Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 20:24  
Какое раздолье для минусов в этом туре, глаза разбегаются. Жалко только все очки на них тратить, поэтому сначала немножко о хорошем.

Плюсы:
Max Richter — On The Nature of Daylight — 3 балла (сложно удивить современными классическими композиторами, если это не уровень Пярта или Пендерецкого, но вполне интересная мелодия, у Скорсезе правда в Shutter Island совсем не запомнилась).
MGMT — Siberian Breaks — 3 балла (плюс за неожиданную бодрость на 9-ой минуте и вообще раньше таких психоделичных MGMT не слышал)
Gary Jules — Mad World — 1 балл (наконец-то я знаю, кто поет эту песню, а то всегда забываю после Донни Дарко поискать исполнителя, ничего великого ни в вокале, ни в музыке, ни в тексте, но тем не менее западает в память).
The The — Kingdom of Rain — 1 балл (хоть мне и гораздо больше нравится альбом Soul Mining, чуть ли не лучший для поднятия настроения, и к вокалу Sinead O’Connor я равнодушен, но не мог не отметить фирменные гитарные переливы Джонни Марра, пусть даже такие ненавязчивые, как здесь).

Минусы:
dj Karabas & Bassted — Смерть среди айсбергов — минус 5 баллов.
Gallowbraid — Oaken Halls of Sorrow — минус 3 балла.
Mechina – Empyrean — минус 3 балла.
Nivaira – Tsaritsa — минус 3 балла (мне кажется, они уже давно “простились с головой”).
Гарри Топор — Эхо Войны (ft. Тони Раут, aka СаДист) (Альтернативная версия) (Bastande prod.) — минус 3 балла.

На японского крошку Енота баллов не хватило, да и жалко стало при повторном прослушивании, так весело поет. Также минусовых баллов не хватило, чтобы вручить их Across The Sun и Periphery.
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 20:25  
Я просто напомню модератору, что надо бы победителя прошлого тура в шапку добавить 8:-0
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 21:42  
(Hed) P.e. — It's Alright! — а это кавер что-ли какой?
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 21:48  

цитата fox_mulder

Кстати, рекомендую послушать саму тему, дабы оценить весь диапазон надругательств над ней со стороны отечественных диджеев:
Преклоняюсь перед Маэстро, однако ИМХО, эта тема имеет право на переосмысливание в современных аранжировках (все-таки мелодия в ней запрятана глубоко). А фильм шикарен!
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 21:52  

цитата 22222222

эта тема имеет право на переосмысливание в современных аранжировках (все-таки мелодия в ней запрятана глубоко). А фильм шикарен!

Имеет она право или не имеет — мы с Вами узнаем в конце этого тура. И кстати, к уже поставленным минусам можете мысленно прибавить еще -5 баллов от меня. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 21:53  
Интересно, KYPCK и Nivaira случайно вместе попали или нарочно? Пока слушал первых, вспомнил, что читал о них давненько.
22222222, вроде бы нет, но мне кажется, будто они взяли фразу из In The Death Car (начало шестой минуты).
–––
https://t.me/nhtmn


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 21:58  

цитата fox_mulder

Имеет она право или не имеет — мы с Вами узнаем в конце этого тура.
Данный тур не имеет никакого отношения к "праву на каверы" композиций в том числе и Морикконе. Здесь будут только субъективные оценки конкретных участников по конкретным композициям и никак иначе.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 22:05  

цитата 22222222

Данный тур не имеет никакого отношения к "праву на каверы" композиций в том числе и Морикконе. Здесь будут только субъективные оценки конкретных участников по конкретным композициям и никак иначе.

Тогда Вы мне глупому просто объясните, в чем заключается смысл создания данной композиции. Несколько ушлых ребят взяли великолепную музыкальную тему, грубо порезали ее кусками и использовали в качестве прокладки между примитивным "ум-ца-ца" и полуграмотным речитативом, который с пионерской прямолинейностью просто пересказывает все, что видит на экране. Это даже не "кавер", а какое-то бессвязное "не пойми что". ???
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 22:13  

цитата fox_mulder

Тогда Вы мне глупому просто объясните, в чем заключается смысл создания данной композиции. Несколько ушлых ребят взяли великолепную музыкальную тему, грубо порезали ее кусками и использовали в качестве прокладки между примитивным "ум-ца-ца" и полуграмотным речитативом, который с пионерской прямолинейностью просто пересказывает все, что видит на экране. Это даже не "кавер", а какое-то бессмысленное "не пойми что".
Да не защищаю я конкретную тему — по приколу Карабаса. Действительно не идеально сведена и речитатив сбивается кое-где, но главное может сподобить кого-то пересмотреть фильм 35-ти летней давности с действительно волшебной музыкой. P.S. Проще надо к жизни относиться ИМХО.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 22:16  
Bad Sector — Kosmos ай-яй какая атмосферная тема, молодца кто выложил:cool!:Долой конъюнктуру!
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 22:18  

цитата 22222222

но главное может сподобить кого-то пересмотреть фильм 35-ти летней давности с действительно волшебной музыкой.

В таком случае, нужно было просто включать в конкурс оригинальную тему, потому что ЭТО имеет такое же отношение к Морриконе, как анти-победители прошлого тура Бэд Баланс — к творчеству Марка Бернеса. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 22:23  

цитата fox_mulder

В таком случае, нужно было просто включать в конкурс оригинальную тему, потому что ЭТО имеет такое же отношение к Морриконе, как анти-победители прошлого тура Бэд Баланс — к творчеству Марка Бернеса.
Думаю мы достаточно внесли пиара в данный фильм и саундтрек. В принципе я своей цели добился 8:-0
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 22:24  

цитата 22222222

Bad Sector —  Kosmos ай-яй какая атмосферная тема, молодца кто выложилДолой конъюнктуру!

У меня было огромное желание отправить как-нибудь в эту игру трек его собрата по оружию Брайана Уилльямса (Lustmord) с одной из любимейших для меня его композиций 8-):-))) Думаю, что мало кто бы оценил... и тем не менее :-)))
[audio=http://prostopleer.com/tracks/5144004JShf]


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 22:28  

цитата Paf

У меня было огромное желание отправить как-нибудь в эту игру трек его собрата по оружию Брайана Уилльямса (Lustmord) с одной из любимейших для меня его композиций
Не это ли тема в саундтреке к фильму "Перевал Дятлова"?
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 22:38  

цитата 22222222

Не это ли тема в саундтреке к фильму "Перевал Дятлова"?

А с чего вы вдруг это взяли и откуда? :-))) По крайне мере, такого в послужном списке Брайана Уильямса не значится :-)))


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 22:41  
Paf Очень эмоциально напряженная тема, сразу цепляет своей экспрессивностью.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 23:22  
Топы anyone?:-D
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 01:50  

цитата 22222222

главное может сподобить кого-то пересмотреть фильм 35-ти летней давности

Смотрел я его в кино когда-то — снова смотреть совершенно не хочется...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 02:01  
Пожалуй в этот раз я присоединюсь к группе нытиков о том, какие нынче пошли скучные туры (благо в этот раз я внесла свою посильную лепту во всеобщее уныние:-)))). Почти все время казалось, что одновременно тормозит комп, плеер и садится батарейка в наушниках – тихо, медленно и печально.
+2 Clive Nolan & Oliver Wakeman — Shadows Of Fate
+2 KYPCK – Демон (Чегой-то у нас тут обзор нерусских митолистов, поющих на русском? А и хорошо.)
+2 Max Richter — On The Nature of Daylight
+2 MGMT — Siberian Breaks
+2 Root — Mystical words of the wise
+2 Shishido Rumi — Fushigi Purupuru Pururin Rin! (На общем фоне – это шыдеврь! Вызывающий улыбку. Что, правда из аниме про хикикомори?)
+2 The The — Kingdom of Rain
+1 Ambeon — High
+1 Arch Enemy — The Day You Died
+1 Bad Sector — Kosmos
+1 Delerium – Duende
+1 Gallowbraid — Oaken Halls of Sorrow
+1 Maneige — La Noce
+1 Nivaira – Tsaritsa (Вот что жена русскоговорящая делает:-) )
+1 The Fratellis — Vince The Loveable Stoner
+1 Tiamat — Cain
+1 Toru Takemitsu — To the Edge of Dream for Guitar and Orchestra
+1 Woven Hand — The Threshingfloor
Зато баллов всем хватило :)


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 02:14  

цитата I330

Что, правда из аниме про хикикомори?

правда. хорошее аниме, кстати. забавное.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)
Страницы: 123...287288289290291...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх