Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 20:31  

цитата ВаХхОббИт

Сколько в этот раз не хватает?

Осталось 5 человек, не проголосовали: 22222222, wayfarer, KKonstantin, Nonconformist, Snowman, Кисточка
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 20:34  

цитата aleggator

Осталось 5 человек, не проголосовали: 22222222, wayfarer, KKonstantin, Nonconformist, Snowman, Кисточка


Кисточка не сможет проголосовать... ждём 4-х


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 20:38  
Я беспокоюсь за Кисточку...
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 20:40  

цитата TOD

Я беспокоюсь за Кисточку...


Она полушала твой трек из предыдущего тура и загремела в роддом ))


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 20:42  
Топ:
1. Lacrimosa — Ich Bin Der Brennende Komet (+5) Очень давно пробовал слушать Лакримозу, но тогда не пошли. Этот трек стимулирует меня поплотнее ознакомиться с их творчеством.
2. Arti+Mestieri – Gravita 9,81 (+5). Проговые инструменталы снова в топе (хотя тут, кажется, ближе к фьюжену что-то, хоть в тегах и указан progressive rock)
3. TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA -I'll Keep Your Secrets (+3) Красиво и лирично.
4. Aaron Lewis — The Story Never Ends. (+2) Такая себе простецкая, но дико приятная и тёплая вещица. За позитив +2 балла.
5. Buckethead — Ghost host. (+1) Поставил бы выше, но знаком с творчеством Ведроголового (хоть и не с данным треком). Думаю, комментировать его умение игры на гитаре не имеет смысла:-)

Малина уходит The Divine Comedy — The Booklovers. Ну перечислили классиков — и смысл?


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 21:12  
Извиняюсь за задержку, работы много навалилось. Для меня слабый тур, если убрать знакомые имена, тогда меня практически ничего не зацепило, поэтому выбирал из того что понравилось

1. Buckethead — Ghost host — с творчеством ведроголового был немного знаком, сейчас плотно изучаю.:cool!:
2.Allan Holdsworth-Tokyo Dream -Алан — гений, один из лучших гитаристов.
3.Apollo Brown — Real Detroit (feat. The Left) — похоже на раннего Ice Cube, зацепило, хотя рэп в последнее время не слушаю.
4.Pretty Lights — Finally Moving, оригинально,вокал тоже понравился.
5.The Baseballs — Umbrella — весело и радужно, отличная песня.

Малину давать никому не буду.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 21:13  

цитата ikarus

1. Arti & mestieri — Gravità 9,81 — 5 100% попадание, даже не знаю как раньше не был знаком с этой командой. Не сказать, что они предлагают что-то сверх оригинальное, но для своего жанра у них все на месте.

цитата wayfarer

2. Arti+Mestieri – Gravita 9,81 (+5). Проговые инструменталы снова в топе (хотя тут, кажется, ближе к фьюжену что-то, хоть в тегах и указан progressive rock)

Не знаю, можно ли раскрывать карты до окончания голосования, но решил, что большой беды не будет. Теги в композиции прописал наш ведущий, похоже, и сделал это неправильно. Год выпуска альбома — 1974, а не 1997. Фьюжн или джаз-рок было бы ближе к истине чем прог-рок наверное, но в общем-то и прог-рок нормально, так как просто является более широким жанровым обозначением в моем понимании. Если есть желание познакомиться с группой ближе, то советую этот альбом и следующий, потом к сожалению ребята стали делать что-то невразумительное.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 21:15  
От пацифизма никому лучше не будет, почему-то в прошлом туре никто малину не жал...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 21:25  
ВаХхОббИт, я в прошлых турах малину осознано давал. Для меня "русский рэп" — это, как правило, сразу очень плохо (музыка, сведение, голос, текст). Единственное исключение — стёбные проекты (ту эйч компани, ну и прочие кровостоки). Ну а Скоренко, 3.14 и Смех — это просто очень плохая музыка.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 21:29  
Ну раз пришла пора раскрывать карты, то многострадальный и всеми оплеванный трек Tanzwut — Toccata принадлежит мне. После мрачного и депрессивного прошлого тура мне захотелось выставить что-нибудь заводное и зажигательное, но в итоге получилось то, что получилось. Изменилось ли мое мнение об этом треке, после того как местная "прогрессивная" общественность посчитала его "детсадом", "колхозом", "пошлой безвкусицей" и тэдэ и тэпэ? Ничуть, как раз в данный момент его переслушиваю и испытываю от процесса абсолютно те же эмоции, что и раньше. Зато серьезно поменялось мнение о самой "общественности", причем, далеко не в лучшую сторону. На этом у меня все, пишите письма мелким почерком. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 21:44  
(сплевывает семки и ненароком поглаживает значок: "я быдло") А чего так рано вскрываться-то начали?, ишшо же 3 голоса. И, кстати, уже можно решать кто следующий водить будет, раз традицию нарушили в прошлый раз
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 21:44  
Погодите раскрывать карты, не считая Кисточку ещё осталось 3 участника непроголосовавших:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 21:44  
fox_mulder Ты уходишь из игры ???


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 21:51  

цитата Ksavier

fox_mulder Ты уходишь из игры?

Я бы ушел, но тогда у меня пропадет трек, который я еще неделю назад заготовил для участия в пятом туре. 8:-0
Вот сперва его загадаю — а там посмотрим. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 21:52  

цитата ВаХхОббИт

И, кстати, уже можно решать кто следующий водить будет, раз традицию нарушили в прошлый раз

Я изъявляю желание, если победитель не подтянется.
ВаХхОббИт, я хотел ошибку исправить, но случайно удалил. :-))) И про блэк я тоже помню, да-да.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 21:53  
Кстати, если Elessar не выскажет желания стать постоянным ведущим, то я, пожалуй, выдвину свою кандидатуру в этот раз, а то там 2 песни, вроде как, :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 21:54  
ВаХхОббИт, в очередь! :-[
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 21:55  
Kopnyc про блэк я не палил, кстати, в теперь все будут знать, если он окажется один
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 21:56  

цитата ВаХхОббИт

Kopnyc про блэк я не палил, кстати, в теперь все будут знать, если он окажется один

Не совсем 8:-0:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 21:56  
fox_mulder Вот и хорошо !)))
Пускай до сих пор ругают тут Скоренко ))) Я все равно его слушаю )) Это я к тому...что есть сомнения в любви к тем песням, что участники загадывают.
Страницы: 123...122123124125126...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх