Сектор газа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Сектор газа»

 

  Сектор газа

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 16:21  
Легенда... И чье-то детство, юность... У Хоя есть есть песни на любой случай жизни, хотя многие и видят только одну сторону... Лично моя самая любимая песня "- Я устал", особенно когда вечером домой с работы приходишь, очень в тему)) Или просто в плохом настроении, почему-то легче становится... Вообще, вот интересно, знаю что подобное сравнение уже набило оскомину, но все же: почему они — Кумиры миллионов, уходят так рано? Простое совпадение, случайность...?
–––
Errare humanum est
«Вместо того, чтобы всю жизнь ругать темноту, лучше зажечь одну свечу» (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 10:16  
"Опарыш" до безумия заводная песня. Кладезь цитат. Постоянно вспоминается.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 12:39  
Скоро мне стукнет 30 и я всегда знал, какую песню буду слушать с самого утра...:-)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 00:02  
Ага... Я её уже слушал.:-)))
И в 25 тоже слушал (конечно, соответствующую дате)...


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 00:11  
Раз как-то отжиг был. Снимал я квартиру с товарищами по несчастью. Как то ночью, когда все уставшие от жизни уже спят, а алчущие от жизни большего еще собираются ко сну, сквозь некоторое количество стен и перекрытий мы услышали "Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому-что с корешем мы запели песенку...", на что последовал ритмичный стук по батарее и ответное ликующее "We will, we will rock you...".:-))) Улыбались потом долго...
И после этого некоторые про "Зверей" всяких пытаются разговоры заводить.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 11:47  
Помимо текстов, стоит отметить и музыку, в 90-е лишь несколько групп блистали таким разнообразием инструментов и качеством исполнения

цитата elninjo_3

вдарило чтоб по безмозглой башке

поправочка:"стукнуло":-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 11:51  

цитата andrew_b

Единственная песня ни о чём -- это "Туман", мне она не нравится.

Чем "Туман" не понравился? Много песен группы с возрастом потеряли для меня интерес, но ни эта точно


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 17:02  

цитата Zarin

поправочка:"стукнуло

Принимается!)))
Вот, кстати, песня "Пасха". Вроде бы и на Пасху на кладбище ходить нельзя, и поет он не очень про церковные традиции, но вот что-то есть в этой песне, что я всегда ее на пасху слушаю.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 09:36  

цитата Zarin

Чем "Туман" не понравился?
Вам, сударь, какая печаль об этом? Хотите о вкусах поспорить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 09:40  
Бездарная отвратительно сыгранная и спетая пошлость, которая только тем и интересна, что пошла. К сожалению, пошла она в народ... А пипл, как известно, хавает.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 09:54  

цитата Бамбр

Бездарная отвратительно сыгранная и спетая пошлость, которая только тем и интересна, что пошла. К сожалению, пошла она в народ... А пипл, как известно, хавает.

Ханжи поналетели :-)))
Вы, сударь Бамбр, кажись, пролетом обшиблись.

цитата Zarin

Чем "Туман" не понравился?  Много песен группы с возрастом потеряли для меня интерес, но ни эта точно

Мне, например, тоже "Туман" не понравился, и остальные "более народные" вещи, типа "Пора домой", "Демобилизация". Именно в силу их культовости в народе. Популярность иногда может испортить хорошую песню. Так было и с "Все идет по плану" Летова.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 14:25  
Назвать пошлость пошлостью — ханжество? СГ — музыка уровня Стаса Михайлова, только с матюгами и записана хуже. И почему я ошибся пролетом? В голосовалке же есть вменяемый вариант про "как это вообще можно слушать?".


новичок

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 15:06  
Нравится очень песня "Лирика"


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 17:58  

цитата Бамбр

СГ — музыка уровня Стаса Михайлова, только с матюгами и записана хуже.

Опрометчивое мнение, но оно ваше личное, так что не надо возводить его в абсолют.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 10:18  

цитата Бамбр

Назвать пошлость пошлостью — ханжество? СГ — музыка уровня Стаса Михайлова, только с матюгами и записана хуже.

Это, конечно, дело вкуса. Но когда песни идут в народ и фразы из них растаскиваются, то уже нельзя говорить о том, что это полная чушь. По качеству-Егор Летов тоже был не фонтан, да и Цой. Причем здесь качество. У Хоя главное — слова, а музыка могла быть наиграна на синтезаторе (что часто и было). Можно, конечно, сказать, что музыка — пошлость, а те, кто слушают — дегенераты, однако слушают эту музыку и и малолетки, и политики и ученые и все кому не лень. Так что не аргумент.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 10:23  
А что с музыкой-то не так? Музыка была очень даже качественная и интересная.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 10:32  
Rogan Born Ну, откровенно говоря, не всегда. Та же музыка из "Вечером на лавочке" не блещет сложностью и разнообразием, хотя и обыгрывает популярный тогда стиль "диско".
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 16:54  
А сколько воспоминаний связано с Сектором,детство-юность:-)
Чтобы там ни говорили,но Сектор есть Сектор,это как первая Любовь;-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 13:36  

цитата Zarin

в 90-е лишь несколько групп блистали таким разнообразием инструментов и качеством

спасибо, поржал) их были десятки, если не сотни. да и в инструментарном плане десятки более разнообразных было

Сектор Газа — это мое детство, юность, молодость и старость тоже будет) до сих пор первая в списке моих любимых групп и ближе себе я ничего пока не смог найти, да и вряд ли найду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 23:10  
аудио-кассета "Кащей Бессмертный" в своё время взорвала мне мозг. :-) вот уж кладезь крылатых фраз. :-)))
многие популярные песни не очень ценю: Лирика, Туман (хотя тут фраза про жизнь короткую, как юбка у путан чего стоит), Пора Домой..
Эстрадная Песня и Гуляй, мужик! очень нравятся. :-)
вообще Сектор Газа пошлый только моментами. типа, выступление под фанеру. :-) какая-нибудь Красная Плесень, с которой неграмотные люди могут попутать Сектор, открыто паразитирующая на чужих идеях, для меня гораздо большее зло. :-)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Сектор газа»

 
  Новое сообщение по теме «Сектор газа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх