Наука Её место в нашем мире


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Наука. Её место в нашем мире.»

Наука. Её место в нашем мире.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 21:05  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 21:08  
Kshishtof A. , это конец нам всем.:-))) Я, видимо, уже не успею написать всё то, что хочу.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 21:09  

цитата Kshishtof A.

cianid, сами видите, за кого заступились?

Т.е. экспериментальный факт можно отбросить, если он не укладывается в принятую концепцию?Чтож, видно такова ныне наука
Кстати, последняя книга этого нерукопожатного автора посвящена вопросам геологической эволюции Земли. основывается на модели металлогидратного ядра и расширяющейся Земли. (Конечно антинаучна, но что поделаешьo_O) И отвечает на ряд вопросов, ответа на которые я тщетно добивался от вас с г-н Караваев. Так вот: возникновение жизни с необходимостью следует из существоания межзвездной органики, течение эволюции определяется не столько сомнительным продвижением от низших форм к высшим, сколько изменеиями химического состава атмосферы и гравитации. Я бы сюда добавил и солнечный свет. То есть ответ на мой вопрос существует, хотя конечно его наверняка можно оспаривать.
Дальнейшие разговры считаю бесполезными. Аминь.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 21:09  

цитата cianid

Получите сдачу: я сам решаю, когда мне притормаживать.

Ваше дело. Бегите дальше.

цитата cianid

"Вдруг как в сказке, скрипнула дверь, всё мне ясно стало теперь". (смахивая слезу) Теперь понятно — синдром препода.

Ага. У вас, очевидно, синдром "удаленного диагноста".
Собственно, переход на личности вас характеризует исчерпывающе.

цитата cianid

Кто умеет делает, кто ... — учит

Ага. Есть претензии к тому, что я сделал? Делал плохо, делал не так?

цитата cianid

У меня, видимо, один из ваших(или таких как вы учОных) бывших студентов, тогда уже кандидат экономических наук, спрашивал о разнице между дебиторкой, выручкой и активами, между валовым оборотом и продукцией

Как легко вы скатываетесь на оскорбления.
Среди моих учеников нет кандидатов экономических наук. Технических штук восемь, один психолог, плюс помогал двум медикам.
Еще вопросы есть? :))))))))) забавник вы наш...

цитата cianid

Поучите жену щи варить"(с). А здесь таких учонах — легион.

Нет, нету.
Собственно, ошибка простительна, так как вам явно не хватит оснастки это определить :))))

цитата cianid

Теперь ни в чём

Слава богу, дошло.

цитата cianid

Не смею больше отнимать ваше внимание, а своё, тем паче

:))) учитесь, воздастся.

цитата urs

Знаете, чисто по человечески советовал бы вам отвлечься от своего я. Не надо усматривать оскорбления там, где их нет

urs, ваше бесстыдство не знает границ.
Я напоминаю вам все наше общение в рамках этой темы.
1. Я задал вам вопрос — знаете ли вы научную методологию? Задал вежливо.
2. Вы ответили вопросом на вопрос. Типа, знаю ли ее я сам. Это несколько выходит за мое понимание вежливости, но фиг с ним.
3. Я ответил, что знаю и повторил свой вопрос. Снова сделал это вежливо.
4. Вы опять проигнорировали мой вопрос, а мне сказали, что сомневаетесь в моем знании. И еще кое-что добавили.
Это уже лежит за всеми рамками вежливости, так как я даже не успел свое мнение по Склярову высказать — ни вам, ни кому-либо другому.

После этого я сказал все, что думаю по этому поводу. Мнение мое о вас сложилоь неважное, но кто в этом виноват? :)

цитата urs

Ну чтобы вы не расстраивались, признаюсь: отработал 25 лет в одном из самых сильных тогда московских НИИ в качестве научного сотрудника, после чего 20 лет занимаюсь литературной деятельностью. Так что знаний действительно никаких

Так вы владеете научной методологией? Третий раз повторяю свой вопрос.

цитата urs

ТО есть вы считаете, что в одном из своих постов я допустил подобное утверждение?

Не утверждение. Отношение. Понимаете разницу?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 21:17  
Прошу модераторов тему не закрывать. Все вроде успокоились.:-(((
Давайте лучше про "Фобос-Грунт", а?
Не везёт нам с Фобосом — что в 1988, что в 1996, что сейчас...
Может, это марсиане? :-)))
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 21:20  

цитата Farit

Собственно, переход на личности вас характеризует исчерпывающе.

Нет, это совершенно невыносимая наглость. Вопреки обещанию не обращать на вас внимание: вам ли говорить это? Бревно-то выньте у себя.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 21:21  

цитата Farit

urs, ваше бесстыдство не знает границ.

Гмм...Не знает? ТОгда приношу свои извинения в самой категорической форме. Но не стоит обижаться: я вот терплю, хотя Кшиштоф в мой адрес на каждый пост еще не такое пишет

цитата Farit

Вы опять проигнорировали мой вопрос

И проигнорирую еще раз, но в более приятной для вас форме: дело в том, что методологические вопросы не входят в сферу моих интересов, как и прения по ним. Еще раз извините, ни в коем случае не хочу, чтобы вы заподозрили меня в отсутствии уважения к вам. Но чтобы получать вежливые ответы советую впредь вежливее формулировать вопросы. Как-то так получается. 8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 21:22  
ЧУдная и поучительная иллюстрация нравов научного мира:-))) Глубокое удовлетворение вызывает лишь то обстоятельство, что физический контакт между уважаемыми собеседниками невозможен технически.
С интересом продолжим наблюдение за эволюциями места науки по миру эмоций:beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 21:22  

сообщение модератора

Тема закрыта на разбор полетов.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 00:05  
sanbar

цитата

Тему про христианство закрыли недавно , а Урс уже проголодался... Новая тема-жертва выбрана.

цитата

Мы просто понимаем, что как говорится: картинка из идиотеки

цитата

Его исходный пост не содержал провокационных заявлений. Просто обсуждение ньюасов распила блоков обычно не столь увлекает как процесс фокусировки лучей поноса на головах собеседников и ответа (аргументированного) пришлось бы подождать.

сообщение модератора

Замечание за подколы и исключительно не удачный подбор идиом интернета для описания постов собеседников.

Kshishtof A.

цитата

Увы. Одна из самых интересных тем ОИ стараниями одного человека превращается в выгребную яму. Причём превращается абсолютно осознанно и целенаправленно.

сообщение модератора

Очередная туалетная фраза. Уверяю Вас, что Урс не заходит в ОИ с целью дефекации. Не соответствие его постов заявленной теме и упорство уже отмечены модератором. Так же отмечу, что темы в ОИ не обязательно должны соответствовать Вашим требованиям. Для этого у нас имеются авторские колонки. Предупреждение.

glaymore

цитата

В обоих случаях осмысленный диалог невозможен. Идите читайте умные книги. Как прочтете — сообщите, попробуем поговорить ещё раз.

сообщение модератора

Вы предполагаете, что Ваш собеседник не в состоянии определится, что ему читать? А соответствие его постов заявленной темы определят модераторы. Предупреждение.

urs

цитата

Но все-таки хотелось бы получить от вас более здравую и осмысленную реакцию.

Все посетители ОИ здравомыслящие люди. У всех собеседников осмысленные реакции. Так же не устану напоминать, что эти реакции не обязаны быть такими как Вы ожидаете. Предупреждение.
Kniga

цитата

не портите, таку интересную тему мерзким улюлюканьем в ответ на вопросы

сообщение модератора

Замечание за грубое высказывание и оскорбление Ваших собеседников.

cianid

цитата

Так легко "побеждать". "Своих" прощаем, "чужаков" дубасим. И так на всём форуме. Беда, однако.

цитата

Вас не слишком несёт от собственной рафинированности? Притормозите маненько.

цитата

Очень чванно, уж извините, что без обиняков. И неплохо бы внять собственному замечанию до сих не обнаруживая видимых интеллектуальных преимуществ перед собеседником, если только спесь не считать непременным признаком оного

цитата

Воображение рисует мощь бандерлогов, образно выражаясь.

цитата

а не выкрики шумной компании любителей с ЧСВ over9000.

цитата

Теперь понятно — синдром препода.

цитата

У меня, видимо, один из ваших(или таких как вы учОных) бывших студентов

цитата

да и от кабинетных глубокодумцев, испражняющихся, как выразился sanbar, онтологическими максимами, все устали.

сообщение модератора

Грубая провокация свары, оскорбления и переход на личности. Срок бана будет определен коллективом модераторов.

Farit

цитата

Такого рода деятелей как вы, например.

цитата

Поняв, что чел вежливости не заслуживает — отношение меняем. В чем проблема?

цитата

Ага. У вас, очевидно, синдром "удаленного диагноста". Собственно, переход на личности вас характеризует исчерпывающе.

цитата

urs, ваше бесстыдство не знает границ.

сообщение модератора

Обсуждение не темы, а собеседника отмечаю замечанием.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 00:41  

сообщение модератора

urs Ваше желание подразнить определенную часть посетителей ОИ можно понять, но не одобрить. В соответствии с правилами ОИ Вы получив данное 3 замечание уходите в бан. Продолжительность бана 7 дней. Последующий бан за подобные действия будет месячным и последним. После этого будет применен вечный бан.

сообщение модератора

sanbar У Вас были два не погашенных замечания. Вы будете забанены на 3 дня.

сообщение модератора

Kshishtof A. glaymore У вас уже есть по два не погашенных замечания. В случае если вы не прислушаетесь к прозвучавшим предупреждениям будет применен бан.

сообщение модератора

цитата

cianid
Срок Вашего бана еще обсуждается.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 15:12  

сообщение модератора

cianid Вы получаете бан сроком 2 недели.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 10:46  

цитата evgeniy_n

Давайте лучше про "Фобос-Грунт", а?

Это лучше в "национальном позоре" обсуждать...

А вот зато интересное про науку: швейцарцы нашли в мозгу (где-то в височно-теменной части, мне это ни о чём не говорит) точку, которая при электродном раздражении вызывает у подопытного мистическое ощущение "я умер и бесплотно витаю над своим бренным телом".

Подробнее на английском:
http://www.bmedreport.com/archives/27140


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 11:11  
glaymore , интересно, конечно. Жаль, большинство потенциальных "обсуждальщиков" забанены.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 11:38  
А по итогам этого обсуждения будут забанены все оставшиеся! (шутка :-))

На самом деле, действительно интересная новость — если швейцарцы не ошибаются, то они нащупали в мозгу узел, отвечающий за функции "в какой точке пространства я нахожусь" и "откуда я смотрю на мир" — причём это ДВЕ РАЗНЫЕ функции, и ими можно довольно затейливо управлять.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 20:09  

цитата glaymore

это ДВЕ РАЗНЫЕ функции, и ими можно довольно затейливо управлять
Как?


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 10:34  

цитата glaymore

А вот зато интересное про науку: швейцарцы нашли в мозгу (где-то в височно-теменной части, мне это ни о чём не говорит) точку, которая при электродном раздражении вызывает у подопытного мистическое ощущение "я умер и бесплотно витаю над своим бренным телом".

Подробнее на английском:


и что?
Не говоря о том, что подобной новости уже пора входить в темы с баяном в руках. Не говоря о том,что этот факт некоторые фонтасты уже вовсю в своих произведениях используют.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 13:53  

цитата Цефтриаксон

и что?

Хммм... и ничего 8-)

----

А вот тоже довольно занимательно:

Введением специально сконструированного вируса удалось отключить у мышей некий конкретный ген в мышечной ткани, что сделало их примерно вдвое активнее и выносливее.
Если же этот ген отключить в жировой ткани, то животное становится устойчивым к диабету.
И что характерно, опять швейцарцы.

http://www.newscientist.com/article/dn211...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 14:00  

цитата glazier

Как?

В статье говорится про "электрическую стимуляцию" — что конкретно они под этим имеют в виду, один бог знает.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 14:49  

цитата glaymore

Введением специально сконструированного вируса удалось отключить у мышей некий конкретный ген в мышечной ткани,
Тема не моя и, может быть поэтому, я поражен. Перспективы ошеломляющие. Здесь кто ни будь сечет в микробиологии?
Страницы: 123...6566676869...130131132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Наука. Её место в нашем мире.»

 
  Новое сообщение по теме «Наука. Её место в нашем мире.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх