Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:11  
Уж где, но как раз именно на Ласте я на своём веку повидал немало тэголяпов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:12  
fox_mulder, так ведь я и не за весь жанр говорил, атолько за конкретную песню.
Elessar, повторяю, любые аргументы будут восприняты в стенно-гороховом порядке :-)))
–––
https://t.me/nhtmn


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:15  

цитата NHTMN

Elessar, повторяю, любые аргументы будут восприняты в стенно-гороховом порядке

Я попросил человека ткнуть меня носом в "блэк", но внятного ответа не последовало. Может быть Вы займете его место на правах крупнейшего специалиста по жанрам металлической музыке? Я, по-прежнему, жду примеры. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:17  
fox_mulder, я могу вам написать те треки, которые мой скроблер помечает как блэк. Но вы же скажете, что это неправильный тег, а лучше знаете вы и только вы. Не вижу смысла спорить поэтому:-)))
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:22  

цитата Elessar

fox_mulder, я могу вам написать те треки, которые мой скроблер помечает как блэк. Но вы же скажете, что это неправильный тег, а лучше знаете вы и только вы. Не вижу смысла спорить поэтому

Знаете, у любого жанра есть свои фишки и отличия, по которым знаток тяжелой музыки с первых аккордов отличит блэк от дэта или скажем, трэш от грайнда. И спасибо конечно за комплимент, но про отсутствие в данном трек-листе типичных "блэковских" композиций Вам скажу не только я, но и любой завсегдатай соответствующей темы на музыкальном подфоруме. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:22  

цитата Elessar

fox_mulder, я могу вам написать те треки, которые мой скроблер помечает как блэк

Напишите мне 8-)
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:26  
Elessar, ну смотрите. Вот ваш загаданный альбом в рулетке: http://www.lastfm.ru/music/D — откуда вы взяли "neovisual kote kei", почему я его тут не вижу?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:35  
Кстати, включение в трек-лист сразу двух российских групп, поющих на английском языке — прекрасный повод для последующего обвинения в русофобстве. Уважаемые господа англофилы — будьте осторожны! :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:35  

цитата Kopnyc

Вот список участников:

Что-то я так 39 песен насчитал, а в архиве 38. Никого не потеряли? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:40  

цитата Cerber66608

Что-то я так 39 песен насчитал, а в архиве 38. Никого не потеряли?

сейчас перепроверю, триста раз сверял же...
UPD: I330 случайно 2 раза в списке засветился. :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:42  
Cerber66608, я 38 насчитал в списке.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:42  
Кстати, как раз дослушал и всё уже решил по позициям. В этот раз не буду выделять не понравившиеся треки вне топа, их слишком много. Сразу перейду к антитопу. Сначала я не хотел комментировать его, дабы никого не обидеть, но fox_mulder очень уж просил (см. диалог ниже), поэтому всё же черкну пару строк.

Антитоп

3 место, -1 балл — Melechesh — Sacred Geometry Не люблю экстремальный вокал. В туре было немало команд с таким вокалом, но у этих парней фронтмен самый экстремальный, вот. (Постарался даже комплимент сделать:-))

2 место, -3 балла — Primus — Tommy the Cat Музыкальная часть мне понравилась, но не понравилась манера пения. Вокалист как будто бы начитывает текст, а не поёт. И ещё мне показалось, что для достижения такого звучания голоса были использованы вокальные фильтры. Я очень не люблю такое, у меня пунктик по этому поводу.

1 место, -5 баллов — Shining — Healter skelter Очень хаотично звучат, вот и всё. Оказывается, есть две команды с таким названием, и вторая играет блэк. Так вот, ластфм мне показал первым тегом блэк и я, не зная про дублированное название, даже не усомнился, что это и есть такой авангардный или какой-то ещё блэк:-)

Понравившиеся треки, которые не вошли в топ

Anneke van Giersbergen & Agua De Annique — I Want Милая песенка, мотив и слова легко запоминаются, хочется подпевать.

Axxis — Flashback Radio Заводной динамичный трек, в памяти особо не оседает, но послушать было приятно.

Billy Mackenzie — Wild Is The Wind Понравилась не столько композиция как таковая, сколько вокал и особенно — в припевах.

Eric Woolfson — Immortal Приятный вокал, довольно лирично и успокаивающе, но немножко надоели уже такие ровные, малоэмоциональные вещи.

Haggard — Upon Fallen Autumn Leafs Давно знаю и с удовольствием слушаю эту группу, поэтому не поместил в топ, но не упомянуть не могу.

Kipling — Eyes Opened Очень славная штука, совсем чуточку не хватило до топа.

Manticora — Help me Like No One Can Примерно та же картина, что и с треком выше. На обе эти группы непременно обращу внимание.

Топ

5 место, 1 балл — Чёрный Кузнец — Охота во тьме Уже второй тур подряд с удивлением обнаруживаю, что в топ попадает отечественный метал. Я бы не сказал, что этот павер лучше, чем паверные же треки, которые не попали в топ, но эту команду непременно заминусуют потому, что она русская. Видимо, пока люди не начнут вслушиваться в английские тексты, мнение "у наших лирика стрёмная" будет жить и дальше. Поэтому вот.

4 место, 2 балла — Ysa Ferrer – Made in Japan Классная вещь, в царстве всяческого метала и черт его знает, чего ещё странно звучащего прям как лучик света. Вокал забавный, звучит этак мимимишно. Трек конкурировал за попадание в топ с Anneke van Giersbergen & Agua De Annique и не оставил им никаких шансов.

3 место, 3 балла — Торба-на-Круче — Несбыточная Совсем недавно открыл для себя эту команду, данную композицию ещё не слушал, поэтому со спокойной душой помещаю в топ. Отличная музыка.

2 место, 4 балла — 志方あきこ — まほろば Мне почему-то кажется, что я знаю автора этой загадки. Но так или иначе, композиция здоровская, поэтому в топ. Возможно, кстати, стоило взять композицию с текстом полностью на итальянском, хотя лично мне аутентичный вокал больше по нраву.

1 место, 5 баллов — Rev Theory — Hell Yeah Вот здесь я ни минуты не сомневался. Драйвово и зажигательно, соло классное. Однозначный фаворит для меня в этом туре.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:44  
Все, разобрался. Просто трек от I330 два раза записан. Прошу прощения!


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:44  

цитата Elessar

2 место, -3 балла — Primus — Tommy the Cat

Чувствую, придется в топ включать, дабы поощрить, хоть и слушано-переслушано.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:46  

цитата fox_mulder

сразу двух российских групп, поющих на английском языке
Я только Moray Eel заметил, там сразу слышно русский акцент:-( Кто ещё?

Kopnyc, ну, там точно есть visual kei. По-моему, отличие между чистым визуалом и его подстилями такое же, как между блэком и всякими его производными. То есть по сути очень близкая по звучанию музыка. Если нет, ок, запомню и не буду больше говорить "блэк", если увижу это слово в тегах не само по себе, а рядом с чем-то ещё.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:47  

цитата geralt9999

Чувствую, придется в топ включать, дабы поощрить
фи

цитата Elessar

непременно заминусуют потому, что она русская
не только за это, мне верите? :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:49  

цитата ВаХхОббИт

фи

Вот так вот, да? Ну и ладно :-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:49  
Elessar, да я просто так, полемики ради. Просто, попробуйте послушать песенку группы "Sigh"(тут может быть любой авангадрный или мелодик блек) и, скажем, "лютомысл" (тут может быть любой каноничный блек). Нету разницы что-ли?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:51  
Kopnyc, есть, конечно, но на мой вкус сходства больше:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:52  

цитата Elessar

志方あきこ — まほろば

Объясните мне, темному, почему в моем архиве нет такой песни? :-)))
Страницы: 123...134135136137138...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх