Люси Тейлор «Dancing With Demons»

Dancing With Demons

Этот реалистичный и ужасающий роман расскажет о демонах, у которых нет рогов, тайных оккультных текстов, здесь нет монстров, встающих из пылающих пентаграмм. Здесь иной демон, самый безжалостный из ныне живущих — похоть.

Джесси Таубер, страдающая от алкогольной и сексуальной зависимостей, мучается от неуверенности в себе.Её пагубное пристрастие привело к тому, что у неё отобрали сына Генри, который сейчас живёт с отцом Джесси, проповедником. В свои 13 лет Генри уже начал злоупотреблять алкоголем. Эта трагедия побуждает её идти в винный магазин, чтобы утопить свои печали в бутылке. В этот тёмный период в жизни Джесси появляется обаятельный Саймон...

Автор мастерски вплетает эротику в головокружительный триллер и рассказывает историю о табу, предательстве, жарком сексе и откровенном безумии.

© Перевод аннотации Календула

Неплохой роман о маньяке психологическом и его жертве. В традициях «Розы Марены» Кинга. Ничего нового, никаких твистов, о которых бы вспоминалось...но написано очень легко и интересно. Читается быстро несмотря на объем — за 2-3 вечера можно закончить. Особо рекомендовать не буду — ну, что можно взять в истории бывшей алкоголички, бросившей ребенка на собственного отца, которая стала зависима от маньяка — физически и психологически? Классическая тема «жертва-преступник».