Владимир Васильев «Смерть или слава»

Смерть или слава

Роман, год; цикл «Волга – доминанта Земли»

Космическое будущее человечества: роль безнадежных галактических провинциалов, обреченных на прозябание. Но находка на одной из людских колоний в корне меняет расстановку сил. Чужие бросают отборные войска к человеческой планете Волга в надежде завладеть древним оружием. Вот тут-то и оказывается, что люди отнюдь не слабаки, невзирая на отсталость.

Смерть или слава, и ни шагу назад — к такому повороту событий чужие оказываются совершенно не готовы.

Активный словарный запас: высокий (3065 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 29%, что немного ниже среднего (37%)

Смерть или слава. Черная эстафета
Война за мобильность
Война за мобильность

Смерть или слава

Книга, сделанная, можно сказать «по мотивам» «Звёздного прилива» Д. Брина, тем не менее очень неплоха. Читатется с интересом. Кстати, занимающие довольно много места в книге бандиты и разборки с их участием, imho, навеяны временем, когда книга сочинялась. Всё-таки 90-е годы...

Эту книгу наверно уже можно назвать классикой. Must Read!

Увлекательно, но слишком уж размазанно. Я ожидал более динамичного развития событий. И нельзя сказать что событий нет. Но все это на тактическом уровне.

А неплохой ультрапатриотический боевичок. Без особых изысков, но автор немного выезжает на классе. За глубинные ниточки души тоже не дергает, так может, оно и к лучшему.