Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 19:15  
wayfarer, вы же адекватный человек, не бросите бедного Слепого Пью скажите, что плохого в рок-н-ролле про доктора?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 19:27  
пан Туман, не оценил юмора и манеру исполнения.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 19:49  
Мои результаты:
1 Dalriada — Napisten Hava
2 Dargaard — Takhisis Dance
3 Billy Mackenzie — Wild Is The Wind
4 Kuba — Let Go
5 Shikata Akiko — Mahoroba

С малиной — посложнее:
Кандидатов у меня было около 20. Лидер — бесспорен.
1 Shining — HEALTER SKELTER -5
А вот остальные... Выбрал скорее случайно:
2 DevilDriver — Driving Down The Darkness -3
3 Manticora — Help me Like No One Can -1
А вообще-то на этом месте должны были оказаться ещё как минимум:
Empyreon — Fall Of The Equinox
Kvelertak — Sjrhyenar (Havets herrer)
Melechesh — Sacred Geometry...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 19:50  
Задумчиво. Сам себе:
- Загадать, что ль на следующий тур Аду Якушеву...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 19:59  
Этот тур был интересней предыдущего, и на место в топе претендовало больше пяти треков.
Топ:
1. Ivory Drive — Me and Mr. Loneliness +5 (очень симпатичный заводной трек)
2. Jessie Ware — Wildest Moments +4 (приятная мелодия, хороший женский вокал)
3. Sieges Even — The Lonely Views Of Condors +3 (из области иррационального, понравилось и всё тут)
4. Dalriada — Napisten Hava +2 (чем-то внезапно зацепило)
5. Haggard — Upon Fallen Autumn Leafs +1 (интересная композиция, послушала с удовольствием)

На подступах к пятёрке остались Anneke van Giersbergen & Agua De Annique — I Want, Morphine — Honey White, Matisyahu — So Hi So Lo, Melechesh — Sacred Geometry, Shining — Healter Skelter

Малинки распределились следующим образом:
3. The GazettE — Reila -1 (в какой-то момент сознание отключилось, на втором прослушивании случилось то же самое, третий раз решила не рисковать)
2. Владимир Шинкарев — На февральском снегу -3 (гхм, совсем не то, что мне могло бы понравиться или отправиться хотя бы в нейтрал)
1. Игорь Растеряев — Георгиевская ленточка -5 (совсем мимо, см. п.2)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 20:14  
12 человек, если я правильно посчитал, мда, в этот раз все голосуют медленнее
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 20:17  

цитата ЯэтоЯ

DevilDriver — Driving Down The Darkness -3

%-\ Чуть ли не самый крутой тяжмет во все туре же!
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 20:23  

цитата TOD

Чуть ли не самый крутой тяжмет во все туре же!

Ну не все же любят тяжмет! 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 20:29  
wayfarer, понятно.

Что же, пришло время и мне выложить свои итоги пятого тура. Они, наверное, в очередной раз продемонстрируют всем отсутствие у меня музыкального вкуса как такового, но на это как-то... всё равно. Тем более, что в кой-то веке я доволен — тур удался, было много хорошей — и динамичной! — музыки, а занудствования были сведены к минимуму. Общий счёт у меня вышел 10:5, в том смысле что десяток треков мне понравился, а пять, извините, совсем нет.
Вот с них и начну.

Итак, малина:
(-5) Shining — HEALTER SKELTER Через это нагромождение звуков проглядывают какие-то интересные фрагменты, но собирать их в единую мозаику у меня не было никакого желания.
(-3) Dalriada — Napisten Hava Достаточно равнодушно отношусь к подобному фолку — он не вызывает у меня никаких эмоций — но вот Dalriada неизменно раздражает. Скорей всего, дело тут в вокале Лауры и индивидуальной непереносимости венгерского языка.
(-1) Melechesh — Sacred Geometry — Показалось скучным и затянутым.

Так же в список "малин" чуть не угодили Primus — Tommy the Cat и Haggard — Upon Fallen Autumn Leaf. А вот Choir of Young Believers — Hollow Talk первоначально также номинированный на ягодку после третьего прослушивания из номинационного списка выбыл и перешёл под гриф "Просто не моя музыка".

Теперь, собственно топ после которого меня наверняка обвинят в запущенной славянофильстве:
(+5) Игорь Растеряев — Георгиевская ленточка Простой парень из народа никак не мог обойти вниманием эту песню
(+4) Лирник Бенд — Рок-н-ролл для доктора Хауза Когда мои друзья начинают говорить о сериалах, мне хочется заткнуть уши или пересесть за другой столик. Иногда я так и делаю, но куда чаще за соседними столиками точно такие же разговоры.
(+3) Торба-на-Круче Несбыточная Хорошая песенка для тихого и мирного разочарования в людях (в себе — опционально)
(+2) Kipling — Eyes Opened С чувством исполнено. Объективно, наверное, стоило бы поставить её первой, ну или хотя бы третьей, но её и без меня не обойдут вниманием, а мне те чувства ближе.
(+1) Ysa Ferrer — Made In Japan Это нельзя было не взять, просто нельзя!

Не угодили в топ, хотя и активно работали локтями Axxis — Flashback Radio, Children of Nova — Erratic, DevilDriver — Driving Down The Darkness, Rammstein — Sehnsucht (live что-то там), Черный Кузнец — Охота во тьме. Две последние позиции я, безусловно, слышал, но за ЧК было просто досадно — одна из немногих групп русского хард-н-хеви, которую я могу слушать (правда, отдельные треки), а Rammstein — это же детство моё и верные спутники на каких-нибудь соревнованиях по формуле Вилкса
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 20:39  
Этот тур для меня был самый неинтересный, обычно свой топ-5 я закачиваю себе на плеер, в данном случае я этого не сделаю, потому что музыка вообще не понравилась. Топ-5 натянут кое-как. Зато малины целое раздолье. :-(
1 место — Anneke van Giersbergen & Agua De Annique — I Want (пожалуй, эту все-таки закачаю на плеер)
2 место — Rev Theory — Hell Yeah
3 место — Morphine — Honey White
4 место — Океан Ельзи — Susy
5 место — Sieges Even — The Lonely Views Of Condors

Ysa Ferrer – Made in Japan — эта песня прекрасна, но заслушана
Малина:
Avatar — Black Waltz — 1
Enthrope — Stars Of Nhagrad – 2
DevilDriver — Driving Down The Darkness — 3

Терпеть не могу такую музыку, у меня сразу начинает болеть голова и какая-то паника возникает, слушать невозможно :-)


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 20:41  
1 место Rev Theory — Hell Yeah (я за сутки её уже раз 10 прокрутил... и только потом увидел в списке треков)... бесспорный лидер для меня:)
2 место Eric Woolfson — Immortal
3 место Axxis — Flashback Radio
4 место Dalriada — Napisten Hava
5 место Черный Кузнец — Охота во тьме

- 5 баллов Primus — Tommy the Cat
- 3 балла Shining — HEALTER SKELTER


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 20:50  
Топ
1. Kipling — Eyes Opened Стопроцентное попадание. Единственная композиция в туре, при прослушивании которой я радовался что она так долго длится.
2. Океан Ельзи — Susy Группу конечно знаю и люблю, но целенаправленно никогда не слушал, и с этой песней не знаком, так что с чистой совестью помещаю ее в топ.
3. Manticora — Help me Like No One Can Достаточно стандартная вещь, но мне чертовски понравился припев.
4. Игорь Растеряев — Георгиевская ленточка Очень мощная лирика и среднее исполнение. Получилось неплохо, и ради стихов готов даже закрыть глаза на не самый любимый жанр.
5. Jessie Ware — Wildest Moments Приятная во всех отношениях композиция. Хотя меня никак не покидает ощущение, что подобное я где-то уже слышал.

Также в топе могли быть: Anneke van Giersbergen & Agua De Annique — I Want (очень мне вокал девушки напоминает Долорес О'Риордан. Я Долорес люблю, так что и эта песня понравилась), Avatar — Black Waltz (меня изрядно забавляет пение вокалистом "А-А-А-О-О-О" Уверен, что улыбка — не тот эффект, на который рассчитывают эти серьезные дяденьки, но ничего с собой не могу поделать), Billy Mackenzie — Wild Is The Wind (этой композиции итак уже пели дифирамбы, так что включать в топ не стал. Но песня хороша, да), Children of Nova — Erratic (нравится на уровне эмоций, но слишком быстро надоедает), Eric Woolfson — Immortal (очень красиво, но и слишком шаблонно), Moray Eel — Material (очень похоже на Guano Apes, а обезьянок я тоже люблю, так что быть бы этой отечественной группе в топе, если бы не мои попытки послушать у них что-то еще. Сказать что я разочарован — значит ничего не сказать.)

Антитоп
1. Shining — Healter skelter Бессмысленная и беспощадная долбежка на уши. Песня, кинутая Paf'ом в разы интереснее и мощнее (и там еще и потрясающий видеоряд).
2. Enthrope — Stars Of Nhagrad Скучно до зевоты.
3. Чёрный Кузнец — Охота во тьме И дело тут не в том, что это отчественный исполнитель, а в блеклом вокале и заурядной мелодии. Тоже очень скучно.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 20:54  

цитата Medium

1. Shining

цитата Blaiz

- 3 балла Shining

цитата пан Туман

(-5) Shining — HEALTER SKELTER

цитата ЯэтоЯ

1 Shining — HEALTER SKELTER -5

И это только на этой странице...
Сдается мне, очевидно, какой трек получит малину. Очень жаль.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 20:56  
geralt9999 Кузнец, как мне кажется, упоминается чаще.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 20:57  
ВаХхОббИт, мне показалось, что нет. Но увидим, конечно.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 21:01  

цитата Medium

так что быть бы этой отечественной группе в топе, если бы не мои попытки послушать у них что-то еще. Сказать что я разочарован — значит ничего не сказать.
и, кстати, очередное фи. Мы, вроде как, за песни тут голосуем, а не за исполнителей. Я уже тоже полазил по дискографиям своего топа, те же Haggard и Kipling кроме выбранных сюда песен ничем не привлекли, что не меняет их позиций.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 21:05  
1.Ivory Drive — Me and Mr. Loneliness,да это то самое, безоговорочное первое место, шикарная песня.
2.Jessie Ware — Wildest Moments немного не хватило до первого места, похоже на 80-е, красивый вокал.
3.Morphine — Honey White, обожаю эту группу.
4.Kipling - Eyes Opened
5.Dargaard — Takhisis Dance — очень красиво и меланхолично,хотя и знаком с этой группой.

Eric Woolfson,Sieges Even,Primus и еще несколько треков не включил, так как хорошо знаком с их творчеством.
На этот раз выдам малину

Черный Кузнец - Охота во тьме -5 — худший power, который слышал.
DevilDriver — Driving Down The Darkness — 3 — не люблю эту группу, вызывает негативные эмоции.
Владимир Шинкарев — На февральском снегу... — 1 без комментариев.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 21:13  

цитата ВаХхОббИт

и, кстати, очередное фи. Мы, вроде как, за песни тут голосуем, а не за исполнителей. Я уже тоже полазил по дискографиям своего топа, те же Haggard и Kipling кроме выбранных сюда песен ничем не привлекли, что не меняет их позиций.

Они сами виноваты. Сначала обрадовался, что интересную группу нашел, а потом словно обухом по голове. Да и баллом больше, баллом меньше, переживут. 5-ое место, увы, распилить нельзя, а выше я бы их не поставил.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 21:17  

цитата geralt9999

Сдается мне, очевидно, какой трек получит малину. Очень жаль.

Ну они объективно очень далеки от мейнстрима, так что думаю для загадавшего это не стало неожиданностью. И мне кажется, что это TOD 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 21:19  

цитата Medium

Ну они объективно очень далеки от мейнстрима, так что думаю для загадавшего это не стало неожиданностью.

Само собой. Но мне все равно жаль.

цитата Medium

И мне кажется, что это TOD

(шепотом) Вы не один.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123...141142143144145...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх