Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 18:38  

цитата Paf

Спасибо, Кэп

да ладно) не все же знают)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 18:39  
glyce, предполагаю "Сидящего". Во всяком случае, я думаю в первую очередь о нём.
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 18:55  

цитата

Тур продолжается 3 дня (до 28.02.13/21.00 Мск)

А точно конец тура сегодня? А то что-то еще слишком много непроголосовавших за 2 часа до конца голосования. Проголосовало 18, не проголосовало — 15.
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 18:57  

цитата aleggator

А точно конец тура сегодня? А то что-то еще слишком много непроголосовавших за 2 часа до конца голосования. Проголосовало 18, не проголосовало — 15.

Абсолютно точно. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 19:00  

цитата fox_mulder

Абсолютно точно

Тогда стоит поднапрячься следующим участникам:
geralt9999
fox_mulder
aleggator
Medium
ВаХхОббИт (он забанен, его можно не ждать)
OverDeep
EvilHamster
wayfarer
пан Туман
Elessar
Icipher
HASH74
Максон
ikarus
alex33
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 19:01  
aleggator, довольно много постоянных участников. Думаю, успеют подтянутся.
кстати,

цитата aleggator

aleggator

–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 19:03  
Kopnyc я уже поднапрягся, щас все будет:-)))
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 19:20  
Только что понял, как я буду побеждать в следующем туре


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 19:25  
Вуаля. Для меня тур ужасен. Всего две более-менее понравившиеся песни, еще две — попали в топ с небольшой натяжкой.

Мой выбор:
3 балла (это трек можно послушать отдельно) от меня получают:
    Across the sun — Ghost of grandeur                      (эта песня побуждает жить дальше, заряжает энергией, особенно под конец)
    Вячеслав Бутусов — Собаки (feat. Ракетобиль)      (Бутусов, наверное, один из немногих представителей "русского рока", который мне импонирует; этот трек ранее не слышал, мне понравился, душевно)
1 балл (они остались в моем плей-листе после неоднократного прослушивания) от меня получают:
    Cris Velasco — Brothers Of Blood
    Nivaira – Tsaritsa                               (мужской вокал, имхо, ужасен, но на безрыбье и это проползает в мой топ)

Зато есть где развернуться малинкам:
-5 баллов (не хочу это или подобное слышать) от меня получают:
    Morfe — Apricot                                     (после двух прослушиваний, я нашел способ, как этот трек можно слушать — нужно просто рандомно тыкать в разные моменты песни; имхо, от этого она не только ничего не теряет, но и даже приобретает)
    Shishido Rumi — Fushigi Purupuru Pururin Rin!         (это >:-|; уже на 20 секунде я ненавидел эту песню всей душой; вокал звукопроизношение ртом в этой песне меня невероятно раздражает)
-1 балл (не торт) от меня получают:
     Gallowbraid — Oaken Halls of Sorrow            (возможно это особенности моих наушников, но вся эта песня сводится к однотипному шуму + немного вокала)
     Max Richter — On The Nature of Daylight         (когда соберусь помирать, я обязательно вспомню об этой песне)
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 19:35  
Меня не ждите, совсем не успеваю:-(
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 19:43  
glyce
Я просто наивно решил:-))), что Такемицу смогут раскусить те люди, кто хотя бы раз слышал оркестровые произведения Дебюсси или Мессиана, подумав, что среди любителей прога такие найдутся. Судя по текущей реакции, за "немузыку" никто пока не принял, но народ, пытаясь примерить к японцу привычную координатную сетку восприятия, не очень понял, что им такое непонятное подсунули.
С указанными коллективами знаком хорошо, окромя "Коровы Генри".

Maneige — La Noce — +3. Обычный добротный олдовый прог. Но, таки, обычный. Ключевое слово.
Root — The Mystical Words of the Wise — +3. Атмосферно, но до крайности повторяемо. Чай, не минимализм же, а. А.
Clive Nolan & Oliver Wakeman — Shadows Of Fate — +3. Занятный тематический прог. Доктор Шерлок :shto: одобрил бы.:-))) К слову, у меня есть ощущение, что где-то похожее я уже слышал. Именно в стане прога, именно на тему похождений героев Дойла.
Wovenhand — The Threshingfloor + 3. Органичнейшее смешение с фолкотой. Paf'а рук дело, что ли?
Morfe — Apricot — +3. Забористая такая минутка нар...психоделики.
The Space Cadets — We Are The Space Cadets — +2. Винтажное рокабилли же.
Mechina — Empyrean — +1. Да, баян бояном погоняет, т.е. всё это уже сто раз было в квадриллионах вариаций, но всё же...поощрительный бонус.

dj Карабас & Bassted — Смерть среди айсбергов — -5. Акын "чтовижутопою" под биты и огрызки от Морриконе. На...вот зачем так жить, а?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 19:55  
Долго себя удерживал, но пришла пора сказать, что времени на прослушивание трек-листа надо давать больше.


Bad Sector — Kosmos +5 баллов — единственный трек в туре, который тронул до глубины души. Именно эту музыку я ждал, её мне так не хватало в детстве, когда я маленьким мальчишкой мечтал о небе и звёздах, закрывал глаза и представлял бескрайние просторы вселенной, из-за её отсутствия я не стал космонавтом...
Maneige — La Noce +2 звук и аранжировка тоже времён моего детства. Какого года композиция?
Tiamat — Cain +3 — давно не слушал их песен. Хорошо о себе напомнили.
(Hed) P.e. — It s Alright! + 2 — ритмично, бодро, чётко и конкретно!
Gallowbraid — Oaken Halls of Sorrow +2
Fool s Garden — Man of Devotion +2 просто хорошая песенка ( а баян-не баян- мне по фигу!)

Отдельно хочется упомянуть Пурурури пуру пурурури. Следующим шагом будет песня кота Леопольда? А потом Чип н Дейл и Телепузики?o_O В этот сегмент мой музыкальный кругозор не расширяйте, пожалуйста.


Mechina — Empyrean -1 балл -школопауэр?
Гарри Топор -Эхо войны -3 балла — с такими ужимками и голосом на эту тему говорить не стоит.
dj Karabas&Bassted — Смерть среди айсбергов -5 баллов — "таких надо убивать в детстве из рогатки".


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 19:55  

цитата Icipher

Органичнейшее смешение с фолкотой. Paf'а рук дело, что ли?

Я ж не участвую :-D Но я их не раз упоминал на форуме :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 20:02  
что-то какой то выдался для меня не очень насыщенный тур....

+4 балла The The — Kindgom Of Rain приятная хорошая песенка
+4 балла Max Richter — On The Nature of Daylight тоже хорошая песенка
+3 балла Калевала — Там где солнце отправляется в путь
+2 балла Ambeon – High просто зачётный трек
+1 балла Gary Jules — Mad World отличный, но к сожалению заезженный уже трек%-\

-1 балл Alosza Awdiejew — Zolty aniol напоминает не помню точно какую песню, но что-то из шансона
-2 балла Cris Velasco — Brothers Of Blood не люблю слушать такие саудтреки
-3 балла Bad Sector — Kosmos безобразие
-5 баллов Гарри Топор — Эхо Войны


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 20:02  
+4 Clive Nolan & Oliver Wakeman — Shadows Of Fate — по мотивам Конан Дойля — однозначно в топ.
+3 Morfe — Apricot — черт его знает, что это такое. Но круто и из Белоруссии — однозначно в топ.
+3 Periphery — Scarlet — совершенно угарнейший мат-митол, драммер особенно шикарен.
+3 Woven Hand — The Threshingfloor — отличнейшая, насыщенная психоделика.
+2 Ambeon — High
+2 Tiamat — Cain — два баяна, конечно, но нельзя не поддержать.
+2 Toru Takemitsu — To the Edge of Dream for Guitar and Orchestra — расслушивал долго, все еще не уверен, что расслушал, поэтому только два балла.

-3 dj Karabas & Bassted — Смерть среди айсбергов
-3 Гарри Топор — Эхо Войны (ft. Тони Раут, aka СаДист) (Альтернативная версия) (Bastande prod.)
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 20:06  

цитата NHTMN

1 балл dj Karabas & Bassted — Смерть среди айсбергов а мне норм ну да, читка страдает, но больше проблем тут с текстом
Смелоo_O
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 20:06  
У меня одного в этой теме не отображается последнее сообщение, пока не появится следующее? Вот сейчас, последнее сообщение должно быть от geralt9999'а, а видно только сообщение Максон'а? Было неоднократно, я заметил, только в этой теме.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 20:07  
aleggator, у меня тоже так было. Это уже далеко не в первый раз.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 20:10  
Сначала о хорошем:
Ambeon — High +1 патаму што Лукассен
Tiamat -Cain +1 — патаму што Эдлунд
Wovenhand — The Threshingfloor +2 — раньше эту группу не слышал, но теперь обязательно скачаю их дискографию
Maneige — La Noce +1 — просто хороший фьюжен
Mechina — Empyrean +1 — качество записи и сведения оставляет желать лучшего, но сама композиция бодрит.
Morfe — Apricot +3 — полный угар: тут тебе и этника, и прогрессив, и авангард. Но самым большим удивлением лично для меня стал тот факт, что группа из Белоруссии. 8:-0
Periphery — Scarlet +2 — мое второе знакомство с направлением "мат.метала" оказалось гораздо удачнее первого. Может с третьей попытки, я даже запишусь в фанаты, чем черт не шутит. ;-)
The The — Kindgom Of Rain +4 — Шинейд О'Коннор же! :cool!::-)))
Toru Takemitsu — To the Edge of Dream for Guitar and Orchestra +2 один балл — участнику, за смелость, второй — исполнителю, за оригинальность

А теперь о плохом:
dj Karabas & Bassted — Смерть среди айсбергов -5 — лучшее, что есть в этой "композиции" — это сэмплы от музыкальной темы Эннио Морриконе из одноименного фильма 1977 года. А в остальном ....... что это вообще было? Краткий пересказ для тех, кому лень тратить полтора часа на просмотр? ???
MGMT — Siberian Breaks -3"затяяяяяяяяяянуто" (с)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 20:12  
(Hed) P.e. — It's Alright! +3
Across the sun — Ghost of grandeur +3
Fool's Garden — Man Of Devotion +3
Gary Jules — Mad World +5
Tiamat — Cain +3
Страницы: 123...290291292293294...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх