино", "Сказка о звёздном мальчике", "Шла собака по роялю", "Тот самый Мюнхгаузен"...)
- Эдуард Артемьев ("Раба любви", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Родня", "Водитель для Веры"...)
- Александр Зацепин, Максим Дунаевский.......

^_^:-)))

А еще люблю песни из телефильма "Ада женится на Еве". При чем нравятся очень и в исполнении самого Таривердиева, и в исполнении трио "Меридиан".:cool!:
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 21:37  
Вечные темы — "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Сказка странствий", "Тот самый Мюнхаузен", из не наших — "Фонтан", "Реквием по мечте", весь OST к "Американцу", "Портрету малышки Козетты", "Мечтам об Аризоне".


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 19:54  


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 20:50  

цитата eloiza

"Свой среди чужих, чужой среди своих", "Сказка странствий", "Тот самый Мюнхаузен"
:beer:

"Обыкновенное чудо", "Формула любви"...

Из иностранных — осты Владимира Космы к фильмам "Игрушка", "Студентка" и молодежным комедиям.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 00:06  

цитата Apelsin

в конце фильма "Мгла" по Стивену Кингу, но не знаю исполнителя и название композиции!!

Неужели до меня никто не успел??!!:-))) И это за два-то года! Уже, конечно, не актуально, но все равно:
Artist Name: Dead Can Dance
Track Title: The Host of Seraphim
Album: A Passage In Time
Year: 1991
PS: Очень часто слушаю. Возвышает.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка к кинофильмам. Любимые песни из кинофильмов»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка к кинофильмам. Любимые песни из кинофильмов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх