Сектор газа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Сектор газа»

 

  Сектор газа

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 15:17  

цитата pervak

какая-нибудь Красная Плесень,

Вот это вы вспомнили!Я уже и забыл, что была такая группа! Помню: "Наступила ночь на старом кладбище, только над могилкою одноооой...."
Жестокий треш!:-D
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 21:37  

цитата elninjo_3

Жестокий треш!
угу 56 альбомов дикого хм....
я просто видел (слышал), как человек Сектор Красной Плесенью назвал. а у них и что без мата — пошло (безвкусно)...


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 07:39  

цитата elninjo_3

Я уже и забыл, что была такая группа!

она есть
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 22:42  
В последнее время в голове вертится песня "Давай-давай" :-)))
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 22:48  

цитата Mr.Ace

В последнее время в голове вертится песня "Давай-давай"

А у меня — " Я устал " или " Все з..... "


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 22:50  
Ух ты, в школе слушала. Главным образом потому что родители строго запрещали :-)))
Сейчас слушать стану вряд ли — музыка совсем не мое. Но стихи у них были отличные, не все, конечно, но многие. Этакий тонкий стеб.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 22:53  

цитата qetuo

" Я устал "
+ 1!!! не так давно очень долго не мог "прогнать" эту песню из головы. и от неё устать успел.. вот вы опять напомнили. сейчас послушаю..:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 09:12  
А я вот каждый день ощущаю, что "30 лет" все ближе и ближе...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 18:27  
а ведь когда то тащился от этой группы)) классика


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 02:45  
Никогда не относился хотя бы как минимум нормально к этой группе пока благодаря одному хорошему человеку не услышал песню "Сожженная ведьма";-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 08:29  
Одна из любимейших моих рок-групп.
В студенческие годы в компании друзей не раз срывали голос перепивая песни Хоя, да и сейчас каждая встреча не обходится без нескольких его песен, благо память хорошая у всех.:beer:
Любимые песни: Ночь перед Рождеством, Колхозный панк.:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 09:37  

цитата pavel-lob

В студенческие годы в компании друзей не раз срывали голос перепивая песни Хоя, да и сейчас каждая встреча не обходится без нескольких его песен, благо память хорошая у всех


Вот-вот. В августе встретились со студенчискими друзьями. Невиделись 17 лет. Целую ночь пили водку и орали песни Сектора...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 10:33  
Да, хорошая была команда, пока был жив Юрик!!! В её творчестве каждый нашёл бы для себя что-либо. А когда она начиналась, это было в новинку, поэтому люди к ней и потянулись. Ведь если вспомнить те времена, а время было ещё то, это было как глоток воздуха.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 19:23  
Проголосвал за "нравится всё", так как выбрать любимый альбом архисложно. В детстве была группа номер 1, практически что-то вроде духовного наставника. Хой прекрасный человек и музыкант, жаль что всё так трагически закончилось. Недавно как раз было 15 лет как Юры нет с нами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 10:10  

цитата Бамбр

Бездарная отвратительно сыгранная и спетая пошлость, которая только тем и интересна, что пошла. К сожалению, пошла она в народ... А пипл, как известно, хавает.


Это панк-рок, детка. Если из панк-рока убрать бездарность (насчёт бездарности я бы ещё поспорил), отвратительную игру и пошлость, то это будет не панк-рок, а опера.

Есть много разных музыкальных жанров, эксплуатирующих свою особую "фишечку". Каждый жанр я люблю по-своему именно за эту "фишечку". И поверьте, в рамках любого жанра есть гении и есть пошляки. Пошляки — это те, кто не рубит "фишечку" этого жанра, но всё равно пытаются что-то в этом жанре делать. "Сектор газа" — это законодатель жанра и все его подражатели выглядят как-то бледно. Вот "Красная плесень" у меня в своё время не пошла, хотя жанр вроде тоже. На мой взгляд, они среди антуража в виде отвратительной игры, пошлости, бездарности и мата не заметили остро социальной направленности песен, самоиронии и "стёбности".

Есть такая фраза о заумных людях — "умная голова, да дураку досталась". Это о людях умных в плане интеллекта, но совершающих глупые поступки. Хой — это иллюстрация обратного. Дурная голова досталась человеку, наблюдательному в социальном плане. Он подмечал в жизни то, что умные не замечают. Описывал свои наблюдения тем языком, какой был ему доступен. Ханжи не поймут.

Сам я уже давно вырос из их творчества, но некоторые песни написаны довольно нейтральным языком, не столь безвкусны и нравятся мне до сих пор. Смогли бы вы написать более проникновенную песню о бомже? Песня об эстраде до сих пор актуальна. Как-то так.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 14:39  
Согласен с morbo. Относится это (мое мнение) не ко всем песням, конечно. От некоторых и правда уши вянут (где мат ради мата), но есть очень даже достойные.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 10:27  
Да у Сектора откровенно матершинных песен то и нет, разве что в т.н "Сказке", просто многих интеллектуалов корёжат темы творчества. Ну как же можно петь о мастурбации, о покупке пива на разлив, о тусении в подвале, да об атата под кустиками, когда комары впиваются в известное место. Такое душа поэта вынести не может.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2015 г. 11:58  

цитата Николаич

Да у Сектора откровенно матершинных песен то и нет, разве что в т.н "Сказке", просто многих интеллектуалов корёжат темы творчества. Ну как же можно петь о мастурбации, о покупке пива на разлив, о тусении в подвале, да об атата под кустиками, когда комары впиваются в известное место. Такое душа поэта вынести не может.

Всё верно сказано. Только, можно ещё добавить, что эти же самые "интеллектуалы", кривя губы в усмешке и издавая презрительно "фу", при прослушивании песен "Сектор Газа", захлёбываются от восторга и сладко причмокивают губами читая Сорокина или смотря фильмы наподобие "Свадебной вазы"...
–––
Errare humanum est
«Вместо того, чтобы всю жизнь ругать темноту, лучше зажечь одну свечу» (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2015 г. 22:48  

цитата Николаич

Да у Сектора откровенно матершинных песен то и нет.

Честно, не слишком хорошо помню тексты Сектора, но хорошо помню, что слушал их потому что это запрещали родители. Называли их "грязной музыкой". Видимо, было за что..
–––
Карма отличается от кармана турбулентностью.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 21:25  
elninjo_3

цитата

Вот, кстати, песня "Пасха". Вроде бы и на Пасху на кладбище ходить нельзя, и поет он не очень про церковные традиции, но вот что-то есть в этой песне, что я всегда ее на пасху слушаю


К слову, эта песня мн тоже нравилась. Одна из любимых у этой группы:beer:
Мне так думается, что у данной песни "формула успеха" проста. Запоминающийся мотив + легкая гитарная партия + колокольный звон + знакомый всем сюжет песни. Ну, покойников у нас как-то принято поминать водкой и ставить стопку (хотя вроде по церковному канону это не правильно) на могилу. ГГ песни как раз этим и занимается (память всех своих родных я чтить привык с пеленок")

Ну а так, повторюсь, Сектор Газа остался в истории современной советскойроссийской музыки явлением. Хотя бы вспомнить, сколько споров вокруг творчества — равнодушным как минимум группа никого не оставила. При том, что последователи Сектора, все эти Секторы Газовой Атаки, экс-секторы (Кущ и Фадеева) не сыскали и половины (если не дясятой части) внимания и успеха.
Хой удачно улавливал интерес публики.
Большая часть творчества — все эти стебные песни про алкоголиков, злых тещ, укурков и пр., — это более на молодежь (немалую аудиторию)
"Лирика" — ну эту песню на дискотеке на медленный танец включить можно.
"Пора Домой", "Демобилизация" — ну это попадание в десятку. Армейская/флотская аудитория — это чуть ли не половина страны. У нас как весенний призыв, так на местной радиостанции включают "Пора домой"
"Туман" — ну а это просто душевная песня о нелегком бытии с долей надежды на лучшее. В России в 90 гг. тема актульна была как никогда (тот же Шевчук со своей "Осенью" из той же оперы).
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Сектор газа»

 
  Новое сообщение по теме «Сектор газа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх