Что для вас есть ПАНК музыка ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Что для вас есть ПАНК музыка(как вы к ней относитесь)?»

Что для вас есть ПАНК музыка(как вы к ней относитесь)?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 00:57  

цитата valkov

из разряда лав-панк или романтик-панк.
таких жанров не знаю.

А вот фолк-панк частый гость у ирландцев или немцев.

цитата valkov

Панк-культура — это прежде всего социальный протест, выраженный в вызывающе-пофигистической форме. Панк-рок лишь отражение идеологии. Без этого само значение слова панк теряет смысл.
Как блэк метал, но много ли там "трушных" групп?)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 01:02  

цитата Dragn

А вот фолк-панк частый гость у ирландцев или немцев.

Или у финнов. Но приставка -панк в таком случае совершенно лишняя. Ибо от панка там одно название.
Очень показательно бывает сравнение. Например с какими-нибудь монстрами вроде Exploited. Сразу становится понятно, где панк, а где чудеса лингвистики. И Offspring сразу становится девчоночно-подростковым попсороком, и Горшок пародией на Сида Вишеза.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 01:22  

цитата Dragn

таких жанров не знаю.

Ну или поп-панк. По-моему, даже звучит бредово.
По этому поводу полным-полно всяких статей, прослеживающих становление и развитие подобных "жанров", хоть на той же Википедии, но для меня это чушь собачья. Либо панк, либо нет, третьего не дано. Тут промежуточных состояний (поп-панк, ага:-))) 50%-жесткий панк-рок, 50%-попса:-)))) быть просто не может — значение корня это исключает напрочь.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 01:26  

цитата valkov

Ну или поп-панк

цитата valkov



Какая же это бредятина? Вот один мой знакомый поклонник русского рока вообще называл всю банду Горшка исполнителями неповторимого стиля под названием "хоррор-панк".:-D Ведь ощущать себя панками — это теперь так МОДНО
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 01:49  

цитата fox_mulder

"хоррор-панк"
Это наверное панки, поющие про несостоятельность анархии...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 01:57  
Уважаю Нину Хаген. Больше никого не слушаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 02:04  
ВСЁ


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 02:06  
Начал слушать КиШ, местами сильно похоже на Кукрыниксов. Они случайно не панк-музыка?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 02:08  
тот , кто хочет послушать независимый российский панк-рок -
обязан послушать Последние Танки В Париже (ПТВП)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 02:10  

цитата Deimos_666

Они случайно не панк-музыка?

Там поет родной брат Горшка. А так, Кукрыниксы позиционируют себя как "российскую готику" (впрочем, они ей являются примерно в той же степени, что и КиШ-панком).
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 09:31  
Не люблю классический панк-рок, ибо тупо грохотание под пьяный ор. Иногда слушаю пост-панк, люблю стим-панк.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 09:34  
Из этого направления слушала только КиШ, и пару песен Кукрыниксов, а в общем — совсем не мой жанр, не несет ИМХО особой смысловой нагрузки
–––
Сhacun son goût


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 09:37  
Кстати не смотря на всю свою нелюбовь к панку, не могу не признать его большое влияние на метал музыку да и музыку в целом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 09:40  

цитата fox_mulder

неповторимого стиля под названием "хоррор-панк".
И почему неповторимого? Misfits и Ко же..

цитата valkov

По этому поводу полным-полно всяких статей, прослеживающих становление и развитие подобных "жанров", хоть на той же Википедии, но для меня это чушь собачья. Либо панк, либо нет, третьего не дано. Тут промежуточных состояний (поп-панк, ага 50%-жесткий панк-рок, 50%-попса) быть просто не может — значение корня это исключает напрочь.
Я уже говорил про блэк. Очень похоже говорят либо "тру" либо нет. тут тоже самое, да и мне как-то глупо смотреть на идеалогичность музыки.

Как бе жанры развивются, иначе тогда "хэви, второго не дано", "дэт, второго не дано".

Ага. И еще скажи, что пост-панк это не жанр, хардкор тоже...

цитата valkov

Ибо от панка там одно название
А может быть музыка...?

цитата valkov

И Offspring сразу становится девчоночно-подростковым попсороком
Я даже поп-панком Офспринг назвать не могу. Это ж чистая попса.

цитата valkov

и Горшок пародией на Сида Вишеза.
Учи матчасть.)) Горшок подражает Данзингу, и Мисфитсам. Не замечал майку с черепком. которую часто носит Горшок?)

цитата valkov

Это наверное панки, поющие про несостоятельность анархии...
Хо́ррор-панк (англ. Horror punk) — поджанр панк-рока, появившийся в конце 1970-х г. в США, с образованием группы The Misfits, и смешивающий тексты и имидж, почерпнутые в научно-фантастических и хоррор фильмах, с музыкальной основой раннего панк-рока, ду-вопа и, в меньшей степени, рокабилли.
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 09:55  
Умилительная дискуссия.:))

цитата Kebab

Не люблю классический панк-рок, ибо тупо грохотание под пьяный ор.

Это о чём речь? О панке77? Где мелодичная музыка с приятными вокальными гармониями? Какое грохотание, какой "пьяный ор", вы о чём вообще?:))

цитата Deimos_666

Начал слушать КиШ, местами сильно похоже на Кукрыниксов. Они случайно не панк-музыка?

Нет, это русский рок, вернее этакое псевдопанковское крыло русского рока. К панку отношения не имеет никакого. Чисто постсоветское явление.

цитата Dragn

Я даже поп-панком Офспринг назвать не могу. Это ж чистая попса.

Ранние — панк, поздних не слышал, но когда-то видел какой-то их современный клип, модненький альтернативный рок.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 09:57  

цитата subhuman

Где мелодичная музыка с приятными вокальными гармониями?

Вот-вот. А где она? :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 10:01  

цитата subhuman

Ранние — панк, поздних не слышал, но когда-то видел какой-то их современный клип, модненький альтернативный рок.
Мне попадались как раз не ранние альбомы)
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 10:34  

цитата Kebab

Вот-вот. А где она?

К примеру, тут: http://www.kbdrecords.com/ (здесь старый лэйбл свои релизы 1978-82 выкладывает и не только, в основном классический панк77 как раз)
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 13:37  
Dragn так КиШ все-таки фолк-панк? Или хоррор-панк? Или фолк-хоррор-панк?:-)))
Ох уж эти модные современные классификации из "советских газет":-))).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 13:39  

цитата valkov

так КиШ все-таки фолк-панк?

Нет, фолкпанк — это совершенно иное понятие. КиШ, повторяю, это просто так называемый "русский рок". К панк-субкультуре отношения не имеют ни группа, ни её поклонники-"неформалы". КиШ, вероятно, впитали некоторые панк-влияния, но совсем незначительно.

По всем вопросам касаемо так называемого панка можно обращаться ко мне, поскольку я в этой субкультуре года этак с 89го.
–––
[профиль остановлен]
Страницы: 12345...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Что для вас есть ПАНК музыка(как вы к ней относитесь)?»

 
  Новое сообщение по теме «Что для вас есть ПАНК музыка(как вы к ней относитесь)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх