Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 12:12  
Мой выбор:
1. Faunts — M4 (Part II) — (5) — пушта Mass Effect.
2. Midas Fall — Movie Screens — (4) — не раздражает.
3. Nocte Obducta — Teil 1 — (3) — затянуто, но в общем-то сойдет.
4. Within Temptation — Forsaken — (2) — слушал, но выбирать просто не из чего, поэтому пусть будет.
5. Three Days Grace — The Chain — эта скучная альтернатива мне перестала нравится лет 5 назад — теперь мне нравится скучный мдм. :-)))

Калинка-Малинка:
1. Сергей Шнуров — Пардон (-5) — это не музыка, это ***** какая-то.
2. Арктида — Кто сотворил? (-3) — русский метал тоже самое, что и русский рэп — его нет.
3. Отава ё — про Ивана groove (-1) — музыки в России (как и в Украине) вообще нет что ли? :-)))
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 12:17  

цитата K.A.I.N.

музыки в России (как и в Украине) вообще нет что ли?

–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 12:25  

цитата K.A.I.N.

музыки в России (как и в Украине) вообще нет что ли?

Внезапно, но есть, нужно просто знать места ;-):-D


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 12:29  
Paf, мне вот кстати из последнего прослушанного понравились "Зимовье зверей" и "Торба на круче", но тут такое тоже не оценят наверное.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 12:41  
Elessar мне вот очень симпатичны инструментальная чембер-группа Pikapika Teart и даунтемповая Rekevin (эти как-то на одной сцене с Massive Attack выступали) как минимум 8-) Очень, кстати, советую ;-) Еще стоунер-движение у нас и на Украине набирает активно обороты и выглядит очень даже жизнеспособно, на столько, что даже с забугорными группами можно порой сравнивать :-D Но это уже на любителя...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 13:32  

цитата K.A.I.N.

(как и в Украине)

А как же Nokturnal Mortum?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 14:00  

цитата fox_mulder

А как же Nokturnal Mortum?

Drudkh-то вроде по-известнее будет :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 14:23  

цитата Elessar

Зимовье зверей

цитата Paf

Rekevin

:cool!:
А ещё есть довольно много современных команд, про которые и не скажешь, что они русские. Хотя это не есть хорошо.
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 14:34  

цитата eollin6

Мы упираемся в тупик, и в результате содержимое туров становится безликим — чтобы понравиться максимально большему числу людей. Нужно ли это?
Друзья, я не пытаюсь выпендриться, слукавить и так далее. Мне не нужны ни победы, ни антипобеды. Так что лицемерить или понтоваться мне нет смысла. Мой "интерес" совсем другой. Мне просто хорошо тут, со всеми вами. Но я чувствую, что мы как-то загниваем. Поэтому и начал опять "гнать волну".

Целиком поддерживаю данную позицию. В четвёртом туре участие принять не успел, и слава богу! Треки прослушал и возник у меня вот какой вопрос (извините за прямоту): вас реально от этого прёт? Это и есть (как сказано в условиях игры) ваши любимые песни?!o_O Не убеждайте меня в этом. Не верю! Скорее всего, мне кажется, каждый хочет всех удивить — ВО, ГЛЯНЬТЕ КАКАЯ У МЕНЯ РЫБА. Да не надо никого удивлять, выкладывайте те песни, которые вам действительно нравятся, от которых душа поёт, или ноги в пляс идут, или голова качаться сама начинает. И каждый выберет для себя интересное, драйвовое или просто новое! Как произошло во втором туре: я открыл для себя Diablo Swing Orchestra. В третьем туре я выложил композицию братьев Кавалера (пусть не новую, но ВЕДЬ ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!) — меня реально таращит от их творчества:cool!:
Надеюсь, хоть кто-нибудь меня услышал. Жду следующего тура и надеюсь на интересную музыку. Всем привет!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 14:38  

цитата HASH74

Это и есть (как сказано в условиях игры) ваши любимые песни?

Не могу отвечать за всех, не знаю, как кто загадывает. Но вот уже четвертый тур я загадываю только композиции, которые очень люблю.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 14:41  
Кстати, (подмигивая) вам я верю. И отдельное спасибо за открытие темы по Faith no more, от них меня тоже колбасит нереально.:cool!:^_^:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 14:43  

цитата HASH74

И отдельное спасибо за открытие темы по Faith no more, от них меня тоже колбасит нереально.

Не за что :cool!::beer:
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 14:44  

цитата HASH74

Это и есть (как сказано в условиях игры) ваши любимые песни?!

Да, конечно. Те, что мне не нравятся, стираются из памяти уже через неделю. К тому же, если уж мне не понравилось, то где гарантия, что понравится другим? ;-)
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 14:58  
Не знаю, я выставляю то, что интересно мне и — может быть, как мне кажется — заинтересует других. В прошлом туре прокатило, в этом — не угадал, но вектор всё равно будет продолжен.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 15:16  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 15:25  

цитата HASH74

выкладывайте те песни, которые вам действительно нравятся

Мне — таки да — нравятся.
Скажем Пельменная, что я выкладывал в прошлом туре — у меня в компьютере записана в трёх вариантах.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 15:32  

цитата HASH74

вас реально от этого прёт? 

Да, лично меня прет. И от темы Дэйла Купера из первого тура, и от Magyar Posse, и от Сатурнус, и от песни, которую к сожалению, мало кто оценил в туре четвертом. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 15:36  
Я думаю никто не сомневается, что меня от русского рэпа прет? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 15:39  
Очередная перекличка ни о чём 8-)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 15:40  
Нет, сомнения вызывает только один человек, но не будем о нем
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 123...120121122123124...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх