Лучшие гитарные соло всех ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучшие гитарные соло всех времён»

 

  Лучшие гитарные соло всех времён

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 22:56  
Очень мне нравится игра Кита Кросса. Группа T2, альбом It`ll all work out in boomland,год 1970-й.Уж не знаю, можно это назвать соло в нынешнем понимании или нет, но у меня аж мурашки по коже, когда слышу In circles или No more white horses...Надеюсь, любители музыки тех лет меня поддержат 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 22:59  

цитата ikarus

А я это соло не могу сыграть один к одному вообще никак

Ну 1 к 1 сыграть может только Марти.Как-никак руки у всех разные,хоть минимально,но звучание отличаться будет:)
Да,Мастейн отлично сыграл там.Еще силён в симфони оф дестракшн.Его отлично играл Джефф Вотерс из Анигилятора.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 10:25  
Lavrin , ikarus если не имеете антипатий к гитарно ориентированному хард-року посоветую сольный альбом нынешнего гитариста Whitesnake Дага Элдрича Doug Aldrich 2001 — Alter Ego, дело вкуса конечно, но мой взгляд, весьма достойная работа крепкого гитариста.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 14:45  
Lavrin
А я вот вообще за собой заметил, что мне неосознанно нравится творчество коллективов, причем не обязательно даже металлических, в которых лидером является талантливый и техничный гитарист, сам исполняющий соло. Может это конечно потому, что сам увлекаюсь гитарой, но такая склонность была и до увлечения гитарой.
Volot
Спасибо, ознакомлюсь:-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 13:54  
Поскольку мои музыкальные интересы на данный момент лежат немного в другой плоскости, то и отметил пункт "Другое". В последнее время стал предпочитать длинным соло (как в хард-роке, хэви, пауэре) более короткие и выразительные мелодик-дэтовые проигрыши.
Из тех, что вспоминаются навскидку (список жутко субъективный):
- In Flames — December Flower;
- они же — Zombie, Inc. (а ещё их же The Hive... Вообще у ранних флеймсов порядочно красивых соляков);
- Edge Of Sanity — Crimson II (в начале части Face To Face)
- Godgory — Farewell;
- Amorphis — Forgotten Sunrise (может, и не сверхтехнично, но звучит так, что мурашки по коже);
Из акустических -
- Lake Of Tears — Headstones;
- Nightingale — To My Inspiration


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 17:11  

цитата wayfarer

- они же — Zombie, Inc.

цитата wayfarer

- Lake Of Tears — Headstones;

Кстати, да. Клёвые соляки.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2010 г. 00:42  
Ещё вот вспомнил об одном потрясающем проигрыше. Я имею в виду финал песни Death — Perennial Quest. Никаких скоростных запилов — зато насколько эмоционально, просто-таки рвёт душу...


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 22:55  
Стиви Рэй Воэн — самый отцовский отец ^_^:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 12:43  
Comfortably numb- Волшебное соло, действительно вызывает онемение!
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 21:15  
Joe Satriani/"Surfing with the alien" почему небыло такого варианта???? вот там то соло такое что слов нет


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 21:29  
Evanescence — Hello к фильму "Мост в Терабитию".

Трек написала солистка группы Эми Ли, своей погибшей сестре, но трек сочли соответствующим моменту, поэтому стал заглавной музыкальной темой фильма.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2011 г. 17:57  

цитата wayfarer

Из акустических -
- Lake Of Tears — Headstones;
- Nightingale — To My Inspiration

Красота! Не подскажите чего-нибудь подобного? Понравились не столько соляки, сколько сами мелодии.

цитата wayfarer

In Flames — December Flower;

Тоже великолепно.

цитата wayfarer

Edge Of Sanity — Crimson II (в начале части Face To Face)

Здесь как-то неясно. Нашел 5 частей Face to Face и несколько частей Crimson (вроде 3). Есть вариант, когда все эти куски сбиты в одну песню или так и должно быть?


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2011 г. 23:50  

цитата Dr. Max

Красота! Не подскажите чего-нибудь подобного? Понравились не столько соляки, сколько сами мелодии.

:beer:
Хммм... Ну вот так с ходу навряд ли скажу. У упомянутых Ин Флеймс есть ещё классный акустический соляк в конце песни Everdying.
Хотя вот ещё вспомнил. Очень красивый проигрыш есть у Ayreon в песне Amazing Flight (последние две минуты). Хотя там участвуют клавишные, акустическая гитара, флейта, электрогитара (в порядке появления:-))))

цитата Dr. Max

Здесь как-то неясно. Нашел 5 частей Face to Face и несколько частей Crimson (вроде 3). Есть вариант, когда все эти куски сбиты в одну песню или так и должно быть?

Там вообще интересная история — альбом Crimson II разбит на 44 трека, хотя по сути представляет собой единую композицию. Упомянутое соло находится в Face To Face (часть I).


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 06:31  
wayfarer Спасибо, послушаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 05:56  
Интересно, а почему списки лучших соло и рифов такие не патриотичные. Нет ни одного нашего исполнителя :-)))
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 07:02  

цитата Schwarze_Sonne

Интересно, а почему списки лучших соло и рифов такие не патриотичные. Нет ни одного нашего исполнителя

Гм... Да как бы сказать-то...:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 08:45  
И все же, отмечу еще и Параноид Блек Саббата, и Animals — Haus of the rising sun. Первые — мощщные, вторые знает/играет почти кажный :)))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 09:14  
Icipher ну так и скажите :-D
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 11:47  
Ну, а как я говорю? "Аццтой" и "боян" я говорю.:-)))
Кстати, только обратил внимание на список. Опять какая-то странная и насквозь субъективная подборка. Где, где тот же банальнейший Orion, я вас спрашиваю? Стоп, это же не гитар...oh wait.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 11:52  

цитата Schwarze_Sonne

почему списки лучших соло и рифов такие не патриотичные. Нет ни одного нашего исполнителя

А наши что, играть научились что-то кроме трех аккордов????
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучшие гитарные соло всех времён»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие гитарные соло всех времён»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх