Елена Кароль «Преступный симбиоз»

Преступный симбиоз

Однажды я совершила невероятное — украла книгу. Книгу, которая перевернула всю мою жизнь. Благодаря ей я узнала, кем являюсь, и стала носителем древнего знания. Открыла для себя мир, полный тайн и чудес… И конечно же влипла в неприятности. Будь на моем месте кто-нибудь менее решительный, он бы сразу опустил руки, но только не я! Воспользовавшись новыми знаниями, я призвала себе защитника. Да какого! Всем хорош: и могуч, и умен, и бесстрашен, и с инициативой проблем нет… Одна беда — полотенце на бедрах ну никак не держится, хоть гвоздиками прибивай!

Опубликовано в сети в 2017 г.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2698 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 69 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Преступный симбиоз

Ничего так, всё в пределах жанра и стиле автора.

Главная героиня уморительная в своих предпочтениях и образе жизни. Было у неё три чашки, две для гостей, которыми являются ее родителями, одна — её. Вот свою она умудрилась разбить, и рассуждая, как будет ей рыгательно пить из чашек своих мамы и папы пошла покупать себе тару, со цветочками, лейбами, принтами она не любит, осталось на выбор желтая и голубая, и как на зло не ручной работы.

А с Иденом она в отель переселилась, на пару дней пожить. Бедная, спать не могла, всю ночь глаз не сомкнула, ей текстура одеяла не понравилась, гладкость простыни не та была, и подушка недостаточно мягкой. Вся такая брезгливая-брезгливая, аж оторопь берет, как она могла пользоваться вещами в отеле, как то мебель, посуда, простыни-подушки и прочее. Обыскали эту бедняжечку, она все свои вещи сразу выбросила, ибо опять брезгливо (а слово это встречается каждые 10-20 страниц, старательно подчеркивающее отношение Ксении-гл.г. к окружающему миру), и поскакала галопом покупать новую.

А как меряла белье, которое нижнее? Вот так и меряла, без брезгливости, натянула на себя какие то трусы у которых треугольник спереди и верёвочка сзади. Там наверное штук двадцать, если не тридцать комплектов перемеряла. У меня вопрос возник, а до нее это же белье кто-то мерял? Они случаем там сифилисом, гонореей, туберкулезом, чесоткой, педикулезом лобковым не страдали? А что так Ксения с брезгливо-рыгательным рефлектом на чашки своих родителей и свою старую одежду о гигиене не думала когда веревочка от трусов сзади в ее место впивалась- «прикрывала»? А у самой этой вот брезгливой девушки справка от венеролога не имелась, когда она это все проворачивала.

Ксюшенькая почти всех женщин, что вокруг нее были, если то не Неона да та кикимора, почему то считала шлюхами или девками с улицы. И как это понять? Вот к примеру, пойдет Автор на улицу, пройдется по ней, а так как она женского полу, то что получается, она девка с улицы?

Главная героиня — Ксения, очень по хамски разговаривала с консультантами в магазинах, хотя люди всего лишь выполняли работу, за которую получают свою зарплату, и которой кормят свою семью-детей. Автор это со своей жизни что ли списывал, отношение к людям, с которыми общается.

А знания! Ксюша не могла грызть гранит науки, зубы не те, и с мозгами как бы не густо, она это все получала погрузившись ... фиг его знает, куда погружалась. Бзик! и она уже светоч Ума, бессменный советник.

Иден, то вообще, нет чтобы самому, своими руками что-то создать и подарить мудроопытной Ксюшеньке, не-е-ет, «сделано своими руками» это не для него. Иден на протяжении всего романа экспроприирует, приватизирует, тягает чужое имущество зарытое в землю. Ксюшенька лишь небрезгливо — благосклонно принимает топазы-рубины-ониксы, золотые гарнитуры, кольца, диадемы, браслеты, серьги и прочее.

Не, не подумайте, она хорошая, у нее команда что надо подобралась, и сироту на место лихо-грубо поставили, по свойски, как гопники побазарили, обозначив, что Ксюша не девка с улицы и не шлюха и так далее...

т.е. далее по тексту... как всегда... в стиле Автора... кофе-какаво...