Сектор газа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Сектор газа»

 

  Сектор газа

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 21:46  

цитата Бард Лучник

"Туман" — ну а это просто душевная песня о нелегком бытии с долей надежды на лучшее
Все песни "Сектора" предельно конкретны. Это какие-то истории, придуманные, но жизненные ("Голубь", "Вечером на лавочке", "Возле дома твоего") или сказочные ("Вампир", "Нас ждут из темноты"). "Туман" -- пожалуй, единственная песня ни о чём. Просто ни о чём.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 22:03  
andrew_b

цитата

Все песни "Сектора" предельно конкретны. Это какие-то истории, придуманные, но жизненные ("Голубь", "Вечером на лавочке", "Возле дома твоего") или сказочные ("Вампир", "Нас ждут из темноты"). "Туман" -- пожалуй, единственная песня ни о чём. Просто ни о чём.


И при этом эта "песня ни о чем" куда более широко известна, чем о чем-то. Да, соглашус, известность — не гарант качества, и быть может Туман — не лучшая из песен группы, но вот цепляет она и все.
Лично для меня смысл некий есть. Песня о том, как все прошли, но в итоге столкнулись с непреодолимым препятствием. Однако в итоге нашлись силы и это преодолеть ("плюнем и пойдем через туман")


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 09:48  

цитата TenebrosaInvidia

Честно, не слишком хорошо помню тексты Сектора, но хорошо помню, что слушал их потому что это запрещали родители. Называли их "грязной музыкой". Видимо, было за что..


Они пошлые, особенно со старых альбомов, но не откровенно матершинные. А про запрещали ... конечно запрещали. Мне было лет 10 когда я кассету у братьев послушал, пока дома никого не было, и потом, не понимая, что такое "Салутан", "план" и "мотать на сверло", ходил напевал. Чуть по башке от отца не получил.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 13:56  
Николаич

цитата

Они пошлые, особенно со старых альбомов, но не откровенно матершинные


Самый "сквернословный" альбом у них, это "Кащей бессмертны". По какой-то непонятной причине этот альбом почему-то у большинства (если судить по статам местного рейтинга) любимый:-(
Вся "проблема" группы была в том, что они о том, что вокруг и как живут люди. Ну а вокруг было то, о чем они и пели:-))) Хой в песне "Дави на газ!" над этим прямо поиронизировался "не нравится вам, о чем поет "газ", а "газ" поет только про вас
В позднем Секторе Газа репертуар стал помягче малость. "Наркологический университет миллионов" — так и вовсе "мягкий" альбом.

цитата

А про запрещали ... конечно запрещали


Мне вот интересно, за кордонов, тамошние родители тоже запрещают своим детям слушать например тех же Rammstein?:-))) Или там все же люди поумнее и знают, что к чему?


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 22:12  
Самый удачный альбом - Восставший из ада. Мне кажется, именно там ребята нашли и звучание свое, тяжелое, и лирику, ориентированную на хоррор.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 22:06  
Gorekulikoff

цитата

Самый удачный альбом — Восставший из ада


Да это уже скорее лебединая песня. Хой, из-за проблем со здоровьем, во время работы над альбомом уже предчувствовал неладное.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 14:01  
Мне кажется, что "Наркологический университет миллионов" самый мощный альбом. Что не песня, то бомба. Один "Марш наркоманов" и "Самые лучшие тачки" чего стоят.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 00:01  
Нравятся многие песни из большинства альбомов,начинал слушать в 91ом
тогда такое творчество в восторг приводило.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 22:07  

цитата punker

тогда такое творчество в восторг приводило.


А у меня вот что-то с СЗ не слодилось... не понимаю почему) К Юре то отношусь, конечно, хорошо, да и культуру они поднимали, можно сказать. А вот чтобы их слушать... не знаю, в чём проблема. Ну, бывает))


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 06:46  
Недавно "Вой на луну" услышал, такая ностальгия... как будто Юрец привет с того света передал.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 12:53  

цитата NightMiRe

Недавно "Вой на луну" услышал, такая ностальгия... как будто Юрец привет с того света передал.

На самом деле, песня не очень. Всё-таки Юрий Хой не зря не стал включать её в свои альбомы, видимо, были на то основания.
–––
Errare humanum est
«Вместо того, чтобы всю жизнь ругать темноту, лучше зажечь одну свечу» (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 12:59  

цитата FirstZurg

На самом деле, песня не очень. Всё-таки Юрий Хой не зря не стал включать её в свои альбомы, видимо, были на то основания.


"Вой на Луну" вроде записывали для/вместе с альбомом "Газовая атака", так на нем были песни и более слабые — ГАИ или Хата, например.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 09:22  
Эх..недавно уже прошло 17 лет с момента смерти Юры..Пересмотрел концерт СГ в Горбушке в 1996г. , это было нереально круто!^_^
Как же я жалею, что так и не попал на их концерт, особенно в классическом составе. Конечно уже потом, когда Хой ездил по кинотеатрам с клавишником и гитаристом- это было совсем не то...Тем не менее-СГ и Хой настоящий символ молодежи 90-ых.
Помню, слушал песню "30 лет" еще в глубоком отрочестве, мне она нравилась и казалось, что 30 лет, это так не скоро..Сейчас мне уже 34, а до сих пор слушаю, прям до слез...
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 00:00  

цитата DemonaZZ

Пересмотрел концерт СГ в Горбушке в 1996г. , это было нереально круто!

У меня есть диск DVD с записью
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 16:08  
Неожиданно.

Симфонический инструментал.



философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 17:02  
Как-то смотрел количество скачиваний на торренте. СГ на 2-м месте после Высоцкого из русских исполнителей. От 90-х годов останется только СГ, несмотря на то, что большая часть песен — это пародии на известные мелодии.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 18:55  

цитата шерлок

это пародии
Это самостоятельные тексты, положенные на известные и не очень мелодии. К пародиям это не имеет ни малейшего отношения.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 13:05  

цитата шерлок

90-х годов останется только СГ,

И Руки вверх
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 00:26  
Нравится всё творчество до 1993 года включительно.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 19:52  
Довольно неожиданно было увидеть такое исполнение "Сектора газа" :-)))

–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Сектор газа»

 
  Новое сообщение по теме «Сектор газа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх