Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 15:33  
TOD увидимся в рулетке
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 15:34  

цитата Blaine

Firewater — This Is My Life — ну почему кто нить обязательно скинет подобное, в каждом туре!!!!

Как я вас понимаю :-)))
–––
https://t.me/nhtmn


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 15:37  
пожалуй продолжать играть не вижу смысла, ибо в плане тяжеляка игра не дает ничего нового для меня, а для других жанров у меня есть отличные подписные страницы в ВК. всем успехов и удачи увидимся в рулетке! может вернусь, когда количество участников сократится до 20 :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 15:39  

цитата fox_mulder

И снова отмазки.

Пффф, не спровоцируете :-)
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 15:41  

цитата пан Туман

не спровоцируете

Вы как те китайцы с "последним" предупреждением :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 15:41  
Так... в этот раз ярких звезд не слишком много, но вот отвратительных совершенно для меня вещей... вообще не оказалось. Так что малина — только в силу правил.

Топ. Первые два лидера для меня бесспорны. Остальное — на пару этажей ниже... но тоже хорошо!

1 место. The No Smoking Orchestra — Ovo Je Muski Svet This Is a Mans World. Да, я знаю, штука широко известная в узких кругах, но пройти мимо и не оценить — выше моих сил. Потрясающе здорово! Таки Кустурица... Кроме того, я об этом коллективе только слышал, а лично не имел чести. Теперь обязательно поимею!
2 место. Regina Spektor — Apres Moi — Вот бы все было на русском… Да и так хорошо. Единственная вещь, которая проняла до глубины души. Струна, надрыв, жизнь. Достать чернил и плакать...
3 место. Otava e — pro Ivana groove — да, вот так. Весьма и весьма приятный фолк. Вполне достойно и текст не раздражает.
4 место. Buckethead — Ghost host — добротно, интересно будет ознакомиться с творчеством команды.
5 место. The Baseballs — Umbrella — чудненько. Я их очень люблю и частенько слушаю. Не стал бы включать в топ, но их так запинали из-за названия песни, что сердце просто жаждет справедливости.

Не включил в топ по причине известности — транссибирский оркестр, лакримозу

Малина. Еще раз повторю — явной малины не было. Так что прошу прощения у тех, кто выложил эти треки. Правила обязывают, иначе бы не стал присуждать эту ягоду.

1 антиместо: многострадальные [5F-X] — E 6° 59' 0'' — N 51° 34' 0'' (Logbook RMX)
2 антиместо: Diablo — Into The Sea
3 антиместо: Faunts — M4 (Part II)
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 15:45  

цитата eollin6

The Baseballs — Umbrella — чудненько. Я их очень люблю и частенько слушаю. Не стал бы включать в топ, но их так запинали из-за названия песни, что сердце просто жаждет справедливости.

Почему из-за названия? Это-ж кавер на рианну, которых немерено вообще.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 15:45  

цитата eollin6

1 антиместо: многострадальные [5F-X] — E 6° 59' 0'' — N 51° 34' 0'' (Logbook RMX)

Очень зря, кстати. Уж если совсем нечего в анти-топ, можно было из прога выбрать, его там много

цитата Kopnyc

Почему из-за названия? Это-ж кавер на рианну, которых немерено вообще.

:-))):-))):-))):-))):-))):-))):-)))
Извините :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 15:46  

цитата TOD

Вы как те китайцы с "последним" предупреждением

Так а смысл?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 15:50  

цитата пан Туман

Так а смысл?

А смысл раздавать бесконечные обещания в стиле "мол, сейчас вам всем будет больно", если сами не видите смысла в том, чтобы их выполнять? :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 15:54  

цитата fox_mulder

А смысл раздавать бесконечные обещания в стиле "мол, сейчас вам всем будет больно", если сами не видите смысла в том, чтобы их выполнять?

Деморализовать противника.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 15:58  

цитата пан Туман

Деморализовать противника.

И ведь срабатывает. Когда я открываю очередной архив и нахожу там что-то наподобие треклиста 4 тура, то действительно чувствую себя полностью деморализованным. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 16:01  

цитата Kopnyc

Почему из-за названия? Это-ж кавер на рианну, которых немерено вообще
Baseballs Это такой кавер на Риану, что некоторые мои знакомые были убеждены, что это таки Риана спела кавер на старинную рок-н-рольную песню, а первым эту песню вообще спел Элвис.)))))
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 16:09  
mist, это над меломанами из контакта так любят шутить :-) уверен, там есть такая песня у Элвиса
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 16:09  
TOD, mist,
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 16:20  
Я как-то снова упустил — результат только размещать здесь — или ещё и посылать ведущему...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 16:22  
ЯэтоЯ здесь
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 16:27  

цитата TOD

можно было из прога выбрать

Руки прочь от годной музыки :-)))

А тур и впрямь для меня интереснее вышел на порядок. В первый раз по ходу участия приходится выбирать кого выкинуть из топа, а не втаскивать в него на фоне безблагодатности. Даже с антитопом сложно определиться — только один явный номинант, аутсайдеров еще тоже выбирать придётся.
Опять же неохота отечественных исполнителей пинать, их тут и так по углам гоняют каждый тур:-D


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 16:37  
Я тут подумал-подумал, потом ветер дунул и я забыл, о чем думал. А, нет — помню! В общем, я подумал и решил брать в топ знакомые треки. Ибо в отличие от большинства я тут ни черта не кругозор расширяю, а занимаюсь розыском треков, под которые можно что-то спокойно делать и не отвлекаться на музыку (под свою у меня так не выходит). Да и если отбрасывать всё мало-мальски знакомое в топе моему будет не пять, а хорошо если два-три места. Ну и в третьих, мне иногда просто обидно за хорошие по моему мнению треки, которые задвигаются далеко и глубоко — ничего с собой поделать не могу да и не собираюсь.
Поэтому мои итоги 4го тура выглядят так:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Маленькие зеленые малинки, которые я пощадил:
Diablo — Into The Sea Скучный, занудный и однообразный МДМ. Ну, то есть, он почти весь такой, этот МДМ, но тут все родимые пятна жанра как-то совсем неудачно сочетаются (был на 2 месте "малинового" списка, но в последний момент увернулся — дьявольская изворотливость!)
The Contortionist — Holomovement Даже гроул и "гречка" не спасают от общей слащавости этой песни. Ну просто патока, от которой ж... уши слипаются.
The No Smoking Orchestra — Ovo Je Muski Svet This Is a Mans World И где балканский драйв и отрыв?
Nocte Obducta — Teil 1 Естественно, я не осилил всё, уснув примерно ближе к середине, хотя первые три минуты были неплохими.
Tanzwut — Toccata Надо было делать без вокала и быстрей, ещё быстрей, было бы круто. А так — занудно, Тойфель уже не торт.

Спелая малина:
[/u]
- 5 баллов — Apollo Brown — Real Detroit (feat. The Left) Первый трек, который не стал дослушивать — хотя тут должен быть Худсворт. Читка годная, но ущербно-однообразный бит и это попискивание бэком всё портят!
- 3 баллов — Firewater — This Is My Life Люто, бешено ненавижу ближневосточные мотивы (настолько люто, что в последний момент этот трек заменил здесь Diablo).
- 1 балл — Отава Ё — Про Ивана groove. Пока не начали петь ещё сошло бы за средней руки фолк, как начали — сбрякали на дно. Люблю фолк, но не скучный, а здешний не просто скучен, он уныл. Ну и где грув, где грув, я вас спрашивать? Где мясо, кач и брейкдауны?

Самую малость не дотянули до топа:
[/u]
Allen-Lande — Master Of Sorrow Не поклонник хард рока, но эта композиция произвела приятное впечатление.
Buckethead — Ghost host Корзиноголовый как всегда хорош.
Letzte Instanz — Von Anfang an Приятный трек. Не такой, что "вах!", но приятный
Regina Spektor — Apres Moi Был бы полностью на русском, взял бы в топ, куда-нибудь на 2-3 место.

Сам топ:
5 баллов — Talco — Tarantella Dellultimo Bandito. Усидеть во время этой песни совершенно невозможно, тянет сорваться и выделывать что-то невообразимое. Зажигательная смесь ска-панка, фолка и истинно-итальянского позитивного драйва увлекает настолько, что я даже простил этим парням их левацкую идеологию.
4 балла — The Baseballs — Umbrella. Никогда не любил рок-н-ролл и если бы это не была Umbrella преспокойно пропустил бы группу мимо ушей. А так зацепился за знакомый мотивчик (даром что ли из каждого утюга играл?) и мне даже понравилось.
3 балла — Flёur — Мост над туманным заливом. Нежно люблю творчество Ольги и Елены, что совместное, что сольное.
2 балла — Animasola — Heaven Is A Place On Earth Тоже довольно симпатичный трек.
1 балл — [5F-X] — E 6° 59' 0'' — N 51° 34' 0'' (Logbook RMX) — более чем удачный почин, ибо и электронщина, и ритмичный нойз мне весьма по нраву. Правда не весь, но эта штука подходит (была бы жестче, было бы выше).[/h]
А в качестве бонуса каждый может совершенно самостоятельно найти трек, с которым хотел сыграть сам в этом туре — Лешак — "Яблочко" (осторожно: песнь содержит практически незамутненный гроулом МАТ).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 16:51  

цитата пан Туман

Лешак — "Яблочко"
на тытубе ишшо и с субтитрами. Согласен с тамошним комментом, так себе, голос не нравится, если неразборчивый гроул ещё кое-как, то в данной песне совсем уныло
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...115116117118119...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх