Владимир Васильев «Без страха и упрёка»

Без страха и упрёка

Другие названия: Вояджер-раз

Повесть, год (год написания: 1989)

Три шага на Данкартен...

Шаг третий — и человек, чудом вырвавшийся из инопланетного ада, возвращается туда по собственной воле — дабы положить наконец предел бесконечной и безнадежной `звёздной войне`...

Февраль — август 1989 г., Николаев.

Опубликована также: Васильев Владимир. Без страха и упрека: Отр. из книги // Экономика и мы (Уфа). – 1992. – № 29. – С. 14.

— антологию «Космически рицар», 1992 г.

— сборник «Знак воина», 1996 г.

— роман «Три шага на Данкартен», 2000 г.

— сборник «Три шага на Данкартен», 2001 г.

Без страха и упрека
Знак воина
Забытая дорога

Космически рицар
(болгарский)

Вот уж примитив так примитив. Можно было бы посочувствовать автору — ну с кем не бывает. Но к ужасу своему узнал , что Васильев на первой книге не остановился , а выдал ещё две повести-продолжения. Читаеся , правда , легко. Ну как «Колобок» к примеру.

Повесть-экшн. Довольно стандартное произведение о человеке супергерое, который попадает на планету, где царят рыцарские времена. Набор бесконечных приключений, пестрота обстановки, схватки на мечах, принцы и принцессы, бароны и графы... Развлекательное детское чтение.

Довольно банальное произведение. Обычная вариация на тему: «Как человек из будущего становиться суперменом в обществе прошлого».

Читать категорически не стоит, но ежели вляпались, то дочитывание отвращения не вызывает.