Linkin Park


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Linkin Park»

Linkin Park

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 00:35  

цитата Pavinc

В плане качества, с ними до сих пор, мало кто может поспорить.
В альтернативе-то? Да море там групп и поживее, и поэкспериментальней и качественнее.

К сабжу холоден аки айсебрг. Скучно, однообразно, попсово. А еще ужасный рэп (лучше бы на место Шиноды нашли кого-то наподобие Али Табатабаи ). Скучнее ЛП только сольник Честера)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 11:12  

цитата Dragn

В альтернативе-то? Да море там групп и поживее, и поэкспериментальней и качественнее.

Посоветуйте плиз, с удовольствием послушаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 11:27  

цитата Pavinc

Посоветуйте плиз, с удовольствием послушаю.
Muse, Radiohead
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 11:29  

цитата Pavinc

Посоветуйте плиз, с удовольствием послушаю.

Skillet ничего так =) Христианский живой рок (в значении "резвый")

А вообще.... Очень жду осени и нового альбома от Майка, Честера и Ко
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 20:14  

цитата laton

Завтра (2 августа) выходит первый сингл с нового альбома "A Thousand Suns" (14 сентября) под названием "The Catalyst". Что ж, тогда все и узнаем...

Отвратительно.

Больше сказать нечего. Альбом я, конечно, послушаю, но он, на мой взгляд, должен стать последним гвоздем в крышку гроба LP.

Извините, не могу удержаться от того, чтобы не написать это еще раз.

Отвратительно.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 07:22  
А по мне так, уровень Катализа на голову выше большинства песен из М2М. Эх, если бы еще гитара звучала...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 07:34  
Коллектив никакохонький. Своим не в меру экспрессивным поведением и оранием заслужили уважение у старшеклассников, это их аудитория. Ближайшие их последователи, к сожалению, Токио Хотел.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 08:23  
Коллектив нужен был в своё время, так как давал самой юной молодёжи (в числе которой был и я, лет семь назад) музыку, звучавшую как протест против взрослых (родители ведь это не понимают). А что ещё надо юной молодёжи? Панк — слишком грубо и сыро. Металл для меня тогда был чересчур тяжёл и содержателен, я его просто не понимал. Вот так и удовлетворил свой аппетит слушателя на тот момент. Это был плавный (и закономерный) переход от простого к сложному.
К слову, однажды прослушал их альбом за 2007г. Мне показалось, что они стали еще инфантильнее (про всякие Дни Св Валентина поют, матерятся прямо на альбоме...). Альбом крайне неуравновешен по тяжести/сопливости, а некоторые песни убоги (Bleed it out). Был крайне разочарован, хоть уже и охладел к ним. Жалко, что они скатываются. Кризис взрослых дядек, играющих для подростков. А не для подростков они просто не нужны. Какую функцию будет выполнять Беннингтон, если группа заиграет интеллектуальный пост-рок?..
–––
The order is rapidly fadin'. And the first one now will later be last. For the times they are a-changin'. (c) Bob Dylan


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:08  
Когда только начинал слушать подобную музыку, группа очень нравилась. Потом как-то внезапно они перестали быть интересными. После Метеоры ничего из их творчества не слышал, и желания такого не возникает.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:46  

цитата HASH74

Коллектив никакохонький. Своим не в меру экспрессивным поведением и оранием заслужили уважение у старшеклассников, это их аудитория

Плюс, насколько мне не изменяет память, от них ушел Честор Бенингтон...


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:57  

цитата ВаХхОббИт

faint — breaking the habit — somwhere i belong — my december например, а если прислушаться, то и больше можно...

На первый взгляд, песни действительно звучат несколько по-разному. Но в пределах отдельно взятого трека — интересного мало. Под интересным в данном случае я имею в виду нестандартные переходы, красивые риффы и проигрыши, я уже молчу о каких-нибудь изменениях ритма/темпа/мотива.
Насчёт их качества. Если имеется в виду качество записи — ничего не могу сказать, не имею возможности оценить на хорошей аппаратуре. Насчёт качества самой музыки — у меня большие сомнения. Гитары рубят однообразно; вокал Честера — вяленький чистый и недоскриминг — тоже так себе; насчёт Шиноды тут уже прошлись. А наличие скрэтчей и прочих диджейских "фишек" не считаю показателем оригинальности.

цитата doozza

матерятся прямо на альбоме...)

*вспоминая тексты Алекси Лайхо из CoB* ЛП матерятся?:-D Не смешите!:-)))

ЗЫ: А вообще я, наверно, слишком к ним придираюсь.8:-0 Наслушался, понимашь, прогрессивщиков всяких, мелодэтстеров... В самом деле — группа коммерческая, играет для определённой возрастной категории — так на фига им что-то усложнять?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 17:38  
Всё творчество группы вторично... Всё, без исключения. Интересно может быть только подросткам и тем, кто задержался в этом возрасте...
–––
Читаю: Кард "Дети разума"/Панов "Прошлое должно умереть"


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 23:23  

цитата Сказочник

Всё творчество группы вторично... Всё, без исключения

Вы уверены? Я знаю многих взрослых людей, слушающих эту группу. Не стоит отвечать за всех. Лучше просто начать с себя.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 23:26  

цитата Журналистка

Вы уверены? Я знаю многих взрослых людей, слушающих эту группу. Не стоит отвечать за всех. Лучше просто начать с себя.

Возраст психологический и физический — это совершенно разные вещи.

цитата Сказочник

тем, кто задержался в этом возрасте...

Собственно, об этом и речь.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 23:30  

цитата fox_mulder

Возраст психологический и физический — это совершенно разные вещи

Есть и выросший взрослые люди, которым нравится эта группа. Знаете, попадает им под настроение...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 23:38  

цитата Журналистка

Есть и выросший взрослые люди, которым нравится эта группа. Знаете, попадает им под настроение...

Сомневаюсь. Тематика, истеричность вокала, рваный музыкальный стиль из серии "играем, что на ум придет" — это все адресовано именно подрастающему поколению. Пара -тройка песен может нравиться "под настроение" кому угодно, но все творчество, в целом совершенно точно ориентировано на гораздо более молодую ЦА,;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 23:40  

цитата fox_mulder

Пара -тройка песен может нравиться "под настроение" кому угодно

Не-а. Не кому угодно. Только тем, кто вообще слушал эту группу. Она н плохая, не надо так осуждать. Просто стиль не каждому нравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 23:43  

цитата Журналистка

Она н плохая, не надо ьак осуждать.

По мне — так ничего хорошего.

цитата Журналистка

Просто стиль не каждому нравится.

Если Вы имеете ввиду "альтернативу", то и в рамках этого стиля хватает исполнителей поинтереснее (и взрослее ;-)), чем LP.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 23:46  

цитата fox_mulder

По мне — так ничего хорошего.

Вы — один. Людей много.

цитата fox_mulder

Если Вы имеете ввиду "альтернативу", то и в рамках этого стиля хватает исполнителей поинтереснее (и взрослее ), чем LP.

И пусть. Пусть эта группа недоросла, но песни у них хорошие. И музыка.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 23:50  

цитата Журналистка

Людей много.

Насколько я понимаю, Вы здесь тоже выражаете исключительно собственное мнение, а не вещаете от лица огромных общественных масс.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Linkin Park»

 
  Новое сообщение по теме «Linkin Park»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх