Джеймс А. Мур «Охотники и жертвы»

Охотники и жертвы

Hunters and Hunted

Роман, год; цикл «Вселенная Чужих и Хищника»

На протяжении веков воинственные инопланетяне посещают Землю и охотятся на лучших воителей человечества. Их цели остаются неизвестными. Выследив и убив свою жертву, эти смертоносные охотники исчезают также незаметно, как и прибывают, не оставляя ни одного следа за исключением мертвых тел.

Когда Роджер Эллиотт столкнулся с подобным созданием во время войны во Вьетнаме, он не рассчитывал уцелеть. Не ожидал он и того, что несколько десятилетий спустя он будет тренировать Жнецов, тайный боевой отряд, приписанный к проекту "Звездочёт". Их цель: поймать одного из подобных существ, доказать его существование, разобраться в его технологиях и уравнять баланс между охотниками и жертвами.

Этот оригинальный роман Джеймса А. Мура является предысторией событий, легших в основу сюжета долгожданного кинохита "ХИЩНИК".

Хищник. Охотники и жертвы

Hunters and Hunted

Вот честно — загубить хороший сюжет на любимую многими тему абсолютно идиотской писаниной — это непростительно. Местами ещё более менее читаемо (если не обращать внимание на зашкаливающее количество неувязок), но когда, например, доходит до боёвки — держите меня семеро, моя кошка написала бы правдивее, реалистичнее и вкуснее)

В общем, это первый роман из серии про хищника, что прочёл, надеюсь другие будут получше..

Черт побери Голливуд! Ну зачем такое снимать! Нет, я не понимаю! Вот есть сценарий, крутой режиссер придумал хороший на бумаге концепт. Для этого дела были написаны аж две книги! Одна официальная новелизация. Которая, как не крути вышла лучше чем сам фильм снятый Ш. Блэком. И вторая книга. Приквел. В котором есть очень много ответов на вопросы, что же такое придумали в Голливуде. Но нет ответа на вопрос, как они смогли обложаться? Реально, только вдумайтесь, содержание официальных кино-романов книг отличается от того что мы увидели в итоговом фильме. Студийные боссы и режиссер настолько все покромсал и изуродовал, что такой проект лучше было вообще не выпускать на экране, а оставить дилогией, весьма посредственных книг!