Блюз


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Блюз»

Блюз

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 19:16  

цитата Feska

У того же STEVIE RAY VAUGHAN есть забойная вещица: Oreo Cookie Blues

У Стиви очень много классных вещей, согласен. Жаль, что он рано нас покинул.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 11:01  
Я бы сказал иначе...у SRV есть несколько не столь классных вещей, зато всё остальное выше всяких похвал! Кстати, и его старший брат Jimmy тоже весьма хорош. В поле зрения (вернее, слуха) недавно попали "The Stoney Curtis Band" и "Blue Stew". Кто не слышал — очень рекомендую по крайней мере ознакомиться.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 11:12  
Из последних приобретений рекомендую JOHN MAYALL "TOUGH" — последний альбом метра белого блюза и BUDDY GUY "DEFINITIVE" — недавно вышедший, сборник синглов 90-х гг.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 20:19  
кстати о Бади Гай: сегодня послушал альбом Buddy Guy And Junior Wells Play The Blues (1972), забойный такой. Много известных людей принимали участие в записи: Эрик Клэптон, ЭйСи Рид, Доктор Джон, Кард Рэдл, Джим Гордон, J. Geils Band.
а сейчас слушаю другой блюзовый альбом: Moby Grape — Grape Jam (1968). Как сказал Уолтер Траут: "Он открывается потрясающей вещью Never. Я полагаю, что именно она вдохновила Led Zeppelin на Since I'veBeen Loving You."
–––
мои видавшие шузы под пылью тысяч городов


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 23:32  
Новенький альбом Coco Montoya всем советую и помногу.За 2010.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 20:56  
Под впечатлением от прочтения "Блюза чёрной собаки" Дмитрия Скирюка (кстати — книга классная, всем любителям музыки горячо рекомендую) слушаю упомянутых там исполнителей. Blind Lemon Jefferson, стихи которого про могилу врезались в память, при прослушивании не очень понравился — то ли просто он не соответствует тому мрачноватому образу Харона, которого создал Скирюк. Больше понравился Robert Johnson (продавший душу дьяволу на перекрёстке) — что-то в нём есть. По крайней мере, замечательной гитарной техники у него не отнять — 32-20 Blues и Preaching Blues просто отличны, а Come on in my kitchen — просто настоящий душевный блюз.
А сейчас слушаю Stevie Ray Vaughan'а — и раньше его слушал, но тогда многие хиты почему-то прошли мимо меня...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 07:20  

цитата necrotigr

А сейчас слушаю Stevie Ray Vaughan'а

Даже немного завидую, что заново открываешь этого сильнейшего музыканта. В выходные пересматривал его живое видео "Live At The elMocambo" — великолепно. Да вспоминается еще мнение Джо Сатриани, который все удивлялся, как Стиви мог так классно играть на своем Стратокастере на очень толстых струнах.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 19:36  
В последнее время появилось немало очень молодых и очень талантливых ребят и девчат, играющих блюз и блюз-рок. Причем, что характерно, в большинстве своем не американцев, а англичан. Причем талантливых настолько, что критики заговорили о возрождении направления, о настоящем "ренессансе блюза". Я тут намедни в своем блоге выложил несколько интересных ссылок, рекомендую посмотреть;-):
http://kon28.livejournal.com/117398.html
http://kon28.livejournal.com/117633.html
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 21:43  
kon28 да девушка играет именно "тот самый блюз" (с)Я
Молодой парень тоже неплохо, но это всё же blues-rock больше, остальные два чёто не так (
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 23:17  

цитата ZiZu

остальные два чёто не так

"Остальные два" по моему убеждению — даже сильно круче, чем те, о которых ты.:-)))
И по технике игры, и по музыкальному мышлению они посильнее будут.;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 23:20  
kon28 а цепляют не так )))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 23:21  

цитата ZiZu

а цепляют не так

Ну, это кого, как и за что.:-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 23:28  

цитата kon28

Ну, это кого, как и за что.
Сильнее Gary Moore и Jeff Healey меня пока ничего не затронуло)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 12:01  
ZiZu Есть снобы, которые Мура ваще блюзом не числят. А тебе советую послушать Джо Бонамассу. Весчь, кто понимает. Стучи в личку за подробностями.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 21:32  

цитата old_fan

Есть снобы, которые Мура ваще блюзом не числят.

Ещё бы! Он же белый!:-))) (Шутка, конечно, 3 хита Гэри Мура очень люблю — правда, не знаю, что у него ещё можно послушать...)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 21:35  
Бонамаса- это очень хорошо, а еще из новых Оли Браун, Стив Слик и еще много чего.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 14:02  

цитата necrotigr

3 хита Гэри Мура очень люблю — правда, не знаю, что у него ещё можно послушать...)

На мой взгляд у Gary Moore очень достойный хард-н-хэви альбом "Run For Cover" (1985).
Также весьма не плох экспериментальный   "Scars" (2002) жесткий околоблюзовый рок. Попробуйте.
Чисто блюзовые работы меня не впечатляют. Пытался слушать последний альбом — не мое.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 15:47  
necrotigr Шути-шути. Бонамасса, братья Винтеры, Albert Castiglia — да море белых блюзменов. Майк Науменко, наконец, Умка.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 18:11  
Подскажите, пожалуйста, чтобы такое послушать, лежа на пляже? ;-) Метал уже надоел, хочется что-нибудь ненапрягающего, раслаюляющего, типа Gerald Veasley – Coup Deville :-)
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 12:49  

цитата old_fan

necrotigr Шути-шути. Бонамасса, братья Винтеры, Albert Castiglia — да море белых блюзменов. Майк Науменко, наконец, Умка.
Повытаскиваю и я белых блюзменов из моря на свет — JOHN MAYALL,PETER GREEN,RORY GALLAGHER,COCO MONTOYA,WALTER TROUT,ROBIN TROWER,ROBEN FORD,JOHN CAMPBELL,PAT TRAVERS,OMAR AND THE HOWLERS,DAVE MENIKETTI,JONNY LANG,RICK VITO в конце концов ERIC CLAPTON.
Страницы: 1234567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Блюз»

 
  Новое сообщение по теме «Блюз»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх