Amorphis Ваш любимый альбом


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Amorphis. Ваш любимый альбом»

 

  Amorphis. Ваш любимый альбом

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 08:36  
Silent Waters — самый мелодично-цельный на мой взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 21:06  
Слышал только ранние альбомы — давно это было, понравилось. Сейчас надо бы заново прослушать и освежить впечатления. Заодно ознакомиться с поздней их музыкой, ибо прогметалл, да еще и скандинавский — это комбинация!(с):-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 21:13  

цитата valkov

ибо прогметалл
Они не прог, они МДМ.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 21:14  
Dragn поздний вроде к прогу относят, а дэт\дум — ранний... В любом случае, надо послушать — коллектив интересный.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 21:15  
Несмотря на заметное упрощение стиля, отметил Skyforger как один из самых лучших альбомов прошлого года — благодаря, превосходной мелодике и сочному разнообразию песен.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 21:18  

цитата valkov

поздний вроде к прогу относят
МДМ, без всяких прогов. Кто относит, тот совсем уши потерял)

цитата valkov

а дэт\дум — ранний.
без думу) ну нет там этого совсем. А то сейчас как придет Похабий Оплюевъ :-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 21:23  
Dragn готовый ответ для темы про Википедию: доверяй, но проверяй:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 21:26  

цитата valkov

дэт\дум — ранний...

Ты только Похабию это не говори!;-):-))) (я по поводу сочетания "Аморфис" и "дум")
А стилистическая принадлежность позднего Аморфиса — тот ещё вопрос. Проговых элементов там, если разобраться, не так уж и много, МДМ-а тоже далеко не 100%. На то они и "аморфные", что их не загонишь в какие-либо рамки:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 21:28  
valkov Вот-вот :-)))

цитата wayfarer

Проговых элементов там, если разобраться, не так уж и много, МДМ-а тоже далеко не 100%. На то они и "аморфные", что их не загонишь в какие-либо рамки
:beer: Я их классифицирую как атмосферный МДМ :-)))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 21:28  
'Tuonela'


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 21:28  
wayfarer это не я говорю, это всякие разные источники:-). Сам-то я уже и мотивов не помню, не то, что стилистических черт и наличия обреченности — в то время не слишком обращал внимание.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 21:34  
Dragn :beer:

цитата Dragn

Я их классифицирую как атмосферный МДМ

Касательно "Тысячи озёр" — в точку. А последние три альбома я сам для себя классифицирую просто как melodic metal (знаю, слишком обширное понятие, и всё же)

цитата valkov

это не я говорю, это всякие разные источники. Сам-то я уже и мотивов не помню, не то, что стилистических черт и наличия обреченности — в то время не слишком обращал внимание.

Я вообще где-то видел предложение называть их стиль просто — Amorphis Metal:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 22:26  

цитата Dragn

Кто относит, тот совсем уши потерял)
Да собственно во всех источниках, которые мне попадались, упомянут дум. Странно — не просто так ведь, наверное.
Переслушаю их дискографию, тогда и составлю свое мнение8-).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 22:30  

цитата wayfarer

А последние три альбома я сам для себя классифицирую просто как melodic metal

На метал архивах кстати тоже так написано. Откуда только они там прог взяли не пойму...

цитата Dragn

атмосферный МДМ

Возможно отчасти, только на мой взгляд они мало напоминают МДМ в его традиционном понимании.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 22:41  

цитата valkov

Да собственно во всех источниках, которые мне попадались, упомянут дум. Странно — не просто так ведь, наверное.

Один кто-то сказал, а все остальные у него стянули:-)))
А если серьёзно — мне кажется, дело в том, что у раннего Аморфиса (конкретно — на альбоме Tales From The Thousand Lakes) преобладает средний и медленный темп композиций (ту же Black Winter Day вспомнить), что не характерно для дэта. Плюс мрачная "зимняя" атмосфера, вот и решили причислить их к думу. Тех же Septic Flesh тоже нередко дум-дэтом называют, хотя по сути это дэт такой своеобразный:-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 22:48  
Во чёрт... Только что глянул — забыл первый пост оформить как полагается (когда открывал тему, не было ещё правила насчет биографии). Просьба к модераторам: не закрывайте пока, пожалуйста, тему; постараюсь оформить биографию поскорее.8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 22:59  

цитата valkov

Да собственно во всех источниках, которые мне попадались, упомянут дум. Странно — не просто так ведь, наверное.
Ох, в интернете столько вот таких вот непреложных сведений ) + Копипаст все любят)

цитата ikarus

Возможно отчасти, только на мой взгляд они мало напоминают МДМ в его традиционном понимании.
Согласен. Но чтобы не плодить сущности я привык их относить к МДМ.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 08:23  
Мне больше всего нравился альбом 1994 года Tales From the Thousand Lakes , с него я начинал эту группу слушать. Еще с удовольствием временами послушиваю Tuonela (1999). Последний альбом, который у меня в наличии это Am Universum (2001).
Far From The Sun (2003) у меня был,но быстро разонравился — кому-то отдал. Современное их творчество не интересно, хотя знаю, что многим нравится.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 14:07  
Послушал Skyforger. Чет я дэта не услышал. Скорее ближе в прогпауэру с редкими фолковыми моментами, или к чему-то такому8:-0. Гроул порадовал.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 14:09  

цитата valkov

прогпауэру
о___О
–––
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Amorphis. Ваш любимый альбом»

 
  Новое сообщение по теме «Amorphis. Ваш любимый альбом»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх