Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 15:39  

цитата fox_mulder

Таки да

таки нет. это лично мое мнение, никому его не навязываю и обычно держу при себе. тут высказал чтобы пояснить свою оценку. никакой ультимативности это сообщение не несет.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 15:42  

цитата InterNet

буду знать какой музыкальный жанр я не считаю музыкой)

ну как можно по одному треку судить о целом музыкальном жанре? ???
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 15:47  

цитата Kopnyc

ну как можно по одному треку судить о целом музыкальном жанре?

нельзя, то был ответ малдеру) по одной моей оценке он мне вместо того чтобы скинуть мне наиболее интересные композиции этого жанра, скинул ссылку на википедию. интересно что я там должен был узнать?)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 15:48  

цитата InterNet

таки нет. это лично мое мнение, никому его не навязываю и обычно держу при себе. тут высказал чтобы пояснить свою оценку. никакой ультимативности это сообщение не несет.

цитата InterNet

буду знать какой музыкальный жанр я не считаю музыкой)

Бинго! :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 15:49  
InterNet
Нет ультимативности — так нет. Бугурт был общим. Так что перейдём к вашему частному. У нас тут, вроде как, не частное жилище, или я ошибаюсь? Вот и я тоже думаю, что это общественный форум, где все читают всех. И если кто-либо высказывает своё мнение, особенно целью "чтобы пояснить", то он в минимуме считает, что его пояснение должно выполнять цель пояснения для кого-то, иначе бы он, как вы сами говорите, оставил бы его при себе. Если бы вам было всё равно на то, что кто-то — да хотя бы отославший композицию — с вашим пояснением ознакомится, то вы бы его не оставляли. Иначе это какой-то логический оксюморон получается.
Так, минутка для Капитана Очевидность.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 15:49  

цитата fox_mulder

Бинго!
и что же?) даже это заявление — мое личное мнение, которое я никому не навязываю и не вкладываю в ниго никакой ультимативности)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 15:51  

цитата InterNet

по одной моей оценке он мне вместо того чтобы скинуть мне наиболее интересные композиции этого жанра, скинул ссылку на википедию. интересно что я там должен был узнать?)

Вы сказали, что это не музыка, а я Вам дал ссылку на самый общедоступный источник, рассказывающий о данном музыкальном направлении. Извините, но подбор лучших треков, которые бы усластили Ваши уши, в мои планы совсем не входит. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 15:52  

цитата Icipher

И если кто-либо высказывает своё мнение, особенно  целью "чтобы пояснить", то он в минимуме считает, что его пояснение должно выполнять цель пояснения для кого-то, иначе бы он, как вы сами говорите, оставил бы его при себе.

пояснение я оставил, потому что в предыдущем туре меня попросили комментировать свои оценки. если желаете, могу не комментировать.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 15:53  

цитата InterNet

и что же?) даже это заявление — мое личное мнение, которое я никому не навязываю и не вкладываю в ниго никакой ультимативности)

Да, и оно идеально укладывается в рамки явления, точно описанного многоуважаемым Icipherом:

цитата

Забавно то, как часто из круга, и близлежащего к нему пространства, участников, со стороны которых вот уже какой тур слышатся наезды по поводу "илитарности" противоположной, как им кажется, стороны, при негативных оценках весьма регулярно доносятся некоторые заявления, общий смысл которых можно подвести к ультимативному высказыванию: "это не музыка".
В то же время я не очень-то припоминаю таких же безапелляционных вердиктов при отрицательной оценке на той самой очерченной защитным кругом стороне "илитариев".
;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 15:56  

цитата fox_mulder

Вы сказали, что это не музыка

о май гад! я сказал что "Я НЕ СЧИТАЮ это музыкой" (имеется ввиду, что для меня лично это не музыка). я не утверждал что такого рода композиции это не музыка в принцыпе.

цитата fox_mulder

Извините, но подбор лучших треков, которые бы усластили Ваши уши, в мои планы совсем не входит.

а это к чему? я вроде не говорил ничего про то какие треки нужно или не нужно подбирать (только сетовал на то что длинных треков очень много)


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 15:58  
fox_mulder то есть, Вы хотите сказать что мой комментарий "я не считаю это музыкой" нес в себе ультиматум?


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 15:59  

цитата InterNet

пояснение я оставил, потому что в предыдущем туре меня попросили комментировать свои оценки.

Я вроде не упоминаю обязаловки в условиях конкурса. Потому я как бы считаю абсолютно очевидным, что если кто-то тут что-то комментирует, то он делает это с целью донести информацию. Хоть до кого — отправителя, отдельного круга "солидарных", с целью, например или всей широкой общественности;смысл не меняется.
Проще говоря, я не верю в жизнь после смерти, печеньки без шоколада и то, что бывает высказывание субъективного мнения без обозначения "адресата". Если только это не Энциклопедия Сбора Мнений какая-нибудь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 16:00  

цитата InterNet

о май гад! я сказал что "Я НЕ СЧИТАЮ это музыкой" (имеется ввиду, что для меня лично это не музыка). я не утверждал что такого рода композиции это не музыка в принцыпе.

Извините, но это оксюморон ;-)

цитата InterNet

а это к чему? я вроде не говорил ничего про то какие треки нужно или не нужно подбирать (только сетовал на то что длинных треков очень много)
Простите, Вы уже забыли о чем писали несколькими постами выше? Хорошо, я напомню.

цитата InterNet

он мне вместо того чтобы скинуть мне наиболее интересные композиции этого жанра

цитата InterNet

fox_mulder то есть, Вы хотите сказать что мой комментарий "я не считаю это музыкой" нес в себе ультиматум?

Что, Вам не нравится слово "ультимативный"? Хорошо, вычеркиваем его. Так лучше? ;-)

цитата

регулярно доносятся некоторые заявления, общий смысл которых можно подвести к ультимативному высказыванию: "это не музыка".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 16:03  
Блин, шо вы тут развели...


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 16:05  

цитата glyce

Блин, шо вы тут развели...

Да всё как всегда, вроде бы :-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 16:05  

цитата glyce

шо вы тут развели...

Как шо.



магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 16:07  

цитата fox_mulder

Извините, но это оксюморон

ну если Вы так считаете, то вы меня так и не поняли.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 19:41  

цитата Icipher

Забавно то, как часто из круга, и близлежащего к нему пространства, участников, со стороны которых вот уже какой тур слышатся наезды по поводу "илитарности" противоположной, как им кажется, стороны, при негативных оценках весьма регулярно доносятся некоторые заявления, общий смысл которых можно подвести к ультимативному высказыванию: "это не музыка".
В то же время я не очень-то припоминаю таких же безапелляционных вердиктов при отрицательной оценке на той самой очерченной защитным кругом стороне "илитариев".
Интересное, знаете, явление...

Я (и не только) только недавно, кажется, выше писали вскользь об этом и на чуть более конкретном примере. Но если обобщать, то очень даже верно.

цитата InterNet

то был ответ малдеру) по одной моей оценке он мне вместо того чтобы скинуть мне наиболее интересные композиции этого жанра, скинул ссылку на википедию. интересно что я там должен был узнать?)

Список известных имен жанра, например. Там, правда, для этого нужно применить недюжую внимательность :-)))

цитата InterNet

ну если Вы так считаете, то вы меня так и не поняли.

Похоже вас никто не понял, я в том числе :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 19:51  

цитата glyce

Блин, шо вы тут развели...

Просили же скандалов, инриг и расследований :-D


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 20:04  
Кто закинул Каина, признавайтесь! Я никак не могу прослушать треклист, ибо крепко-накрепко залип в дискографии Тиамат. Из-за вас, между прочим!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...286287288289290...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх