Игра Музыкальный выбор ...

Здесь обсуждают тему «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба» поиск в теме

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 108 109 110 [111] 112 113 114 ... 884 885 886 887 888  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 21:45  
ВаХхОббИт, кстати, какие-то к топу комментарии не сильно восторженные. Точно ничего не перепутано?
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.

магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 21:45  
Elessar нет, ничего не перепутано
–––
? похвал до отдыха. Надеюсь на пермач.

магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 21:47  
ВаХхОббИт
Топ = лучшее из худшего? :-D Ну пихали бы уже то, что слышали, ей богу. :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)

философ

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 21:48  
Господа, что вы делаете, ахаха, продожайте. :-))) Определённо лучший для меня тур, причём на этаж интереснее предыдущих. Если ранее мне на последние два места приходилось скрести по сусекам, то тут годноты при поверхностной прослушке унюхано столько, что потенциальный топ уже трещит по швам.:-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 21:49  
Начал слушать в первый раз:-))) Уже, кстати, без подглядывания почти не помню, кто что загадал.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 21:49  

цитата ВаХхОббИт

даже я услышал

А я не услышал :-( Ну, в смысле, похоже, но не очень. Хотя может мне вокал восприятие забивает.

fox_mulder, а это известная группа?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим

миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 21:50  

цитата Elessar

Уже, кстати, без подглядывания почти не помню, кто что загадал.

Ничего, к третьему дню голосования это пройдет. :-)))
–––
And everybody knows that you live forever
Ah when you've done a line or two (с)

магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 21:51  

цитата Elessar

Начал слушать в первый раз Уже, кстати, без подглядывания почти не помню, кто что загадал.

А я, кажется, вас угадал. Даже без японцев все довольно прозрачно.
Within Temptation и Fleur, не? 8-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 21:52  

цитата K.A.I.N.

Скачал, теги заполнены верно (кроме одного) — доволен как слон
только в процессе что-то страшное произошло с длительностью файлов. Такое впечатление, что мой любимый пикард насовал в это поле какой-то рандомной ерунды. Извините^_^
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 21:53  
Kopnyc Половинку только:-)
–––

магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 21:53  
Kopnyc это взвешенное решение, я специально не стал комментировать.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 21:54  

цитата

Сергей Шнуров — Пардон

А я как приличный человек дурак полдня песню без мата выбирал :-(((
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим

магистр

цитата Icipher

Определённо лучший для меня тур, причём на этаж интереснее предыдущих.

Везет. А мне что-то гораздо скучнее кажется.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time

магистр

цитата Elessar

страшное произошло с длительностью файлов. Такое впечатление, что мой любимый пикард насовал в это поле какой-то рандомной ерунды. Извините

Да у меня вроде все как-то нормально, но даже если и нет, то в любом случае ласту как-то пофиг на продолжительность)))
–––
The planet is fine. The people are f*cked.

миродержец

цитата пан Туман

ox_mulder, а это известная группа?

Совместный проект лидера небезызвестной группы Fates Warning Джима Матеоса и бывшего клавишника так же небезызвестного коллектива Dream Theater Кевина Мура (при активном соучастии их тогдашнего драммера Майка Портного и лидера еще одной небезызвестной группы Porcupine Tree Стивена Уилсона). Так, что наверное можно утверждать, что в общемировом масштабе, этот проект известен куда больше российской группы Невидь. ;-)
–––
And everybody knows that you live forever
Ah when you've done a line or two (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 21:57  

цитата fox_mulder

российской группы Невидь
У них там с Арктидой забавно совпадают названия, я прям удивился. Вроде кто-то уже писал здесь об этом, но не могу не присоединиться.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 22:03  
ВаХхОббИт ПРосто напротив ...4 и 5 песни вашего топа такие смайлы не совсем ободряющие композицию, вот и подумалось ))

магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 22:06  
Я сделал так: 3 папки. 1. Хорошо 2. плохо 3. Ни о чём, ну и по мере прослушивания раскидываю. В этот раз в "хорошо" попали 3 штуки, пришлось добрать 2 из средней папки, вот и показал это в итоге
–––

философ

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 22:43  
1. Sabbath Assembly — Hymn Of Consecration (+5). Щто. Не, ну што. Wut. Wait, it's "wat".
2. Regina Spektor — Apres Moi (+4). Удивительным образом сей фен...феномен прошёл мимо меня. Что тут скажешь? Ушёл в торрент-маркет.:-)))
3. Nocte Obducta — Teil 1 (+3). Отличный "околопрогнутый" инструментал с разнообразной аранжировкой и оригинальным звучанием.
4. The Contortionist — Holomovement (+2). Солидный "абстрактный" прогрессив с долькой модерновых (в смысле "модернового прог-металла") фишек. Даже при адовом количестве слышимых влияний и фиговом гроулинге в духе BTBAM ребята почти не теряют своего лица, и потому слушаются с неким весьма явным интересом.
5. Midas Fall — Movie Screens (+1). Очередное моё "вечное ожидание" как-то просочилось в этот конкурс. И это... Так мило, что мимими. Формально это, конечно, махровый такой, с избытком переслащенный пост-рог — но женский вокал и пара уместных идей превращают конкретно эту композицию — чёрт знает, что у них там в целом, и не надоест ли такая сладость в рамках целого альбома — в жуткую сахарную липучку.

Номинация "За метр до финиша...":
Faunts — M4 (Part II)
Hayley Westenra — Summer Fly
Talco — Tarantella Dellultimo Bandito
Firewater — This Is My Life

*выжидающая пауза, нервный кашель*

ВИА "Вазелин" и Шнурf, которому воистину на всё именно так, как он говорит, в том числе на саму песню, даже как-то неприлично отправлять в минуса. Уже и без того настрадались. :-))) Посему Антитоп-4 составляют номинанты, которых можно охарактеризовать тремя словами: пафос, театральность, колхоз.

1. Tanzwut — Toccata. (-3) Пафос, театральность, колхозное "надругательство" над первоисточником. В детсад.
2. Арктида — Кто сотворил мир. Колхозный павер колхозен. Ну, впрочем, также неоправданно пафосен и театрален.
3. Невидь — Дарья. Война...война никог...пардон. Русскоязычный паган/фолк/атомная война/чтоугодно в этой области никогда не меняется. Театральность, неуместная для столь "внутренней" темы лирики музыкальная пафосность и нарочитость подачи вокальной партии — из-за всего этого вроде бы обращающаяся к фольклору простая и ясная песня звучит как какой-то emo suicidal depressive dark...pagan metal. В самом конце, угу.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 23:02  

цитата Icipher

Tanzwut — Toccata. (-3)
-5 всё же может, раз первое место?
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 108 109 110 [111] 112 113 114 ... 884 885 886 887 888

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх