Все отзывы посетителя geronsu
Отзывы
Рейтинг отзыва
geronsu, 13 февраля 18:01
Персонаж, о котором герой рассказа ведет речь, поначалу кажется плохим человеком — он хочет поедать других людей. Но потом выясняется, что он — хороший человек и ест только плохих людей, которые едят хороших людей. А потом плохие люди убивают этого хорошего человека и за это герой рассказа сотоварищи съедают плохих людей. Как-то так. Да, еще — перед смертью он дарит учебник русской литературы герою, чтобы тот воспитал своего ребенка в гуманистических традициях.
Генри Каттнер «Запомни будущее»
geronsu, 21 ноября 2021 г. 01:13
Слабовато. Проходная вещь. Но и не бывает такого, чтобы у автора все произведения великолепны были.
geronsu, 7 сентября 2021 г. 09:57
Вторую книгу домучил. Наверное, не на мой интеллект. Высокопарно, уныло, скучно. Но, отойду от этой книги — опять полезу на кактус — дочитаю третью часть. Уже на характер),
Гораций Голд «Не принимай это близко к сердцу»
geronsu, 10 июня 2021 г. 12:01
По мне — проходная, не самая лучшая вещь в творчестве автора. Рассказ ради рассказа.
Урсула К. Ле Гуин «Волшебник Земноморья»
geronsu, 25 апреля 2021 г. 13:46
Может, произведение было революционным, ярким в годы его написания. Но сейчас кажется очень средним — без какой-то особой идеи, с шаблонными персонажами, без интриги, которая бы заставляла читать, не отрываясь. Если бы не «статусность» его, отнес бы к потоку литературы «на один раз».
geronsu, 6 декабря 2020 г. 15:09
Начиналось за здравие, кончилось за упокой... Первую треть читать было интересно. Но потом автор намешал в произведение все, что можно. Хотя довольно хорошую вещь можно бы было получить. А получился недоомен (понимаю, что будет продолжение романа).
Александр Андорил, Александра Коэльо Андорил «Гипнотизёр»
geronsu, 5 октября 2020 г. 21:10
Какая чушь! Прослушал в качестве фона уже после первых глав на характер. Авторы имеют весьма приблизительное понимание предмета, который описывают. Главный герой вводит в гипнотический транс девочку в Африке, не говорящую на щведском языке, потом (как основная завязка сюжета) вводит в гипнотический транс израненного подростка (при болевом синдроме у человека такое невозможно). Ближе к концу с удивлением узнаешь, что зопиклоном, оказывается, можно вывести человека из комы. И т.д. Плюс — все положительные герои какие-то малахольнын. Оказывается, в Швеции можно безнаказанно запереть двух полицейских в подвал, угрожая им ножом. Злой гений-подроток может спокойно найти квартиру, к которой прячут свидетеля и прирезать дежурящего полицейского. В общем, ад и треш.
geronsu, 1 июля 2020 г. 23:53
Качество и сюжет по сравнению с первой книгой сильно упали. Еле домучил.
Эдмонд Гамильтон «Город на краю света»
geronsu, 12 мая 2020 г. 18:34
Смысл сюжета примерно таков, что 100% жителей Припяти после Чернобыльской катастрофы, отказались бы переселяться куда-либо, причем, что за некоторое время они попросили о помощи. Я поклонник pulp-fiction и Гамильтона, но в 30е годы этот роман смотрелся бы более аутентично.
Стивен Эриксон «Врата Мёртвого Дома»
geronsu, 4 марта 2020 г. 03:28
Куча роялей в кустах, напыщенные диалоги, ходульные персонажи. С удовольствием читал первую книгу, но еле осилил вторую
Алексей Фомичёв «Пусть бог не вмешивается»
geronsu, 20 апреля 2018 г. 20:33
Смог прослушать только минут 40. На большее не хватило.
Виктор Гишлер «Go-Go Girls апокалипсиса»
geronsu, 19 марта 2015 г. 11:03
Окунулся в столь любимый pulp 30-х. Вещь, в определенном смысле примитивная, но в этом и смак. )