Лучший зарубежный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучший зарубежный кинокомпозитор»

 

  Лучший зарубежный кинокомпозитор

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 20:07  
fox_mulder, например, к ''Проколу'':cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 20:10  

цитата Karnosaur123

например, к ''Проколу''

Увы, но мне это ровным счетом ничего не говорит. 8:-0 Эту "де пальмовскую вариацию на тему "Фотоувеличения", я единственный раз смотрел уже больше 15 лет назад. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 20:19  
Проголосовал за Энио Морриконе. Я бы добавил в список Владимира Косма. Он написал музыку к фильмам «Приключения раввина Якова», «Игрушка», «Папаши», «Высокий блондин в чёрном ботинке», «Укол зонтиком», «Инспектор-разиня», «Бум», «Астерикс против Цезаря (мультфильм)»,
Писал музыку для известнейших фильмов с участием Пьера Ришара, Жерара Депардье, Жан-Поля Бельмондо, Луи де Фюнеса, Софи Марсо и др.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 20:27  
Джон Уильямс — за over 9k великолепных саундтреков, включая звуковое сопровождение к "Звездным войнам", "Индиане Джонсу", "Гарри Поттеру". Ко всему прочему, многие невыдающиеся, в общем-то, фильмы запоминались благодаря его композициям.
Эннио Морриконе. Не вижу смысла петь дифирамбы этому мастеру, его работы ныне известны возможно даже больше, чем сами культовые фильмы, к которым он писал саундтреки — "долларовая" трилогия Серджио Леоне, его же "Однажды на Диком Западе" и "Однажды в Америке", "Профессионал", "Легенда о пианисте".
Также отмечу: Говард Шор (Властелин колец), Ян Качмарек (Хатико), Янн Тьерсен (Амели), Трент Резнор и Аттикус Росс (Социальная сеть).


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 20:28  
Первое место Морриконе. Его индейские темы, это как иллюстрации к бескрайним прериям, сразу запоминаются надолго.
А еще очень запоминающиеся мелодии Франсуа де Рубэ к " Искателем приключений". И почему то не вспомнили Леграна с его " Шербургскими зонтиками" хотя фильм ни разу не досмотрел:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 06:34  
Какой-то странный опрос... все хороши по-своему.
К тому же многих в нем и нет вообще.

Вангелис, например, заслуживает уважения, по меньшей мере.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 07:10  
Без Вангелиса список однозначно неполный.
Горана Бреговича еще надо бы добавить, однако. Даже если бы ничего не сделал в кино, кроме саундтрэка к Arizona dream, им одним свое место на Олимпе уже обеспечил.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 12:25  
Элфман, Морриконе, Бадаламенти, Циммер.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 13:05  
Йоко Канно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 13:45  
Мой вариант — Тревор Джонс. Вполне заслуженный "Оскар" за "Последнего из Могикан" — неповторимый саундтрек, пусть и состоит в основном из обыгрывания двух мелодий. А вот за "Тёмный город" он вроде бы ничего не получил и это, имхо, позор, ибо более эпичного саундтрека я не слышал — именно его работа над фильмом заставляет воспринимать картину со смешными, похожими на вампиров, инопланетянами серьёзно. Также в его послужном списке неплохая добавляющая эпичности действию музыка из довольно посредственного "Тёмного кристала" Хенсона. В "Луговых собачках" тоже вроде бы неплох его саундтрек, хотя больше всего из музыки к фильму запомнилось использование песни "Losing my religion".
И ещё один замечательный композитор — Алан Менкен. Работал на Диснее во времена так называемого ренессанса 90-ых. Из всех его работ для меня предельно замечательными является музыка для "Красавицы и чудовища" и "Горбуна из Нотр-Дама".
А что до Дэнни Эльфмана, то он для меня в первую очередь автор музыкальной темы "Симпсонов". Сериал уже давно не смотрю, а музыка в голове звучит. А недавно посмотрел "Большое приключение Пи Ви" — там у него тоже замечательные треки.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 16:28  

цитата kagerou

Йоко Канно

Кстати, да. Один "Призрак в доспехах" чего стоит.
Еще можно было бы добавить Фрэнсиса Лэя ("Мужчина и женщина", "История любви" и др.)
Не могу не упомянуть Питера Гэбриэля, написавшего саунд к моей любимой "Птахе".
А если выбирать одного, то это — Вангелис.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 17:14  

цитата

"Призрак в доспехах"

Кендзи Каваи, вообще-то.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 17:16  

цитата Icipher

Кендзи Каваи, вообще-то.

ЕМНИП, Йоко Канно писала музыку для Stand Alone Complex 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 17:48  

цитата fox_mulder

ЕМНИП, Йоко Канно писала музыку для Stand Alone Complex

Я помню, просто это её слабейшая работа, imho. Совершенно фоновые техногенно-невыразительные композиции. Не лучший пример, когда рядом есть её же OST для Бибопа, Разефона, Арджуны.
А вселенная GitS у меня ассоциируется исключительно с гипнотической музыкой Каваи.8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 23:59  
Вангелис, Лей и Джонс добавлены))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 00:23  

цитата Karnosaur123

Вангелис, Лей и Джонс добавлены))

А что насчет Ховарда ("Бэтмен: начало", "Темный рыцарь" — совместно с Хансом Циммером, "Адвокат дьявола", "Ловец снов","Шестое чувство", "Неуязвимый", "Таинственный лес", "Кинг Конг", "Беглец", "Почтальон" и т.д.) ? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 01:05  
Если вопрос кого добавлять, то предложил бы Пола Хаслингера. После ухода из Tangerine Dream он закрепился в Голливуде и наваял прорву саундтреков (Underworld, Shoot Em Up) к фильмам и столько же к игрушкам (Need for Speed). Он действительно профи в этой области — его музыка не лезет в уши, а работает, как и положено, только фоном к видеоряду. На счету у него только Грэмми и Эмми, но я его обычно замечаю в титрах.
ЗЫ Кстати, если уж тут Эммерсон случился, то добавьте до кучи и покойного Лорда. Он тоже саундтреками баловался — с таким же удручающим результатом;-).


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 01:06  
Бадаламменти-за "Твинк Пикс" и игру "Фаренгейт" :cool!:
The Beatles-за саунд к "A hard day's night","Yellow submarine"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 01:09  

цитата swgold

Если вопрос кого добавлять, то предложил бы Пола Хаслингера. После ухода из Tangerine Dream он закрепился в Голливуде и наваял прорву саундтреков (Underworld, Shoot Em Up) к фильмам и столько же к игрушкам (Need for Speed). Он действительно профи в этой области — его музыка не лезет в уши, а работает, как и положено, только фоном к видеоряду. На счету у него только Грэмми и Эмми, но я его обычно замечаю в титрах.

Тогда уж следует добавить и его бывшего коллегу по группе Кристофера Франке ("Универсальный солдат", "Томиноккеры", и конечно же, очень любимый мной лично саундтрек к "Вавилону 5"). Да и сами Tangerine Dream, в свое время очень плодотворно сотрудничали с большим экраном (на их счету саундтреки к "Башне" и "Вору" Майкла Манна, американской версии "Легенды" Ридли Скотта, "Колдуну" Уильяма Фридкина, "Порождающей огонь" Марка Л. Лестера и Near Dark Кэтрин Бигелоу). ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 01:24  

цитата fox_mulder

А что насчет Ховарда ("Бэтмен: начало", "Темный рыцарь" — совместно с Хансом Циммером, "Адвокат дьявола", "Ловец снов","Шестое чувство", "Неуязвимый", "Таинственный лес", "Кинг Конг", "Беглец", "Почтальон" и т.д.) ?

Добавил...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучший зарубежный кинокомпозитор»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший зарубежный кинокомпозитор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх