Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 19:39  

цитата 22222222

Что-то два раза плей-лист прогнал, но ничего не зацепилось особо
Ну вот, как всегда, фломастеры не совпали. А у меня прямо глаза, а точнее, уши разбежались. )))) Не так чтобы все, но несколько вещей ооочень сочные. :cool!:
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 19:41  
вот кто-кто, а то что eollin6у тур понравится, даже не сомневался. слишком большой концентрат вещей различной степени прогрессивности
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 19:41  

цитата eollin6

Не так чтобы все, но несколько вещей ооочень сочные.

Вот-вот, этот тур получился самым прогрессивным из 14 :cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 19:45  

цитата

Вот-вот, этот тур получился самым прогрессивным из 14

Слава Кхорну, что я не успел записаться ^_^
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 19:48  

цитата пан Туман

Слава Кхорну, что я не успел записаться

Да, я тоже об этом подумал :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 19:56  

цитата fox_mulder

Да, я тоже об этом подумал

Не, ну рэп я кидать не собирался и блэк, как ни странно тоже. Трек на 14ый тур у меня был выбран давно и бережно хранился в закромах. Где благополучно и протух, спасибо авралу на работе.
Но в 15ом вернусь, и обязательно — с какой-нибудь душевной гадостью.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 19:58  

цитата пан Туман

Но в 15ом вернусь, и обязательно — с какой-нибудь душевной гадостью.

Ага, будем ждать ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 20:13  

цитата fox_mulder

Ага, будем ждать

Еще как будем! :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 21:31  
Второй нах. Что-то совсем никто не голосует.:-(
Amy MacDonald — Pride +5 Великолепно! Жаль что можно дать максимум только 5 баллов.
Lights Out Asia — The Eye Of All Storms +4 Инструменталка на 8 с лишним минут должна быть действительно классной, чтобы я ее поставил в топ. И это как раз относится к данному треку.
Lindsey Stirling — Crystallize +4 Вторая инструментальная композиция в топе. Кошмар, но уж больна хороша. Да и скрипочку я люблю.
Atoma — Hole In The Sky +3 Очень атмосферно и эпично. Зачет.
Amaranthe — 1.000.000 Lightyears +1 Сойдет.
Минусов не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 22:26  
+4 Leprous — Restless - 4 балла, и черт с ним, что урвал эту группу на фантлабе где-то полгода назад. все равно доставляет.
+4 Green Carnation — Lullaby in Winter - красивая меланхоличная композиция, самое то, чтобы встречать не особо радующую хорошими погодными условиями весну
+4 Estradasphere — The Silent Elk of Yesterday - наэкспериментировали так наэкспериментировали. рекомендую обратить внимание в каком жанре играет группа.
+3 Threshold — Light And Space — отлично сбалансированная композиция, которая не скатывается ни в попсу, ни в рубилово. хорошо слушается
+3 Lights Out Asia — The Eye Of All Storms - скажу честно — я готовился дрыхнуть под эту длиннющую 9-ти минутную композицию. а меня обломали.
+2 Smohalla — Oracle rouge — крутая песня... почти. шуму много, шум все портит. наверное, жанр обязывает.
+2 Royal Republic — Everybody Wants To Be An Astronaut - напоминает ворох групп в диапазоне от папыроача до майкемикалроманса. ну и ладно, понравилась.
+1 Крем-брюле — К звездам - хорошая песня в лучших... не, просто, в традициях русского рока. надобно поощрить.
+1 Horse the Band — Birdo - угар какой-то. нинтендо на фоне, крики, напоминающие мистера Крабса из всем известного мультика... но с другой стороны до жути унылые брейки и плохое качество записи. нет абсолютно никаких сомнений о том, кто заслал сабж. прозрачен как тот, кто загадывает вижуалкей.
+1 Amy MacDonald — Pride - пусть будет эта во всех отношениях приятная композиция.

Associates — Even Dogs In The Wild - тоже приятная. тоже понравилась. напомнило розовую пантеру.
Bugotak — Bahatsadzadzaryn — хотел тоже поощрить, но на второй раз уже надоедает. однообразно жуть. ни горловуха, ни варган не спасают.
Die Apokalyptischen Reiter — Friede Sei Mit Dir — спасибо тому, кто выложил этот боянчик. решил переслушать в своих закромах и залип.

ну и попинать что-то нужно:

Янка Дягилева — Я стервенею — пусть участник, который это прислал, объяснит мне, чем хороша эта песня. ну чем, а?
Amaranthe — 1.000.000 Lightyears - пусть уважаемые музыкальные продюссеры играют в своей песочнице вместе с дефачками из мтв и не лезут со своими пластмассовыми лопатками гитарами куда им не надобно!
MOPA — amen - скримо такое скримо. каждый прослушанный трек из этого стиля убеждает меня во мнении, что если выкинуть вокалиста, то все остальное можно слушать не без удовольствия.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 22:56  

цитата Kopnyc

нет абсолютно никаких сомнений о том, кто заслал сабж. прозрачен как тот, кто загадывает вижуалкей.
хто?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 22:57  

цитата ВаХхОббИт

хто?

а хто спрашивает?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 22:57  
Попробовать, что ли, себя в рои адвоката?

цитата Kopnyc

Янка Дягилева — Я стервенею — пусть участник, который это прислал, объяснит мне, чем хороша эта песня. ну чем, а?

Песенка о том, как человек меняется под давлением обстоятельств, о злости от невозможности себя реализовать, о безысходности существования в условиях, не предусматривающих них... ничего хорошего. Тем, собственно, и хороша... была. Теперь уже не то время, хотя место — да, всё ещё то.

цитата Kopnyc

Amaranthe — 1.000.000 Lightyears — пусть уважаемые музыкальные продюссеры играют в своей песочнице вместе с дефачками из мтв и не лезут со своими пластмассовыми лопатками гитарами куда им не надобно!

Суровые митолизды такие суровые. А не, ни черта — такие митолизды :-D Я любил бы Amaranthe только за один баттхерт, которые они доставляют, но у них по счастью ещё и весьма заводная музыка.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 22:58  
Kopnyc ну любопытно же, я в этом туре мало кого смог предположить
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 23:03  

цитата ВаХхОббИт

Kopnyc ну любопытно же, я в этом туре мало кого смог предположить

И кого же, все-таки смогли? Просто любопытно. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 23:05  
Мне показалось, или в этом туре обошлись без традиционных фраз? o_O
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 23:07  
fox_mulder исключительно предположения:
Кисточка — Янка Дягилева — Я стервенею
Корпус — Bugotak — Bahatsadzadzaryn
fox_mulder — Black Messiah — The Naglfar Saga.Sailing Into Eternity                    Daemonarch — Of a Thousand Young
Cerber66608 — Amaranthe — 1.000.000 Lightyears
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 23:11  

цитата ВаХхОббИт

Кисточка — Янка Дягилева — Я стервенею
Корпус —  Bugotak — Bahatsadzadzaryn
fox_mulder — Black Messiah — The Naglfar Saga.Sailing Into Eternity                     Daemonarch — Of a Thousand Young
Cerber66608 — Amaranthe — 1.000.000 Lightyears

БОльшая часть из этих предположений неверна :-)))

цитата NHTMN

Мне показалось, или в этом туре обошлись без традиционных фраз?

Показалось8-)

цитата Kopnyc

где эти, как их, скандалы/расследования?

цитата fox_mulder

Шо уже?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 23:11  

цитата пан Туман

Песенка о том, как человек меняется под давлением обстоятельств, о злости от невозможности себя реализовать, о безысходности существования в условиях, не предусматривающих них... ничего хорошего.

ах, вот оно что. т.е. обычная философия тех, кому лень что-либо делать, и нужно просто плакать о невозможности себя реализовать, при этом абсолютно не важно какой год на дворе — все всегда одно и тоже. понятно. понятно.

цитата пан Туман

Суровые митолизды такие суровые.

мы такие, да! но амаранча у меня баттхерта не вызывает, что вы! просто, ну... добавьте еще фит с каким-нибудь хип-хопером и будет полный суп-набор. ну а заводная музыка это да! уже взял магнитофон подмышку и пошел тусить на танцпол. :cool!:

цитата ВаХхОббИт

ну любопытно же, я в этом туре мало кого смог предположить

ну вы же сами прекрасно понимаете, кого я имею ввиду. :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 23:18  

цитата Kopnyc

бычное философия тех, кому лень что-либо делать, и нужно просто плакать о невозможности себя реализовать, при этом абсолютно не важно какой год на дворе — все всегда одно и тоже.

Это, я так понимаю, обычный ответ тех, кто много добился, торя дорогу из грязи в князья?

цитата Kopnyc

уже взял магнитофон подмышку и пошел тусить на танцпол.

Вы так говорите, будто это что-то плохое :-)))
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...295296297298299...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх