Виталий Зыков «Безымянный раб»

Безымянный раб

Роман, год; цикл «Дорога домой»

Стар мир Торна, очень стар. Под безжалостным ветром времени исчезали цивилизации, низвергались в бездну великие расы. Канули в прошлое чудовищные войны, когда достижения магии и науки сеяли смерть и ужас. Больше нет могущественных владык, властвовавших над миром. Новые народы магией и мечом утвердили свой порядок. Установилось Равновесие. В этот период на Торн не по своей воле попадают несколько землян. И заколебалась чаша весов, зашевелились последователи забытых культов, встрепенулись недовольные властью, зазвучали слова древних пророчеств, а спецслужбы затеяли новую игру… Над всем этим стоят кукловоды, безразличные к судьбе горстки людей, изгнанных из своего мира, и теперь лишь от самих землян зависит, как сложится здесь жизнь. Так один из них выбирает дорогу мага, а второго ждет путь раба, который несмотря ни на что ведет к свободе!

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2972 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 22%, что гораздо ниже среднего (37%)

Меч без имени, 2004 // «Меч Без Имени»

Звёздный Мост, 2004 // Лучшая дебютная книга

Один против всех

Безымянный раб

Злобы в книге нет, почти реальность:) если можно так выразиться, по моей оценке для подобной литературы главное — динамика — есть. в целом удачная книга., по крайней мере увлекающая и не совсем желтая, да и герои не совсем примитивные , черт где оценку ставить?

Хорошая завязка для дальнейших книг серии.. Читается на одном дыхании! Просто отличная книга, больше ничего не скажешь!

КНИГА действительно захватывает тебя с головой и ты отрываешься от нее с большой неохотой. И действительно ловишь себя на том, что и вправду ругаешься на Торне :)

Великолепная книга, давно такой не читал. Да нет в ней каких то великих мыслей, но написано эдорово. Я уже начал ругаться по ихнему («выкидыш маркуза, хфургово отродье и т.д.)

Уважаемые читатели, что бы там не говорили, но, на мой взгляд-это одна из лучших книг подобной тематики. Что самое главное, опять же мое мнение, нету всяких соплей в а-ля Фесс, которые уже просто достали в произведениях уважаемого г-не Перумова. Книга-класссссс.

Книго отличается продуманостью и отсутствием дыр в логика поведения второстипенных героев. Читается легко. И мне очень понравилось.

Неплохо. Книга явно была написана под влиянием Сапковского, Мартина, Дункана и даже Логинова. Это, конечно же, не шедевр, но хоть начиналась она нудновато, под конец повествование стало более-менее интересным. Посмотрим что будет дальше.

Интересная книга, увлекательный реалистичный мир. Хотя сам автор признает, что книга сыровата. Собирается в скором времени переделать ее, но учитывая что это была его дебютная книга — прекрасно ))

В общем согласен с предидущим оратором, единственно что мне не показалось нудным. Хотя местами, описание всех этих милых зверюшек действительно утомляет. Не шедевр. Но в целом мне скорее понравилось чем нет.

Купила сразу 3 книги.Очень жалею.Видимо не мой размерчик

Очень хорошая книга. Удивляют негативные отзывы(может специалисты?). А мне, как рядовому читателю, понравилась. Вторая часть хоть и похуже, но тоже читается легко. С нетерпением жду третью часть.

я не любитель рулить большими слогами, прочитал книгу и получил море удовольствие, автор пишет хорошо жду продолжения и надеюсь оно мне тоже понравится.

Когда читал книга очень понравилась. Несмотря на некоторые литературные сырости, читать увлекательно. Рекомендую... :smile: