Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 18:47  

цитата Kopnyc

кстати говоря, в туре изобилующем тяжестью в разных её проявлениях... И после этого вы еще говорите, что "9 минут чего-то с чем-то" это был не троллинг и он вам нравился, ага

Покажи мне хоть что-то интересное из тяжеляка
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 18:53  

цитата TOD

Покажи мне хоть что-то интересное из тяжеляка

С какой стати? Архив с треками у вас такой же как и у меня, и мнение услышано.
Просто приведите аргументы, по которым хоть одна песня из этого тяжеляка хуже упомянутой выше? Они короче, наверное.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 18:55  
Пятерка лучших ИМХО:
1.Ysa Ferrer — Made In Japan понравилась сразу и после всего тяжелека тура просто как бальзам на уши. Безоговорочно хит выходных для меня. Спасибо выложившему.
2.Anneke van Giersbergen & Agua De Annique — I Want превосходная песня, голос и мелодия. Очень понравилась сразу.
3.Kipling — Eyes Opened понравилась средней тяжести тема, интересная структура, очень неплоха. Загляну в дискографию.
4. the GazettE — reila любопытный трек, на пару минут сократить бы и цены ему не было, а так очень мелодично.
5.Haggard — Upon Fallen Autumn Leafs, люблю грамотное смешение стилей и вот здесь понравилось.

В Топ лучших по объективным причинам (не хватило места) не попал Primus — Tommy the Cat — вкусная вещица, с такой "перчинкой" в вокальном исполнении, то же очень понравилась.

Малина:
1.Shining — HEALTER SKELTER в принципе ничего против не имею против такой музыки связанные с экспериментами с джазом однако именно эта тема не прошла как-то.
2.Kvelertak — Sjrhyenar (Havets herrer) — откровенно загрузила песня, если все песни прослушал не менее 4-х раз, то эту больше 2-х как-то и не тянуло слушать ИМХО.
3.Enthrope — Stars of Nhagrad см. комментарий к месту №2.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 18:59  
Kopnyc, сегодня мне лень, может завтра? Ты (вы) все не можешь(те) забыть мне этих (sic)monics? Какие все злопамятные
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 19:04  

цитата TOD

Ты (вы) все не можешь(те) забыть мне этих (sic)monics? Какие все злопамятные

щито? Причем тут сикмоник вообще?
Я просто хочу услышать чистосердечное "это был троллинг"
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 19:05  
По объективным причинам (специалист с красным дипломом не может получить второе высшее образование на том же факультете :-D) из голосования выбыли Гирсберг Анна Ивановна, Богиня, Sieges Even, Dalriada, Haggard, норвежский бойз-бэнд "Блестящие" и ушибленный в бас ансамбль "ВИА Горелка".

1. Enthrope — Stars of Nhagrad. Ну, поехали — в отрыв на четвёртую космическую, в облака застывшего эфира и моря межзвёздной черноты.
2. Ivory Drive — Me and Mr. Loneliness. Сочетание энергичной музыки и противоположного по настрою текста, тут больше вписывающегося в рамки какого-нибудь депрессняка — это всегда юмор, ирония и победа.:-))) Кабы вся индюшатина была такой.:-)))
3. Morphine — Honey White. Экспрессивно, притом всё держится только на звучании духовых и вокале.
4. Melechesh — Sacred Geometry. Ну, вот мы и встретились. Мы — это я и очередное "отложенное звуковое свидание".
5. Avatar — Black Waltz. Как бы формально модерновый мелодэтх, в котором от звучания, что ли, старых Инфламесов гораздо больше, чем в них самих текущих? Што.

-5. Владимир Шинкарев — На февральском снегу....
-3. Axxis — Flashback Radio. Чтобы не обвинили в русофобии не одиноко было.:-D
-1. Чёрный Кузнец — Охота во тьме. Как же я без kolhoz metal местного разлива? Да, это именно оно: "...волосатые мужланы, которые хрипят или просто орут в микрофон под три аккорда" (c) PetrOFF :-D

А чего все так набросились на Газетчиков? Обычный ломодёжный поп-рог ведь, какого-либо разврата, трэша или угара не зафиксировано.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 19:12  

цитата Icipher

По объективным причинам (специалист с красным дипломом не может получить второе высшее образование на том же факультете ) из голосования выбыли Гирсберг Анна Ивановна, Богиня, Sieges Even, Dalriada, Haggard, норвежский бойз-бэнд "Блестящие" и ушибленный в бас ансамбль "ВИА Горелка".

Походу, надо вводить пункт о неупотреблении веществ перед написанием топа :-D

цитата Icipher

Morphine — Honey White. Экспрессивно, притом всё держится только на звучании духовых и вокале.
Melechesh — Sacred Geometry. Ну, вот мы и встретились. Мы — это я и очередное "отложенное звуковое свидание".

Я, кстати, удивлен, что ты с этими обоими исполнителями не знаком 8:-0
PS: Новый мини-вариант голубя "ШТО"? Лол :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 19:12  

цитата Kopnyc

Я просто хочу услышать чистосердечное "это был троллинг"

Еще в чем мне сознаться? Мне кажется, за обсуждение этой темы тут уже угрожали банхаммером.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 19:17  

сообщение модератора

Kopnyc, TOD прошу прекратить спорить на эту тему, а Kopnycа не поднимать эту тему вновь.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 19:20  
Paf
"Месопотамцев" уже с полтора года забывал и вспоминал, вспоминал и откладывал, откладывал и забывал. 8:-0

PS. К следующему туру уменьшу до размеров смайла, через один тур буду требовать у админов добавления в подборку. :-D


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 19:22  

цитата Icipher

"Месопотамцев" уже с полтора года забывал и вспоминал, вспоминал и откладывал, откладывал и забывал.

Знакомая ситуация :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 19:24  
Ребята, щас будет топ (но он мало что изменит)!
–––
https://t.me/nhtmn


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 19:26  

цитата NHTMN

но он мало что изменит

Эх, а мы то надеялись :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 19:37  
Давайте новый тур начинать. Я уже подобрал вещь, с которой уйду в глубокий минус одержу уверенную победу.:-)))
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 19:37  
5 баллов: Jessie Ware — Wildest Moments. Для моих ушей не новинка, но нравится.
4 балла: Eric Woolfson — Immortal. Запомнилась с первого прослушивания.
3 балла: Sieges Even — The Lonely Views Of Condors. Почему-то Rainbow напомнило %-\
2 балла: Ysa Ferrer — Made In Japan. Ничего особенно, но на фоне других выделилось.
1 балл: Kuba — Let Go. Нормально. Слоооу.

- 1 балл: Primus — Tommy the Cat. Это не моё. Посоветую загадчику группу Von Sudenfed.
–––
https://t.me/nhtmn


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 19:38  

цитата Thunder

Я уже подобрал вещь, с которой уйду в глубокий минус одержу уверенную победу.

Аналогично. :beer:
В том числе, и про глубокий минус :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 19:39  
Пойду спать, если что, имейте меня ввиду в качестве ведущего, мало ли
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 19:40  
fox_mulder, ещё один тур беспросветного ТУТУТУДУ.ТУТУТУДУ и я не смогу играть.
Кстати, я Аннеке выложил, она всем понравилась настолько, что в топ включили только три-четыре игрока :-)))
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 19:46  
2 человека? А как там с лидером, стоит их ждать или нет?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 19:48  

цитата NHTMN

fox_mulder, ещё один тур беспросветного ТУТУТУДУ.ТУТУТУДУ и я не смогу играть.

Это печально.

цитата NHTMN

Кстати, я Аннеке выложил, она всем понравилась настолько, что в топ включили только три-четыре игрока

Потому что, сама песня — жуткий баян. Конечно, не такой как Раммштайн со своим Зеензухтом, но недалеко от него. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...146147148149150...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх