Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 16:53  
fox_mulder, а что поделаешь, металюг на форуме полно, бороться бесполезно :-))) По примеру Ганди разве что, методом ненасильственного сопротивления.
Нет, на самом деле если убрать вокал из этих композиций, останется обычный, а в некоторых случаях — очень добротный метал, а вот если то же самое проделать с треками из моего антитопа — они станут в лучшем случае скучными.

цитата Paf

Очень, кстати, советовал бы познакомиться с группой

Не премину Интересная смесь жанров у этих ребят, мне нравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 16:53  

цитата Kopnyc

На данный момент проголосовало 26 из 34
Господа, подтягиваемся, подтягиваемся.

Может быть, имеет смысл огласить фамилии ники тех, кто до сих пор не проголосовал? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 16:55  

цитата Oddman

По примеру Ганди разве что, методом ненасильственного сопротивления.

Ахах :-D Вот это правильно — вода камень точит :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 16:57  

цитата Oddman

По примеру Ганди разве что, методом ненасильственного сопротивления.

Я Вам открою страшную тайну: большинство нынешних поклонников экстремального метала поначалу тоже сопротивлялись. А потом..... все получилось, как то само собой. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 16:58  

цитата fox_mulder

большинство нынешних поклонников экстремального метала поначалу тоже сопротивлялись.

Подтверждаю.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 17:02  
А зачем их называть-то, времени ещё полно. Можно пока ведущего повыбирать и поправки в регламент повносить. Я, например, повторно предлагаю вместо топов выдавать 20 баллов на человека, чтоб можно было распределять как хочется. Максимум на одну песню +-5
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 17:02  

цитата fox_mulder

Может быть, имеет смысл огласить фамилии ники тех, кто до сих пор не проголосовал?

Вроде как не выловил топы следующих товарищей: NHTMN, TOD, Icipher, неУдаЧник, максон, 22222222
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 17:03  

цитата ВаХхОббИт

Я, например, повторно предлагаю вместо топов выдавать 20 баллов на человека, чтоб можно было распределять как хочется.

И я повторно соглашусь.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 17:06  

цитата ВаХхОббИт

А зачем их называть-то, времени ещё полно. Можно пока ведущего повыбирать и поправки в регламент повносить. Я, например, повторно предлагаю вместо топов выдавать 20 баллов на человека, чтоб можно было распределять как хочется. Максимум на одну песню +-5

Поддерживаю, только лимит балов на одну песню предлагаю увеличить до 10. На тот случай, если во всем треклисте участнику очень понравилась одна песня и очень не понравилась другая, а все остальные — оставили равнодушными. Если почитать комментарии к топам, такое бывает не так уж и редко. 8:-0

ЗЫ И да, общее количество выдаваемых балов лучше увеличить до 25 (из расчета 15 баллов — топ, 10 — антитоп). ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 17:08  
fox_mulder разброс великоват, если не хочется, то можно зажать просто
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 17:09  

цитата ВаХхОббИт

fox_mulder разброс великоват, если не хочется, то можно зажать просто

Зато борьба за первое место станет намного напряженнее. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 17:09  

цитата ВаХхОббИт

А зачем их называть-то, времени ещё полно. Можно пока ведущего повыбирать и поправки в регламент повносить. Я, например, повторно предлагаю вместо топов выдавать 20 баллов на человека, чтоб можно было распределять как хочется. Максимум на одну песню +-5


согласен...

20 — без ограничений плюсовых или минусовых? т.е. либо раздавай всем медали на +20, либо малины -20... или соотношение на усмотрение игрока...


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 17:11  
fox_mulder, не станет она напряженнее. наоборот борьбы не будет совсем. Многим и куча песен нравится, они всем раздадут по 2 балла, а снобы, которым не нравится ничего (шучу-шучу!!!) придут и поставят по +10 паре композиций. А с антитопами и того хуже ситуация.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 17:15  

цитата Kopnyc

fox_mulder, не станет она напряженнее. наоборот борьбы не будет совсем. Многим и куча песен нравится, они всем раздадут по 2 балла, а снобы, которым не нравится ничего (шучу-шучу!!!) придут и поставят по +10 паре композиций. А с антитопами и того хуже ситуация.


согласен, максимум +/- 10 — это много.... +/-5 — оптимально...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 17:15  

цитата Kopnyc

fox_mulder, не станет она напряженнее. наоборот борьбы не будет совсем. Многим и куча песен нравится, они всем раздадут по 2 балла, а снобы, которым не нравится ничего (шучу-шучу!!!) придут и поставят по +10 паре композиций. А с антитопами и того хуже ситуация.

Зато Вы представляете, какое перед участниками открывается обширнейшее поле для троллинга — одной своей десяткой я могу перечеркнуть десяток единичных минусов. Какой батхерт, какая драма — настоящие скандалы, интриги, расследования ТОЛЬКО в "Музыкальном выборе Фантлаба". :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 17:15  

цитата Kopnyc

Вроде как не выловил топы следующих товарищей: NHTMN, TOD, Icipher, неУдаЧник, максон, 22222222

Предлагаю товарищу Icipherу вручить звание почетного слоупока муз. форума за достижения одновременно в двух играх :-D:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 17:18  

цитата Kopnyc

Многим и куча песен нравится, они всем раздадут по 2 балла, а снобы, которым не нравится ничего (шучу-шучу!!!) придут и поставят по +10 паре композиций. А с антитопами и того хуже ситуация.

Можно так сделать: макисмум — 10, минимум — 5. И плюс, и минус. А лучше вообще только 5 или 10 разрешить ставить.
Хотя меня нынешняя система, в принципе, устраивает. С другой стороны, попытка — не пытка, можно попробовать, а потом при необходимости вернуться к старому подходу.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 17:22  
Меня и так всё устраивает. Не так уж частно хочется бежать и минусовать сломя голову. Ну и с восторгами так же.
Единственное, я бы чуть увеличил разрыв между первым и всеми остальными местами топа.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 17:24  

цитата Paf


цитата Oddman
Morphine — Honey White [3 балла]. Забавная штука.

Этот трек можно считать моей личной рекомендацией на этот тур Очень, кстати, советовал бы познакомиться с группой

You Look Like Rain — любимая песня,
http://www.youtube.com/watch?v=ODf2klnTHSc
или
http://www.youtube.com/watch?v=yNEYKrFJgRo


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 17:26  
Меня устраивает нынешняя ситуация с голосованием, не надо ничего изменять...у нас в каждом туре почти изменения :-)))
Страницы: 123...144145146147148...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх