Behemoth


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Behemoth»

Behemoth

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 23:32  
Страна: Польша
Жанр: Black Metal, Black\Death Metal, Death Metal
Состав: Nergal — вокал, гитары
            Inferno — ударные, перкуссия
            Orion — бас
            Seth — гитары






официальный сайт — http://www.behemoth.pl
вика — http://ru.wikipedia.org/wiki/Behemoth
архивы — http://www.metal-archives.com/band.php?id...

Одна из знаковых экстримальных команд как на мировой метал сцене так и в моем личном хит параде. Именно с их Thelema 6 я основательно подсел на death metal и с тех пор открыл в этом жанре очень много команд музыка которых оказалось очень мне близкой по духу, но к бегемотам все равно периодически возвращаюсь и переслушиваю с большим удовольствием, как телему так и др. полноформатники. К разным периодам отношусь по разному, так например ранние блэковые альбомы при всей их культовости я считаю довольно слабыми даже в сравнении с первыми творениями соотечественника Нергала Даркена из Graveland не говоря уже о норвежской тусовке того времени. А вот начиная с альбома Satanica материал поляков стал буквально взрывоопасным — ураганные композиции полные агрессии и злобы которые не дают усидеть на месте и заставляют как минимум трясти головой им в такт))). Satanica, Thelema 6, Demigod вот те три кита на которых держится моя любовь к Behemoth. Zos Kia Cultus и Evangelion для меня так и остались недопонятыми, недовъехавшими. The Apostasy же считаю очень удачной и в то же время смелой попыткой перенять некоторые идеи знаменитых американцев из Nile, вот только не стоило их Нергалу развивать на евангелионе дальше. Отдельно хочется упомянуть о фотосессиях музыкантов. Фотографии к последним трем альбомам Behemoth просто сногсшибательны — шикарные костюмы, великолепный грим ну и конеш идейное наполнение)). С большим нетерпением жду их новое творение, надеюсь это бует их фирменный death metal в духе работ начала 2000-х:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 23:35  
опрос бы еще прикрутить8-)


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 23:49  
намеренно не делаю опросов в созданных темах, ненужная(неинтересная) совершенно статистика.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 01:27  
А у меня как раз Evangelion чаще других в плеере крутится :-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 04:02  
А я вот Behemoth не люблю.8:-0Посто не переваю ни под каким соусом. Никак.8:-0И понммаю,что вроде все классно,технично.хорошо,но видимо не мое...8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 09:43  
грядет новый клип:
скрины можно посмотреть тут


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 12:08  
одна из моих самых любимых и почитаемых команд!!!
дважды был на концерте, единожды взял автографы и пообщался с Нергалом вживую:cool!:
имею три футболки!!!


больше люблю Behemoth начиная с Thelema 6, Satanica, Demigod, и далее по курсу.
–––
в таксономическом единстве


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 15:37  
Да...Бегемот это мощща. Слушаю нечасто, при случае(чаще всего у кого-нибудь в гостях), но всегда башка сама собой трястись начинает
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 11:57  
Очухавшись после тяжелой болезни, Нергал – а с ним и BEHEMOTH – возвращаются после годового перерыва. И к репетициям, и в заголовки новостей, и к религиозным судилищам. Несмотря на то, что в прошлом году Адам вроде как был оправдан (речь идет о злополучном уничтожении библии на концерте 2007 года), истцы – представители партии Prawo i Sprawiedliwosc – добились передачи дела в региональный суд Гданьска, и наш герой снова отправился отстаивать свои права. Стоя на сцене с микрофоном в руке, Нергал выступал в течение 90 минут, в очередной раз защищая свое право на выражение персональных религиозных взглядов.

«В целом я проторчал в суде более пяти часов. Разбирательства продолжаются – и снова ведутся допросы свидетелей. Чем все закончится, сказать пока сложно – но надеюсь, финальный вердикт будет в мою пользу. Во всяком случае, я чувствую, что правда на моей стороне, и сдаваться без боя не собираюсь. Так что и вы скрестите пальцы!»

Помимо всего прочего, адвокат музыканта оспаривает легитимность главного доказательства процесса: фрагмента концертной видеосъемки, демонстрирующего момент раздирания христианской святыни. Ведь на каждом проданном билете было ясно указано, что любая запись происходящего в зале запрещена. Кроме того, как заметил Нергал, «тех, кто сегодня чувствует себя оскорбленными, на концерте не было вовсе». Но в любом случае непомерно затянувшемуся шоу, похоже, еще далеко от финальной точки.


(с)hitkiller


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 16:57  
как они достали, эти христофанаты.
я надеюсь Нергалыч надает им пощёчин и с честью отстоит свои права и свободы!
–––
в таксономическом единстве


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 17:12  

цитата varnie

я надеюсь Нергалыч надает им пощёчин и с честью отстоит свои права и свободы!

Полностью согласен с Вами!!!:box:
А так, вобще, жду нового альбома! В последнее время от братьев-поляков очень много вкусностей приходит.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 13:07  

цитата Blaine

Так что и вы скрестите пальцы!


Особенно весело это слышать от Нергала:-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 03:16  
Нергала пригласили поучаствовать в записи альбома Psychocountry польского исполнителя по имени Maciej Malenczuk. И он, конечно, не смог отказать — ведь в свое время Malenczuk не побрезговал появиться в роли гостевого вокалиста «бегемотовской» песни «Lucifer». В качестве алаверды Нергал весьма душевно спел в треке «Highwayman». Вот послушайте. (Первый куплет — его точно.)



нарыто на hitkiller


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 08:20  
Нергал там совершенно не в тему. Вот ну никак. Зачем он там нужен? Понятно, что не мог отказаться, но этот-то товарищ, он чем думал, когда Нергала звал?
Ждём, когда БорисБорисыч Яна из Bloodrain'а позовёт. Такой же забористый дуэт будет, полагаю.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 14:57  
Myrddin а помоему Нергал отлично вписался и спел, да и отказаться думаю хотел бы отказался. единственное что режет ухо так это кантри на польском, отчего бы им не петь на английском не пойму.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 18:48  
А мне всё же думается, что это такой тонкий троллинг Lulu, что бы вы могли подумать. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 19:25  
Blaine, ну так они и поют на английском там где-то во второй половине. В общем, я просто хотел сказать, что мне не понравилось. В целом с сабжем знаком с телемы и далее, группа очень нравится.
Icipher, может и троллинг, но по этой части, как мне кажется, у Эдлунда круче получилось с его LucyFire.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 20:32  
Myrddin Icipher не думаю что Адам тут троллит, а вот насчет Эдлунда четко подмечено, у него и в тиаматовых текстах все ооооочень тонко, в этом плане конеш он восхищает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2012 г. 13:45  
Слушал пару альбомов. Не вкатило. Единственная песня, которую оставил Forgotten Empire Of Dark Witchcraft 94.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2012 г. 17:46  
фик знает, я даже как-то спокойно отнесся к этому "сотрудничеству". Нергал жив и процветает, и это главное!!!
а выражаться можно и не только в метале, благо, стилей хватает.
еще знаю Нергал участвует(участвовал?) в проекте Wolverine. тоже не особо метальный.
–––
в таксономическом единстве
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Behemoth»

 
  Новое сообщение по теме «Behemoth»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх