Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «alex1970» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Статья написана 26 июня 2018 г. 05:58

В Саранске прошел выдающийся по накалу матч. Португальцы и иранцы сыграли вничью 1:1. Португальцы заняли второе место в группе В и сыграют в плэй-офф с уругвайцами. Иранцы заняли третье место.

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик, Рафаэль Геррейро, Пепе, Жозе Фонте, Жоау Мариу, Адриен Силва (90+4, Гонсалу Геддеш), Вилльям Карвалью, Рикарду Куарежма (70, Бернарду Силва), Андре Силва (84, Жоау Моутинью), Криштиану Роналду

Иран: Алиреза Беиранванд, Маджид Хоссеини, Мортеза Пуралиганджи, Рамин Резаян, Эхсан Хаджсафи (56, Милад Мохамади), Вахид Амири, Саид Эззатоллахи (76, Карим Ансарифард), Омид Эбраими, Алиреза Джаханбакш (70, Саман Годдос), Мехди Тареми, Сердар Азмун

Карлуш Кейруш тренировал раньше сборную Португалии и Криштиану Роналду, более того, в 1986 году в "Эшториле" он тренировал Фернанду Сантуша.

Первый удар по воротам Криштиану Роналду нанес на третьей минуте. Вратарь справился.

Иранцы провели несколько атак.

На 9-й минуте Эзотвалахи помешал вратарю поймать мяч. Жоау Мариу бил по пустым воротам, но мяч прошел над перекладиной. Вратарь чуть не подрался со своим защитником.

В первые 15 минут несколько раз серьезно ошибся иранский вратарь.

У португальцев большое преимущество, но иранцы достаточно надежно оборонялся. В первом тайме "персидские леопарды" не позволяли португальцам проводить скоростные атаки, и сумели исключить из игры Криштиану Роналду.

Но на 45-й минуте Куарежма внешней стороной стопы подрезал мяч в "девятку" 1:0.

На 53-й минуте судья после просмотра видеоповтора назначил пенальти. Бенранванд парировал мяч после удара Криштиану Роналду.

После этого пенальти иранцы стали применять высокий В конце встречи иранцы устроили настоящий штурм.

На второй минуте компенсированного времени Ансарифард реализовал пенальти 1:1. На 4-й минуте иранцы едва не забили — мяч попал в сетку с внешней стороны.

Статья написана 25 июня 2018 г. 19:17

В Самаре сборная Уругвая разгромила россиян 3:0. Уругвайцы заняли первое место в группе А.

Уругвай^ Муслера, Касерес, Коатес, Годин, Весино, Нандес, Торрейра, Лаксальт, Бентанкур, Кавани, Суарес.

Россия: Акинфеев, Кутепов, Кудряшов, Смольников, Игнашевич, Зобнин, Газинский, Алексей Миранчук, Самедов, Черышев (38, Марио Фернандес), Дзюба

В Самаре днем было "+40", что наложило отпечаток на игру.

На 10-й минуте Луис Суарес великолепно исполнил штрафной — в нижний угол 1:0.

На 12-й минуте Дзюба сбросил мяч. Черышев пушечно пробил. Муслера мяч парировал. На 17-й минуте после углового Дзюба пробил головой. Мяч попал в газон и перелетел через перекладину.

На 23-й минуте уругвайцы подали угловой. Лаксальт пробил метров с 25. После рикошета мяч влетел в нижний угол 2:0. Второй гол — автогол Черышева. На 28-й минуте Суарес вышел один на один. Акинфеев парировал.

На 36-й минуте Игорь Смольников получил вторую желтую карточку.

Во втором тайма уругвайцы тянули время, изредка атаковали. Россияне старались, но и у них мало что получалось. Желание было, а умения явно не хватало. В конце соперники устали.

На 83-ц минуте Родригес пушечно пробил. Акинфеев мяч парировал. На 87-й минуте Арраскаэта с углового закрутил мяч в ворота. Вратарь парировал. На 90-й минуте Родригес пробил. Акинфевв парировал мяч, летевший под перекладину. Подача углового. Годин бьет. Вратарь парировал. Кавани добил мяч в сетку 3:0.

Статья написана 25 июня 2018 г. 08:15

В Казани завершился второй тур группового турнира. Поляки утратили шансы на выход в плэй-офф. Колумбийцы разгромили сборную Польши 3:0.

Положение команд. Сенегал, Япония по 4 очка, Колумбия 3, Польша 0.

Польша: Щенсны, Паздан, Беднарек, Берешиньски (73, Теодорчик), Пищек, Горальски, Крыховяк, Рыбусь, Зелиньски, Ковнацки (57, Гросицки), Левандовски

Колумбия: Оспина, Ариас, Мина, Мохика, Давинсон Санчес, Барриос, Агилар (32, Урибе), Хамес, Куадрадо, Кинтеро (73Ю, Лерма), Фалькао (76, Бакка).

На матче присутствовал легендарный колумбийский вратарь Рене Игита и не менее легендарный Карлос Вальдеррама.

Поляки начали матч более агрессивно. В первые 4 минуты подали 2 угловых.

Игра была напряженной, нервной, временами с грубыми стыками. Команды старались атаковать, но долгое время "не шел" последний пас. Поляки действовали попроще, пытаясь закинуть мяч "на Левандовского".

На 36-й минуте Куадрадо совершил потрясающий сольный проход, но забить вновь не смог. На 39-й минуте Хамес Родригес навесил. Мина с линии вратарской головой отправил мяч в сетку 0:1.

В первом тайме поляки не создали ни одного опасного момента. Они все надеялись на Левандовски, а он потерялся на просторах стадиона в Казани.

А колумбийцы действовали красиво и заслуженно победили.

На 58-й минуте Левандовски выскочил один на один, но забить не сумел.

На 70-й минуте Фалькао вышел один на один 0:2. На 75-й минуте Куадрадо вышел один на один 0:3.

Почему поляки считались до чемпионата фаворитами, совершенно неясно. Самая беспомощная сборная чемпионата. А Левандовски за два матча не сделал ничего полезного.

На 80-й минуте во время подачи углового защитник врезался в Оспину. Того долго восстанавливали врачи. У колумбийцев не было замен и вратарь вынужден остаться в воротах. На 84-й минуте Урибе пяткой пробросил мяч мимо Щенсны. Но защитник вынес мяч с линии.

На 89-й минуте Левандовски пробил под перекладину. Оспина в красивом прыжке парировал.

Статья написана 24 июня 2018 г. 19:58

В Екатеринбурге зрители увидели напряженный и интересный матч. Сборные Японии и Сенегала сыграли вничью 2:2. Обе сборные набрали по 4 очка.

Япония: Кавасима, Сакаи, Йосида, Седзи, Нагатомо, Хасебе, Сибасаки, Харагути (75, Окадзаки), Кагава (72, Хонда), Инуи (87, Усами), Осако

Сенегал: Хадим Н`Диай, Сабали, Кулибали, Сане, Ваге, Альфред Н`Диай (54, Куяте), Баду Н`Диай (81, Ндой), Гей, Сарр, Ньянг (86, Диуф), Мане

Очень упорная и напряженная игра. Лучше играла то одна, то вторая команда. В концовке нападение обеих сопреников было уставшим и проигрывало борьбу защитникам.

"Львам" на этом чемпионате везет. Первый гол был забит после серии ошибок японцев. Навес с фланга. Харагути неудачно выбил мяч. Сабали бьет. Вратарь кулаками выбивает мяч, который попадает в Мане и отскакивает в сетку 0:1.

После пропущенного гола японцы активизировались. На 34-й минуте Инуи принял мяч в штрафной и нанес практически идеальный удар в дальний нижний угол 1:1.

В начале второго тайма инициативой владели африканцы. Но на 60-й минуте Оскако не сумел переправить мяч в пустые ворот. На 64-й минуте Инуи пробил с угла штрафной. Мяч попал в перекладину.

На 71-й минуте следует прострел. Сабали прострелил. Ньянг продолжил передачу. Набежавший Ваге пушечно пробил 1:2.

На 75-й минуте японцы подали угловой. Осако пробил. Мяч попал в защитника. На 78-й минуте защитник и вратарь африканцев не поняли друг друга. Прострел. И бывший армеец Кейсуке Хонда сравнял счет 2:2.

Статья написана 24 июня 2018 г. 17:44

Англичане, как накануне бельгийцы, обеспечили выход в плэй-офф. Сборная Англии разгромила панамцев 6:1.

Англичане установили национальный рекорд (ранее забивали не больше 4 голов в матчах чемпионатов мира) и этого чемпионата (ранее по 5 мячей забили бельгийцы и россияне). Панамцы тоже остались довольны — 37-летний Фелипе Балой забил первый гол сборной в матчах чемпионата мира.

Харри Кейн стал лучшим бомбардиром этого чемпионата мира — 5 голов.

Положение команд. Англия, Бельгия по 6 очков, Алжир, Панама по 0.

Англия: Пикфорд, Триппьер (70, Роуз), Уокер, Стоунз, Магуайр, Янг, Лофтус-Чик, Хендерсон, Лингард (63, Дельф), Стерлинг, Кейн (63, Варди)

Панама: Пенедо, Мурильо, Роман Торрес, Эскобар, Дэвис, Барселас (69, Балой), Годой (63, Авила), Гомес (69, Арройо), Купер, Хосе Родригес, Перес

Играли команды разного уровня. Все возможности панамцев — результат благодушного настроения английской защиты

На 5-й минуте панамцы провели великолепную атаку. Годой оказался перед воротами, но пробил неточно. Оборона англичан продолжает чудить, предоставляя много свободы атаке панамцев. Хендерсон не мог закрыть всю линию, а остальные часто вовремя не возвращались.

На 8-й минуте подача углового. Стоунз головой отправил мяч в нижний угол 1:0.

На 11-й минуте панамцы едва не сравняли счет. Защитник перехватил мяч. На 16-й минуте Барсенас нанес великолепный удар метров с 20 — рядом со штангой.

На 22-й минуте Гарри Кейн реализовал пенальти 2:0. При счете 2:0 англичане нанесли два удара ворот, панамцы — три. На 36-й минуте Лангард обменялся передачами со Стерлингом, прошел вдоль линии штрафной и закрытил мяч в "девятку" 3:0. На 40-й минуте англичане великолепно разыграли штрафной. Стерлинг с линии вратарской бьет головой. Вратарь парировал. Стоунз головой добил мяч в сетку 4:0. После совещания с видеоассистентом по просьбе панамцев гол засчитали.

На 44-й минуте при подаче углового Годой поборол Гарри Кейна. Судья назначил пенальти. Кейн реализовал пенальти 5:0.

На 49-й минуте Стерлинг вышел один на один. Голкипер сумел вынести мяч.

На 62-й минуте следует удар Лофтуса-Чика. Мяч попадает в пятку Кейна и влетает в сетку 6:0.

На 66-й минуте Мурильо вышел один на один, прокинул мяч мимо вратаря. Но защитники вынесли.

На 76-й минуте панамцы подали угловой. Торрес на дальней штанге "замыкал" — мяч прошел рядом со штангой. На 77-й минуте панамцы подали штрафной. Балой в падении отправил мяч в сетку 6:1. Все панамские болельщики ликовали — сборная забила исторический гол.