Нил Шустерман, Брендан Шустерман «Мёртвая звезда»

Мёртвая звезда

Deadliner

Рассказ, год; цикл «Мир «Живых мертвецов»

Хозяин цирка решает представить публике величайшее шоу с участием известного политика, популярной актрисы, обладательницы Оскара, и других медийных личностей. Правда все они, мягко говоря, не в форме.

А. Агеев (1)

Ночи живых мертвецов

Добро пожаловать в «Саванский Постапокалипсис». Цирк, где жонглируют бензопилами, а главным номером служит своеобразный парад мертвецов. И все бы ничего, но что-то пошло не так, и зомби сорвались с цепей.

Интересная идея — зомби-цирк. Вот только реализовать ее можно было бы и покруче.

Заключительный рассказ сборника «Ночи живых мертвецов». Да, про зомби, все соответствует жанру. Но, мне хотелось бы, чтобы эта книга заканчивалась каким-нибудь запоминающимся надолго произведением. Увы, этого не произошло. Стандартный рассказ.

Нашествие живых трупов остановлено. Уцелевших зомби один предприимчивый «деятель культуры» решил показывать в цирке. Ещё бы, такая экзотика! А если ещё найти таких «артистов», что ещё при жизни были «звёздами»?!

Идея далеко не оригинальна, но всё же интригует.

Не сказать, что плохой рассказ, и написан бодренько, но «изюминки», нечто выделяющегося, я не нашёл.